Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2021 12:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г. Газ 24 1982, Toyota hilux 2014г.
Телефон: 9201272525
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы

#1

Сообщение Крокодил » Сб июн 20, 2026 17:43 pm

Что лучше? Резина (наши говенные современыые изделия) или полиуретан?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4946
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 245 раз

Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы

#2

Сообщение СержНовоч » Сб июн 20, 2026 23:17 pm

Читая много лет тему про полиуретан в Волге - для себя решил, что это залипуха. Создать в гаражных условиях полноценный сайлент-блок мы не можем. А с муками, со смазкой, засунутые в рычаги ( проушины рессор) полиуретановые детальки работают не на деформацию, а со скольжением. В худшем случае ещё и скрипят. Я считаю это не правильно. Но за счёт более высокой жесткости полиуретана, геометрия подвески становится стабильнее, управляемость точнее, это факт.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2021 12:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г. Газ 24 1982, Toyota hilux 2014г.
Телефон: 9201272525
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы

#3

Сообщение Крокодил » Вт июн 23, 2026 17:33 pm

Значит ставлю полиуретан!

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:13 pm
Автомобиль: ГАЗ 24-10, 310221
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз

Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы

#4

Сообщение Catmaps » Ср июн 24, 2026 17:57 pm

Полиуритан, как выше написали, не работает на кручение а только на трение из-за жесткости. Яб не ставил его. Да и не ставил никогда. Извините за тавтологию))
_________________
ГАЗ 24-10, 90 год, ЗМЗ 402. КПП, мосты, стабы 31105
ГАЗ 310221, 99 год, ЗМЗ 402

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2021 12:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г. Газ 24 1982, Toyota hilux 2014г.
Телефон: 9201272525
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы

#5

Сообщение Крокодил » Ср июн 24, 2026 19:16 pm

Поставил я резинки тыщ 10 тому назад. Сдохли!
Ответить