Сегодняшняя попытка развести..

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сегодняшняя попытка развести..

#1

Сообщение Серый » Вт май 04, 2010 14:07 pm

Еду,ни кого не трогаю,гаец выдёргивает меня из потока,и понеслось всё по полной..проверка документов.сверка номеров агрегатов,проверка на угон,проверка прав..сижу тихо обалдеваю..такого у меня не было за всю мою жизнь..но это было начало..после слов "-да,вы,кажется выпимши!" у меня отвисает челюсть..это как же нужно хотеть денег,что б совершенно трезвого разводить!!??суёт китайскую херню что б дыхнуть а там что то 06..как он обрадовался!!я ему уже и в нос дышал.и руки вытягивал,ни хера..лезет за протоколом..предлагает на стационар проехать..я соглашаюсь,он меня пытается убедить,что это уже 100% потеря прав,намекает,что лучше разобраться на месте..я ему и говорю..-а я тут же через 15 мин.прям при тебе проверюсь в частной и там будет совершенно другой результат,увидел в моих руках телефон-призадумался..а я ему типо ща адвокату звонить буду..начал спокойно звонить..через минуту смотрю зовёт,протягивает документы..пол часа потерял из за него!!обратно еду и понимаю,что я отделался лёгким испугом..гайцы остановили 99-ку и потрошат её,именно потрошат!!!открыты все двери,капот,и из багажника вытаскивают абсолютно всё !!!!!,а там хламу было много.. :crazy:Весенний беспредел,блин..И пожаловаться не кому..нашёл кучу телефонов вышестоящих организаций,но они не работают почему то. :fool2:
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13519
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#2

Сообщение Mortis » Вт май 04, 2010 15:59 pm

Серый
Настырный попался, гандон. А это где было?
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#3

Сообщение iguana01 » Вт май 04, 2010 16:13 pm

Олег, там один пост хреновый, где тебя без ТО и страховки тормознули.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#4

Сообщение Серый » Вт май 04, 2010 16:18 pm

Mortis писал(а):Настырный попался
не-е-е.просто тупо хотел на бабки развести..наверно не думал,что на волгах умные тоже ездят,а не только неграмотные дедушки..
Mortis писал(а):А это где было?
а это как ехать от моей дачи в Москву..на шоссе стоят,там персечение справа с трассой,от "Ложков" км 5 где то..я часто видел там шмоны.так что аккуратней!!!
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13519
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#5

Сообщение Mortis » Вт май 04, 2010 17:06 pm

Серый
А, ну эти там давно подобной фигней занимаются. Вот чем хреново в области жить - беспредела среди гайцев намного больше.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 3:46 am
Откуда: кемерово
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#6

Сообщение анатольевич » Вт май 04, 2010 20:29 pm

а нахера ты его под капот пустил вообще? он тебе ориентировку показал? нет? шли на большой и волосатый.
а в целом тупо лохов ищут...действительно, только время теряешь. Полезно визитку их главного боса иметь в бумажнике с правами...и так, чтоб ее видно было сразу
_________________
с корешем капот мы приоткрыли, рты мы пооткрыли и глаза закрыли!!!!
газ2401 1977г.в.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#7

Сообщение Серый » Вт май 04, 2010 21:31 pm

анатольевич писал(а):а нахера ты его под капот пустил вообще?
не люблю на пустом месте скандалить...захотел посмотреть,пусть посмотрит.от меня не убудет...начнёшь скандалить-дольше простоишь..
анатольевич писал(а):шли на большой и волосатый
я то пошлю,но документы то у него как забирать,с боем?
анатольевич писал(а): Полезно визитку их главного боса иметь
ни кто не спорит,полезно,но вот где её взять?
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 16:54 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, цвет Серо-ржавый. ГАЗ 3102, цвет Серый
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#8

Сообщение Странник » Вт май 04, 2010 21:40 pm

Серый писал(а):ни кто не спорит,полезно,но вот где её взять?
Напечатать.
Просто кусок бумажки в котором красуется фамилия Нургалиев (ну или достаточно кого помельче) и номер телефона (любой, они его тоже не знают)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#9

Сообщение Серый » Вт май 04, 2010 21:54 pm

вряд ли такое проканает,они то знают визитки своего начальства..у меня одно время был знакомый гаец,так он ещё на обороте писал мою фамилию..не всё так просто..
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 20:15 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1971, ГАЗ 21 1961
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#10

Сообщение Giorgio » Ср май 05, 2010 9:34 am

у них сейчас анититеррор в связи с праздниками. Меня вчера 3 раза остановили. Багажник даже 1 раз посмотрели, а там у меня страшная картина) ГВУТ канистры тряпки инструменты генератор и многое другое)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:16 pm
Автомобиль: разные
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#11

