Армия.

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Армия.

#91

Сообщение Scy.thian » Сб мар 05, 2011 22:50 pm

DMAD писал(а):Есть трудовой договор, если он нормально составлен, то таких проблем нет.
Ага. Трудовой договор всегда есть.
А примеров проблем - масса.
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:21 pm
Автомобиль: газ 24 04 1979г/в
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Армия.

#92

Сообщение Шуракен » Сб мар 05, 2011 22:51 pm

DMAD писал(а):И за что воевать? За ЕдРо, за Путина-Медведева?
За жён, за детей и за предков наших

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#93

Сообщение DMAD » Сб мар 05, 2011 22:53 pm

Шуракен писал(а):За жён, за детей и за предков наших
На жён, детей, и предков государчтву так же плевать, как и на всё остальное - это просто расходный материал в политических играх.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 14:21 pm
Автомобиль: газ 24 04 1979г/в
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз

Re: Армия.

#94

Сообщение Шуракен » Сб мар 05, 2011 22:57 pm

DMAD писал(а):
Шуракен писал(а):За жён, за детей и за предков наших
На жён, детей, и предков государчтву так же плевать, как и на всё остальное - это просто расходный материал в политических играх.
Тогда хочеш сказать- Приходите пожайлусто, ставьте нас ра..м,кто захочет.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#95

Сообщение DMAD » Сб мар 05, 2011 22:59 pm

Шуракен писал(а):Тогда хочеш сказать- Приходите пожайлусто, ставьте нас ра..м,кто захочет.
Вы никому не нужны.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 19:47 pm
Автомобиль: Gaz 24-10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Армия.

#96

Сообщение kapitan_katalkin » Вс мар 06, 2011 1:24 am

прочитал, хотел еще пару срок черкануть, но понял довольно простую веСчь. Тот, кто служил не поймет тех кто не служил. Ну и наоборот. А государство сюда и преплетать не стоит.
_________________
Dorifto King!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5978
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 20:38 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 1986 г.р.
Откуда: Украина . Дн-ская обл . Павлоград.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Армия.

#97

Сообщение Scy.thian » Вс мар 06, 2011 1:33 am

kapitan_katalkin писал(а):прочитал, хотел еще пару срок черкануть, но понял довольно простую веСчь. Тот, кто служил не поймет тех кто не служил. Ну и наоборот. А государство сюда и преплетать не стоит.
Чё-ж не понять-то ? Тоже мадраж был некоторый перед призывом. Токо в то время отмазываться считалось дурным тоном .
Зы. :nice: Навеяло :
_________________
Моя анкета

Мысли не деньги, лишними не бывают.
К Прутков-инженер Мысль N 1

Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 13519
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 21:48 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410, FAW 6371, Ока
Откуда: Москва
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 863 раза

Re: Армия.

#98

Сообщение Mortis » Вс мар 06, 2011 1:58 am

Scy.thian
Вот когда никто ничего никому не "должен" , тогда и государства нет .
Я не должен в армию идти? мент не должен свою работу делать? врач - свою? учитель - свою? МЧС - ? и... никто никому ничего не должен ?

Сколько официально получают менты и врачи помнишь? Учителя? А пенсии у нас какие? Я уже писал по-моеу про мужика - 20 лет в спецназе, несколько ранений, все горячие точки прошел. А в 45 лет - гуляй, Вася с пенсией 6000р, на хрен ты никому не нужен.

Государство по уму существует для того, чтобы на собранные налоги обеспечивать гражданам человеческие жизненные условия. У нас же налоги собираются исправно, а вот отдачи что-то не видно. За медицину и образование (и ментам кстати, забесплатно мало кто жопу от кресла сейчас оторвет) уже по сути платим сами, на среднюю пенсию жить нереально... Так что если сейчас какие супостаты на нас войной пойдут, даже не знаю, что я сделаю. Все больше склоняюсь к тому, что надо позволить им завоевать страну и посмотреть, что из этого получится. За оружие хвататься никогда не поздно: что против своего правительства революцию устраивать (а оно нам светит рано или поздно), что против оккупационного - один хрен, разве что во втором случае гражданской войны не будет.
_________________
Ибу ибуди - хуйдао муди!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 2:21 am
Автомобиль: Хундай-Грета (2020) Волга ГАЗ-2410(1987)
Телефон: 89152336354
Откуда: Москва м/p Братеево
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Армия.

