Вопрос по направляющим клапанов

Комплексное обсуждение двигателей
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 19:12 pm
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1 раз

Вопрос по направляющим клапанов

#1

Сообщение Игорь1988 » Чт июл 05, 2012 11:34 am

У меня газ 24 мотор 24д. направляющие надо менять, вопрос в следующем, подойдут ли направляющие клапанов от головы ГБЦ 402 мотора на ГБЦ 24д?

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13519
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Вопрос по направляющим клапанов

#2

Сообщение Mortis » Чт июл 05, 2012 20:52 pm

Подойдут.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 19:12 pm
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: Бутово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос по направляющим клапанов

#3

Сообщение Игорь1988 » Чт июл 12, 2012 15:41 pm

Спасибо тебе большее)))) а то везде одна "вода" толком ни кто ни че не пишет!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопрос по направляющим клапанов

#4

Сообщение Лосяш » Сб июл 14, 2012 21:50 pm

Мужики, подскажите пожалуйста! Замена клапанов на 24Д. какие ставить? от какого мотора? если не трудно проконсультируйте. в планах перевод машины на 92ой. какую прокладку гбц покупать? реально ли может что то со шпильками при снятии случится?так же интересует длинна штанг, и точно до какой величины спиливать ту которая у меня (у меня под 80ый) головку.Реально ли вкрячить двойные пружины от 402ого? какие маслосъемные колпачки брать и сколько их в 24ом двигле?и вообще стоит ли клапана менять?или совок рулит?машина на этой голове прошла около 100000.что посоветуете сделать при снятой гбц? что бы потом к ней больше не возвращатся. проблема была в том что по зиме текет из под гбц тосол, и это уже надоело. и с восьмедисятым проблема нынче. вобщем очень жду помощи.
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 10:00 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1975г.в. Подвеска 31105, ЗМЗ-406
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос по направляющим клапанов

#5

Сообщение Колянчик » Сб июл 14, 2012 22:53 pm

На 402 кажется другие клапана(тарелки больше диаметром). Ставь лучше родные клапана. Если переводить на 92, то нужно головку точить, и потом измерять её оставшуюся толщину(размеры не помню, поищи). Штанги, соответственно, должны быть покороче... и на 24Д на выпускных клапанах нет маслосъёмных колпачков, но если ты поставишь направляющие от 402 на выпускные клапана, то колпачки и туда можно будет поставить.Отшлифуй голову, зацени состояние клапанов и направляющих втулок, сёдел...

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:31 pm
Автомобиль: Газ 24 1979год
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по направляющим клапанов

#6

Сообщение HIJACK » Вс июл 15, 2012 8:57 am

Высота головки под 92 бензин должна быть не менее 94.4мм,ну и штанги вроде 281мм я гдето читал что их можно укоротить,а проблема течи тосола мне знакомые мотористы сказали герметиком промазать блок со стороны водяной рубашки от центра к переду не знаю почему именно так,но я думаю лучше по кругу аккуратненько промазать без фанатизма и дать слегка подсохнуть а потом уже устанавливать прокладку и башку, лучше герметик использовать амерекосный ABRO красный он хорошо температуру держит,а еще лучше итальянский вроде КАРКОС называется тот ваше гуд им можно было промазать башку даже,но не знаю где теперь такой найти, у нас в городе я больше его не встречал :sad:

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопрос по направляющим клапанов

#7

Сообщение DMAD » Вс июл 15, 2012 14:26 pm

Лосяш писал(а):какие ставить? от какого мотора?
От УМЗ-417. Впускные - от любого фактически, от ЗМЗ-24, до 402, УМЗ-417-421, а выпускные - ЗМЗ-21А, УМЗ-414. Если есть желание эксперимента - можно тиснуть от ГАЗона с натрием, но только с его же направляющими. Колпачки - ищи в анкетах, вроде у Мортиса, есть список аналогов.

Двойные пружины - реально, вместе с нижними и верхними тарелками от 402/421.

Голову спили до высоты 94мм, прокладку - с треугольными отверстиями - или асбографитовую, как родная, но проверь наличие на ней оттиска каталожного номера, чтоб не левак был, или бери фирмы "Триал" - с полосками герметика.
От течи ОЖ - блок мажется по периметру слоем герметика, и герметику даётся время застыть, прокладка ставится только после застывания.
Ответить