Сообщение PinCheR » Ср май 05, 2010 23:27 pm

Такая ж хрень была четыре года назад...На моцике стоял,ждал стрелку зеленую...Подрезали слева,выскочили,прибор давай сувать.Он мне ТАКИЕ промиле показал,что я так за всю жизнь не выпил бы :lol: Тож самое,через 15 минут "писания" протокола,фраза: "Счастливого пути!!". разводят,сцуки...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#12

Сообщение Серый » Чт май 06, 2010 7:15 am

да пусть бы писал протокол,я б ему там такое написал бы,что его потом в дворники при гибдд не взяли бы :lol:знакомые помогли узнать-это 1-й батальон дпс Солнечногорска,стоят на 33-м км..может кому пригодится???
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:29 pm
Автомобиль: Газ 24 1974 г.в., вишня
Откуда: Ясиноватая, Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#13

Сообщение alvaso » Пт май 07, 2010 11:34 am

Да, уж. Страны разные, а методы развода - одни и те же. Дело было года 2 назад в Украине, Донецк. Еду утром в понедельник на работу, в потоке, никого не трогаю. В общем, спокойно, уверенно, как обычно. Вдруг вот он нарисовался - продавец полосатых палочек. Остановился, предъявил доки. Он их вообще не смотрит (даже страховку не требует), а так подозрительно на меня смотрит и грит, что я пьяный. Я аж очешуел (те, кто со мной знаком знают, что я не пью вообще). И предлагает в машину пройти. Я как бы не совсем опытный в рамках общения с гаишниками, сажусь с ним в его машину, начинаю рассказывать, что не употребляю, еду на работу и вообще, законопослушный гражданин. Тут он зовет своего напарника, который даже не приближаясь ко мне, грит что я пьяный и тут протокол 100%, достает свои трубочки, протокол и начинает искать свидетелей. Я просто растерялся от такой наглости! Звоню знакомому, он грит шли их на юг, если хотят протокол, то езжайте на гаишной машине все вместе к наркоману (т.е. накрологу), и только на основании его заключения можно оформлять протокол. Я все это им излагаю и так между прочим сообщаю, что по долгу службы/работы очень хорошо знаком с местным наркоманом, он же накролог, и он явно новый вид верблюда из меня делать не будет. Гаишник молча отдает доки не мне в руки, а кладет на торпеду передо мной и всем своим видом показывает, что я лишнее звено в его машине.
В итоге около 30 минут канифоленья мозга... И зачем? Я понимаю, если чел действительно после выходных малость не отошел, но совершенно трезвого человека так разводить :pardon:
_________________
Ад был переполнен... И я вернулся!

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13519
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#14

Сообщение Mortis » Пт май 07, 2010 21:24 pm

alvaso
Страны разные, а народ один и тот же :).
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#15

Сообщение usatank » Пт май 07, 2010 23:26 pm

alvaso,
несколько раз в Донецке и в Крыму гайцы останавливали и, даже не проверяя документы, начинали "беспалевно" обнюхивать, интересуясь состоянием здоровья, куда и зачем едем, как прошел вчерашний вечер и т.д. и т.п. После чего отпускали.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 0:45 am
Автомобиль: GAZ-24 80, GAZ-2401 83 и GAZ-2410 87
Откуда: SAMARA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#16

Сообщение SpiridonOFF » Сб май 08, 2010 11:13 am

3 года живу в Адлере, а к Сочинским дорогам не привык. Постоянно, то разметку нарушаю то на "кирпичи" еду, на что меня постоянно и ловят.
Приходится прикидываться "дурочком". мол, не местный и якобы вчера машину из Самары пригнал, не знаю еще дороги. А еще, когда начну "в желетку плакать" бедный я военный, работаю сутки на пролет, а жена зарплату забирает.
Короче, я так "лишаюсь прав" в месяц, по несколько раз.
Да, гайци злые, жадные, хитрые но понимающие.)))
_________________
ГАЗ-2401 1980г Бэлый
Волъга
Изображение
Изображение

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 20:25 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#17

Сообщение Юра » Сб май 08, 2010 13:20 pm

Проезжал я как-то через Тернопольскую обл. Ну, там русским языком можно только раздражать местное население. Поэтому, если что-то нужно спрсить, то в голове сначала переводишь свой вопрос на украинский, и потом уже излагаешь его на каком-то среднем языке. Как в том анекдоте:
-Будь ласка, где тут автобусна остнивка?
-Зупынки тут нема. Но, ты москалыку вже
прыихав.
Самое интересное, что все эти противоречия навеяны неизвестно кем. Местное население очень добродушно относится ко всем неураиноязычным. А вот ДАИ (ГАИ)!!!
Подсунули мне трубку, типа дыхни. На другой конец этой трубки одевают целофановый мешочек, но он какой-то полненький. И для того, чтобы мешочек сделать пустым, его выжимают, но не снимая трубки. Т.е. сами же дунули в мешочек, затем содержимое выдавили через трубку, и предложили дыхнуть мне.
Естественно с моей стороны содержимое трубки приобретает коричневый цвет, что есть хорошо, а со стороны мешочка - зелёный.
Не возвращая им трубку, я сам им предлогаю проехать сначала к их начальнику, а затем к наркологу, или наоборот. После получаса дебатов, они растоптали эту трубку и я уехал восвояси.
Но, я в себе был уверен на все сто. А вот еслибы сто грамм вечером потянул, может их фокус и проканал.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:29 pm
Автомобиль: Газ 24 1974 г.в., вишня
Откуда: Ясиноватая, Донецк
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сегодняшняя попытка развести..