#99

Сообщение Сергей-Волгарь » Вс мар 06, 2011 2:04 am

Советую всем посмотреть к/ф Офицеры...

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#100

Сообщение DMAD » Вс мар 06, 2011 3:10 am

Сергей-Волгарь писал(а):Советую всем посмотреть к/ф Офицеры...
Если старый - то той страны, где всё это было - уже нет, если новый - откровенная бурда.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 8:42 am
Автомобиль: газ2401
Телефон: 89059758590
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 6 раз

Re: Армия.

#101

Сообщение Gotlib » Вс мар 06, 2011 4:57 am

Нда , разговоры какие-то тухлые мужики - как нам себя любимых жалко , а че мне дадут? , А вдруг вава и про меня такого геройского забудут потом... , Медведева защищать не хотим а за жену пожалуй морду побить могём , надо сдаться и посмотрим - вдруг хорошо будет?... Ну дак и надо было лечь под Радуева или Масхадова ещё в 90х и смотреть хорошо иль нет , япошкам -Курилы , Калининград - немцам , Сибирь-амкрикашкам - им нефть нужна у них ведь танки (крутые) этак отосрать можно всё что угодно.
Мой дед говаривал что воевали не за государство а за Родину.Он трех тигров сжог ,и говорил -еще пяток сожгу за любую штакетину из своего забора... Так-то вот, а вы - должен , не должен... :bad:
_________________
Нет ничего более постоянного , чем временное...

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#102

Сообщение DMAD » Вс мар 06, 2011 5:59 am

Gotlib писал(а):Ну дак и надо было лечь под Радуева или Масхадова ещё в 90х и смотреть хорошо иль нет
А так - не легли, нет? Датационные регионы у нас как там проживают, здорово? Они своего хотели - красивой жизни - они её добились! Стоит ли грозненская нефть(которой мы не видим, кстати) вкладываемых в регион денег(из бюджета, да, наших налогов)?
Gotlib писал(а):япошкам -Курилы
Курилы нельзя отдавать - там 3-е в мире месторождение рения, и ещё много чего, без чего авиастроению и космосу - туго придётся(хотя зачем, если ничего не строят?).
Gotlib писал(а):Калининград - немцам
Это форпост в Европе, его отдавать нельзя. Хотя это и не принципиально - расстояния в Европе мелкие, крылатые ракеты перекроют лекго(где они, кстати?).
Gotlib писал(а):Сибирь-амкрикашкам
Сибирь - Китаю! Уже заключён договор с Китаем, об аренде Восточной Сибири на 49лет с целью совместной разработки ресурсов, ибо Россия сама не справляется с освоением дальнего Востока. Да-да, Сибирь продали, и вас, патриотов, даже не спросили.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Армия.

#103

Сообщение Лосяш » Вс мар 06, 2011 9:51 am

знаете вот спорите тут по поводу государства, а я вам скажу так. что не дай бог война или еще какие дурные действия от нашего государства, я соберу всех своих близких загружу в волгу и уеду из страны. То что в нашем государстве никто ничего не ценит, то что живем в диком мире это факт. чиновникам наплевать на население тоже факт. завоевать нас не проблема. все уже завоевано. мы даже мировому сообществу нахер не нужны. была б их воля отгородили бы нас железным занавесом и оставил бы тухнуть в собственном соку.
Живем херово? я б так не сказал. На работе одни лексусы и крузаки с инфинити. Тоже бесит уже. Вобщем это государство обречено на провал. как и большинство населения. защищать интересы государства я не собираюсь. потому что я с ними не согласен. вот долг родине отдам и с чистой совестью смогу делать все что захочу.
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Армия.

#104

Сообщение Stich » Вс мар 06, 2011 11:10 am

Я бы не стал взывать к таким высоким материям, как долг, Родина и т.д.
Просто в армии делать нечего солдатом. Насмотрелся я на солдатиков, которых просто не знали чем занять. Какое нах оружие? какие защитники? Три патрона выпустить - они что, после этого воинами стали? Они бесконечно копали ямы, мели плац, учавствовали в оцеплении на концертах - делали что угодно, но не учились воевать. Ну да - после первого месяца все уже ладно строем ходить научились. А, простите, **** толку?
А те, кто в армию загремел после универа - вобще несчастные парни. Для грамотного инженера, скажем связанного с IT технологиями, этот год - огромная деквалификация. А те 70% призывников, что и двух книжек не прочли, на моих глазах в армию вжились весьма органично (ничего не делать, периодически бухать, жрать на халяву и т.д.). Красота. Я, конечно, за всех говорить не буду - но в той части где я побывал - было именно так. А это был не никому не нужных полк в зажопинске, а один из лучших авиаполков страны.
Понятное дело, что какие то приятные воспоминания останутся от чего угодно. Думаю что даже те, кто на зоне срок мотали - им тоже есть что вспомнить. Но из 365ти дней убивания времени - останутся оооочень ограниченные веселые воспоминания.

