Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы
- Автор
- Сообщение
-
Не в сети
- Интересующийся

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Чт авг 26, 2021 12:24 pm
- Автомобиль: ГАЗ 2410 1989г. Газ 24 1982, Toyota hilux 2014г.
- Телефон: 9201272525
- Откуда: Ярославль
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы
Что лучше? Резина (наши говенные современыые изделия) или полиуретан?
-
Не в сети
- Заслуженный участник форума

- Сообщения: 4946
- Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
- Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
- Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
- Благодарил (а): 114 раз
- Поблагодарили: 245 раз
Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы
Читая много лет тему про полиуретан в Волге - для себя решил, что это залипуха. Создать в гаражных условиях полноценный сайлент-блок мы не можем. А с муками, со смазкой, засунутые в рычаги ( проушины рессор) полиуретановые детальки работают не на деформацию, а со скольжением. В худшем случае ещё и скрипят. Я считаю это не правильно. Но за счёт более высокой жесткости полиуретана, геометрия подвески становится стабильнее, управляемость точнее, это факт.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км.
ГАЗ-24, 77год, 290т.км.
-
Не в сети
- Волговод

- Сообщения: 624
- Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:13 pm
- Автомобиль: ГАЗ 24-10, 310221
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 35 раз
Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы
Полиуритан, как выше написали, не работает на кручение а только на трение из-за жесткости. Яб не ставил его. Да и не ставил никогда. Извините за тавтологию))
_________________
ГАЗ 24-10, 90 год, ЗМЗ 402. КПП, мосты, стабы 31105
ГАЗ 310221, 99 год, ЗМЗ 402
ГАЗ 24-10, 90 год, ЗМЗ 402. КПП, мосты, стабы 31105
ГАЗ 310221, 99 год, ЗМЗ 402

