
Необходимо: тахометр со шкалой и стрелкой, 2 самореза, 3 коротких винта М3, тара 1л например от тормозухи, кусочек стекла 3мм, кусочек пластмассы толщиной 4мм, пластинку нержавейки толщиной 1…2мм, кусочек оргстеклатолщиной 3мм, кусочек стальной проволоки д=1мм, цветной принтер, двухсторонний скотч, клей или силикон.

Из кусочка нержавейки режем кольцо Д=70, д=60, полируем одну из сторон, это будет декоративное кольцо.

Из кусочка стекла стараемся вырезать круг Д=66мм.

Из кусочка пластмассы (черной не нашлось) вырезаем кольцо Д=70, д=60 и делаем такую выборку, чтобы туда легло стекло заподлицо.

Укладываем и укрепляем стекло (двухсторонним скотчем, клеем или силиконом).

Сверху укрепляем декоративное кольцо.

Из тары 1л от тормозухи вырезаем корпус прибора, делаем необходимые отверстия.

На цветном принтере печатаем шкалу Д=60мм, укрепляем на старой шкале скотчем, точно совместив центры отверстий.

Укорачиваем аккуратно стрелку и саморезы

Если хотите тахометр с подсветкой, то из кусочка оргстекла вырезается фигурное кольцо с д=60мм, по краям которого можно потом установить две маленькие лампы или яркие светодиоды, кольцо укрепляется с тыльной стороны приборки, лишнее убирается на точиле.

Штатную шкалу загибаем снизу так, чтобы загиб лег на полочку приборки, а центр шкалы оказался точно в центре отверстия под прибор, сверлим в загибе отверстия и прикрепляем саморезами, сверху делаем загиб, за который держится проволочная скоба для удерживания верхней части прибора, лишнее убирается на точиле.

Прикручиваем к закрепленной шкале прибор.

Устанавливаем кожух.

Устанавливаем стрелку в правильное положение, укрепляем декоративное кольцо со стеклом в сборе. Готово.
В самом приборе есть подстроечный резистор, которым устанавливаем правильное показание на, например 3000 оборотах.
Сигнал и «плюс» питания берутся с катушки, «минус» под приборкой можно найти всюду, лампочки подсветки подключаются к габаритам.
Версия для печати http://slil.ru/23172038
С уважением, Валерий (el-kvv).