А по поводу зарплат Лейтенантов - ну да, они неадеватно высоки.Совершенно несоизмеримы с тем , как работает 90% из них. Но я бы и за эти деньги в этом цирке учавствовать не стал. На гражданке можно получать и по более и заниматься при этом по настоящему интересной работой.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 20:26 pm
Автомобиль: Газ-24
Телефон: 89283213109
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Армия.

#105

Сообщение Stav_Serg » Вс мар 06, 2011 13:29 pm

Stich писал(а):А по поводу зарплат Лейтенантов - ну да, они неадеватно высоки.Совершенно несоизмеримы с тем , как работает 90% из них. Но я бы и за эти деньги в этом цирке учавствовать не стал. На гражданке можно получать и по более и заниматься при этом по настоящему интересной работой.
А вот это ты не прав. я свой хлебушек исправно отрабатываю. бывает живешь на работе, если *** какой-то или выпил/подрался/СОЧ/итд.
Stich, не прав ты. А то что солдатики метут плац и не стреляют: есть такая поговорка: если объявить войну войскам россии за 3 года до начала- воевать будет не с кем-сами себя задрочат. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Армия.

#106

Сообщение rok88 » Вс мар 06, 2011 15:37 pm

Нормальный мужчина должен отслужить.
Еще нормальный мужчина должен отсидеть и побывать в рабстве. Это социализирует и учит жизни.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#107

Сообщение DMAD » Вс мар 06, 2011 17:48 pm

rok88 писал(а):Еще нормальный мужчина должен отсидеть и побывать в рабстве. Это социализирует и учит жизни.
+100500! :ara:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 19:47 pm
Автомобиль: Gaz 24-10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Армия.

#108

Сообщение kapitan_katalkin » Вс мар 06, 2011 19:37 pm

rok88 писал(а):
Нормальный мужчина должен отслужить.
Еще нормальный мужчина должен отсидеть и побывать в рабстве. Это социализирует и учит жизни.
просто бугагашенька !!!
+ стотрильонов.
_________________
Dorifto King!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 13:45 pm
Автомобиль: Газ-21 69г. Газ-24 85г.
Телефон: 89156884553
Откуда: Тула область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Армия.

#109

Сообщение Tixomir » Вс мар 06, 2011 19:39 pm

Служил в советское время 84-86, было всё и хорошее и плохое, но всё-таки хорошего больше, армия была единой семьёй русский, грузин, арменин, казах и.т.д, 2 раза был на крупных учениях в Закарпатском военном округе. Карпаты видел собсвенными глазами, Хуст, Ужгород, Мукачево, Рава-Русская, Немиров, Нестеров, Тернополь, Трускавец, Дрогобыч (это то что вспомнил) изколесил на своём Газ-66.
ПТУРС- противотанковый управляемый снаряд, поверьте это серьёзное оружие, которое было в наших неокрепших руках. Учили нас воевать, а ремонт боевой техники в полевых условиях в 28* мороза испытал на себе (заменить обе прокладки под головками на ЗиЛ 131(полковая радиостанция)-пальцы рук до сих пор боятся мороза.
Ну это ладно, главное солдат чувствовал себя человеком у которого было личное время, добротная и красивая форма, увольнение в город было обыденным явлением если нет залётов.

А сейчас! Старший сын служил пару лет назад срочную 1,5 года,пол года учебка в г.Ковров, приехали на присягу и ночевали в гостинице при части, столько пьяных и опущеных офицеров я даже в страшном сне не мог себе представить, ладно бог дал закончил он учёбу и был направлен в Москву Тёплый Стан, показательная часть, где сам министр обороны бывает каждую неделю и что, на солдатиков просто страшно смотреть, причём все они такие и молодые и старослужащие. Рабский труд по уборке територии и и казарм, у них для телевидения и других делегаций одна казарма, где всё блистит и сверкает а спят они в чуланах и коптёрках, про зелёную травку писать не буду.Показуха одним словом.
В увольнение не пускают никого, телефоны были под строжайшим запретом, ну моразм полнейший. Солдат гражданин России или раб?
Сейчас младшему 17, сделаю всё возможное но в такую армию я его не пущу.
_________________
До свидания дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
Вы что в окно смотрите да? Ну и как?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Армия.

