Неадкватная работа двигателя

Карбюратор; ГБО; бензобак; бензонасос; магистрали; фильтры
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 19:32 pm

Неадкватная работа двигателя

#1

Сообщение user927 » Пт окт 10, 2008 19:32 pm

Излагаю суть проблемы:ГАЗ-24, трамблер контактный(1.5 года), карбюратор К126 (1.5 года), давление в цилиндрах в норме. При езде возникают промежутки когда движок начинаетна холостых колбасить малость, хотя иногда работает нормально.Замечено что от светофора до светофора работа бывает как-будто свеча не работает.При длительно й езде на скорости 70-80 км/час движок тоже начинает колбасить.Момент когда "колбасня" пропадает не заметен, обычно после полной остановки двигателя. Что касается свечей - меняны много раз (перепробовал 6 комплектов).Кстати свечи не одинаково рыжые, но все с небольшой копотью. Задумался о БЗС, чтобы силу искры повысить.Думаю в ней дело, но хотелось бы услышать мнение бывалых.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 16:52 pm

#2

Сообщение Black Raincoat » Пт окт 10, 2008 19:47 pm

Смотрите трамблер, ВВ провода.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:38 pm
Откуда: Орешник=))
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Cерж » Пт окт 10, 2008 19:56 pm

Ркомендую заменить крышку трамблера и бегунок. У меня после этого все прошло и двигатель стал пускаца лехко и быстро.
_________________
ГАЗ-24 81г

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 19:32 pm

#4

Сообщение user927 » Сб окт 11, 2008 22:19 pm

трамблер это хорошо и вв тоже, но вв проверяли в сервисе - все ок., а трамблер ...вопрос в том почему тряска возникает периодически, не могут же контакты съезжать туда обратно?Сегодня 110 вжарил, проверил , все рыжие, но бодяга не прекратилась, думаю может привод трамблера или генератор. У генератора подшипнок стучит сильно, но все работает.Или БСЗ ставить, мне кажется силы исчкры не хватает.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 19:32 pm

#5

Сообщение user927 » Сб окт 11, 2008 22:20 pm

бегунок и крышку менял.не помогло, может конечно плохие попались, но тогда лучше БСЗ поставить или...????

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 19:47 pm
Автомобиль: Gaz 24-10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

-

#6

Сообщение kapitan_katalkin » Пн окт 13, 2008 10:53 am

И без БЗС все должно работать штатно-нормально. На свечах наконечники есть? Видел такого человека который их забыл накрутить на свечи АПС, так движок колбасило не милосердно. Если наконечники на месте, то советую посмотреть на катушку зажигания. Её просто пробивать может иногда если старая. Заменять катушку в принципе по-уму надо вместе с проводами. Купи СИЛИКОНОВЫЕ не дешевле 250р за комплект. Кстати разницы в работе машины нет в сухую или мокрую погоду?
_________________
Dorifto King!

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 19:32 pm

#7

Сообщение user927 » Пн окт 13, 2008 19:15 pm

Катушка, трамблер, стартер, аккумулятор, провода, бензонасос - новые. Единственное генератор бу, там вроде подшипник периодически стучит.Ночью заметно как на холостых свет малость моргает.А свечи с наконечниками. Может генератор мозги пудрит?Искра временами слабая от этого и проблемы.Но кстати движок не троит, а просто колбасит. :sm33:

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 18:41 pm
Откуда: Гагарин Смол. обл.

#8

Сообщение colonel » Пн окт 13, 2008 20:01 pm

Ну дык и у меня та же хрень-не троит,а только колбасит на 24-10 с БСЗ!я заменил:
-свечи (4 комплектf:Brisk,Finwhale,Beru,снова brisk,сделанный по заказу ЗМЗ,так на коробочке написано)
-КЗ
-ВВ провода (tesla 70%силикон )
-доб. сопротивление
-коммутатор
-трамблёр
и ........нихера толку-колбасит,сцуко :sm3:
Собираюсь заменить:
-карбюратор
-шланг ВУТ
ps мощностно-тяговые характеристики в норме,расход топлива укладывается в паспортные данные-9л/100км по трассе при 100 км/ч,при разгоне провалов нет.
Пытался регулирнуть клапана...мне показалось,будто ровнее стал работать,но всё равно подёргивается.....буду дальше разбираться и обязательно добьюсьправды!и отпишусь
_________________
моя ласточка: ГАЗ 24-10 1987 г. в.. дв. 402.10, чёрная.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 13:38 pm
Откуда: Орешник=))
Поблагодарили: 1 раз

Re: -

#9

Сообщение Cерж » Пн окт 13, 2008 21:42 pm

Kapitan_Katalkin писал(а):И без БЗС все должно работать штатно-нормально. На свечах наконечники есть? Видел такого человека который их забыл накрутить на свечи АПС, так движок колбасило не милосердно. Если наконечники на месте, то советую посмотреть на катушку зажигания. Её просто пробивать может иногда если старая. Заменять катушку в принципе по-уму надо вместе с проводами. Купи СИЛИКОНОВЫЕ не дешевле 250р за комплект. Кстати разницы в работе машины нет в сухую или мокрую погоду?
А что такое АПС?
DMITRAL писал(а):Катушка, трамблер, стартер, аккумулятор, провода, бензонасос - новые. Единственное генератор бу, там вроде подшипник периодически стучит.Ночью заметно как на холостых свет малость моргает.А свечи с наконечниками. Может генератор мозги пудрит?Искра временами слабая от этого и проблемы.Но кстати движок не троит, а просто колбасит. :sm33:
Свет моргает от того что обороты плавают...проверь не подсасывает ли он где-нибудь воздух? Отрегулируй карб, клапана и зажигание... с генератором все впорядке...
_________________
ГАЗ-24 81г

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 21:34 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 75г.в. синяя красивая - была. Теперь 3102
Телефон: 9159986922
Поблагодарили: 7 раз

#10

Сообщение carman24 » Вт окт 14, 2008 0:17 am

У моего дружбана на 29й такая же фигня-то ровно,хоть стакан с водой ставь,то трясется,как больной. Так он аж бошку перебрал,не говоря уже о новых трамблёрах и проч.приблуде. Он теперь(и я с ним вместе) грешит на карб,вот 151с поставит-будет видно.
_________________
5.53л - это не расход топлива по городу
Ответить