#18

Сообщение alvaso » Пн май 10, 2010 9:16 am

Mortis писал(а):alvaso
Страны разные, а народ один и тот же :).
Народ один, но разделен границами. Думаю, что поэтому и методы развода одинаковые :saint:
usatank писал(а):alvaso,
несколько раз в Донецке и в Крыму гайцы останавливали и, даже не проверяя документы, начинали "беспалевно" обнюхивать, интересуясь состоянием здоровья, куда и зачем едем, как прошел вчерашний вечер и т.д. и т.п. После чего отпускали.
Разговоры с гайцами о вчерашнем вечере и состоянии здоровья - это диалог, а вот когда в наглую тупо так поступают - это уже монолог :bad: Если бы действительно я выпил вчера и виноват - готов заплатить за это! Но когда я чист как слеза комсомолки и такой развод... В общем, чести это им не добавляет!
Юра писал(а):Проезжал я как-то через Тернопольскую обл. Ну, там русским языком можно только раздражать местное население... Местное население очень добродушно относится ко всем неураиноязычным...
Также лет 5 назад ездил в Тернополь. В целом, население очень хорошо относилось (не могу сказать, как сейчас относится) к русскоязычному населению. И у меня о Тернополе только отличные воспоминания! Ездили мы на автобусе ЛАЗ 699 Турист с двигателем от ЯМЗ 236. В Кировоградской области у нас сначала одно колесо спустило, мы запаску поставили, потом еще 2 и мы на них проехали метров 50. В общем пожевало не плохо. Незнакомый город, воскресенье, надо найти 2 колеса :sad: Смотрим рулит гаишная машина, остановился, пообщались, гаишник пообещал помочь, сел в машину и уехал на пост. Мы пытаемся тормозить грузовики, мож у кого есть скат без диска. Все безрезультатно. Смотрим, едет уже другая патрульная гаишная машина. Ну мы радуемся, может это подмога едет. Выходят двое (звания уже не помню) и выясняется, что они едут с поста на дежурство и тот первый гаишник сидит на посту и пишет какие-то отчеты и о нас он никому ничего не говорил и не звонил. В общем, эти двое гайцев берут моего папу и уезжают. Я этим временем поддомкрачиваю и снимаю 2 колеса. Одно успел разбортировать, вижу едет гаишная машина с открытым багажником и вся такая присевшая. Оказывается гаишники поехали с папой на какую-то базу, где чисто за символическую плату папа купил почти новый скат, который еле впихнули в багажник своей патрульной машины. Я бортирую уже этот скат на диск, а гаишники тормозят все фуры подряд, просят запаску или скат без диска. В общем нашли у одного мазиста скат без диска, мазист денег брать не захотел, так отдал! Сбортировали и второй скат, накачали, поставили и до Донецка доехали. Первый раз я видел, как гаишники помогают на дороге! За что им огромный респект! :good: Папа потом дал им "на шампанское", хотя они отказывались.
Утомлю еще одной историей :verynice: Но уже с Волгой. У моего тестя есть 24 экспортная из ГДР еще в родной краске. Живет он в Луганской области. И как-то в воскресенье мы решили по их маленькому городку проехать (я всегда прошу его дать мне проехать на Волге, на что он только с радостью реагирует, т.к. у него появляется возможность выпить пивка). Едем уже домой, вдруг гаишники стоят (городок у них маленький и гаишников не бывает вообще). Предъявляю ему свое водительское, тесть техпаспорт и объясняем, что тесть малость выпил и за руль посадил меня и т.д. Гаец просит страховку. Тесть лезет в бардачок, находит там штуки 3 страховки. Стоит выбирает действующую. Находит страховку, которая закончилась дня три назад в прошлом году... Тут уже гаец повеселел, начинает прайс показывать, где без страховки штраф от 800 и более. Я ему грю, что мы сейчас все уладим без протокола. Он согласен и мы идем и садимся в его машину. Только сели, смотрю тесть мой не бежит, а несется в прямом смысле слова. Прилетает и тычет страховкой в лицо гаишнику. Оказывается, он смотрел на дату выписки страховки (год назад) и эта страховка действует еще дня 3 текущего года. Вы бы видели лицо гаишника... Такого облома я не видел ни разу :crazy: Доки в порядке, водила трезвый, так что :pardon: мы поедем :yahho:
_________________
Ад был переполнен... И я вернулся!
Ответить