#110

Сообщение Лосяш » Вс мар 06, 2011 19:41 pm

Не ну что бы понять и ценить многие вещи говнеца покушать надо. без этого никуда. :fool2:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

FLO
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:29 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1980
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Армия.

#111

Сообщение FLO » Вс мар 06, 2011 20:54 pm

Tixomir писал(а):ПТУРС- противотанковый управляемый снаряд
Говорят,что были версии с управлением по проводам - видел такие?

Лосяш
Серьёзное решение,уважаю.
_________________
ГАЗ 24, 1980 г.,24Д

ИзображениеИзображение

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#112

Сообщение DMAD » Вс мар 06, 2011 21:07 pm

FLO писал(а):Говорят,что были версии с управлением по проводам - видел такие?
Сраный "ФАГОТ", ПТРК 9К111. Провод длиной 2,5км! В Ираке были случаи поражения "Абрамсов" этим комплексом. Страшная штука!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 20:26 pm
Автомобиль: Газ-24
Телефон: 89283213109
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Армия.

#113

Сообщение Stav_Serg » Вс мар 06, 2011 22:56 pm

Лосяш писал(а):Не ну что бы понять и ценить многие вещи говнеца покушать надо. без этого никуда. :fool2:
:regard: Истина, поэтому теперь у меня всегда забит холодильник-на черный день. :lol: А если серьезно, армия ломает стереотипы. Я многое в себе поменял, когда понял, что именно нужно ценить. :watchout:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 13:41 pm
Автомобиль: Kia Sportage SL, УАЗ-3151
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Армия.

#114

Сообщение Guliver » Пн мар 07, 2011 2:10 am

Эх люди платят что бы в армию не идти, а мне чувствую придется платить что бы меня туда взяли... :sad: Мне блин белый билет совсем не уперся. :bad:
П.С. Я не то что бы патриот, просто это может помешать будущей работе.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#115

Сообщение DMAD » Пн мар 07, 2011 14:52 pm

Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 17:38 pm
Автомобиль: Газ-24 1982 г.в.,цвет чёрный,Газ-3102,98г.,406-ой
Телефон: 89278451686
Откуда: Чувашия г.Канаш
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Армия.

#116

Сообщение valioot » Пн мар 07, 2011 15:19 pm

DMAD Сильно! :good:
_________________
Меня интересуют две вещи:Куда уходят деньги и откуда берётся пыль.(с)
"Есть на свете две машины: ГАЗ и прочая фигня!"(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 0:56 am
Автомобиль: UCV24
Откуда: РФ, Шпили Village
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Армия.

#117

Сообщение George » Пн мар 07, 2011 15:28 pm

kapitan_katalkin писал(а):просто бугагашенька !!!+ стотрильонов.
А чего смешного, мне в военкомате так и заявили, мол настоящий мужик должен либо отслужить либо отсидеть, на полном серьёзе :skull:
_________________
Не купайтесь без белья в местах где щука клюёт на блесну
ГАЗ - сделано на глаз!
Сколько волка ни корми - у слона больше

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

Re: Армия.

#118

Сообщение DMAD » Пн мар 07, 2011 15:31 pm

valioot писал(а):Сильно!
Для хомячков - в самый раз. Для адекватных людей - ниочём.
George писал(а):либо отслужить либо отсидеть
ЭЭЭ... а какая разница?

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 14:08 pm
Автомобиль: ГАЗ-2456 '77
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Армия.

#119

Сообщение Ильич » Пн мар 07, 2011 15:34 pm

rok88 писал(а):Еще нормальный мужчина должен отсидеть и побывать в рабстве. Это социализирует и учит жизни.
Фигассе вброс
_________________
ГАЗ 2456 '77, черный

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 0:56 am
Автомобиль: UCV24
Откуда: РФ, Шпили Village
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Армия.

#120

Сообщение George » Пн мар 07, 2011 16:02 pm

DMAD писал(а):ЭЭЭ... а какая разница?
на месте уточнять не стал :mad:
_________________
Не купайтесь без белья в местах где щука клюёт на блесну
ГАЗ - сделано на глаз!
Сколько волка ни корми - у слона больше
Ответить