Рекомендации и антирекомердации

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Рекомендации и антирекомердации

#1

Сообщение Препод » Вт фев 03, 2009 0:33 am

Все мы, как и любые автомобилисты, пользуемся расходниками, автомобильными аксессуарами, инструментами и прочим. А оные могут как превзойти ожидания, так и крепко разочаровать.
Думаю, не помешает создать тему, в которой можно будет как дать рекомендацию хорошему товару, так и предостеречь соклубников от покупки фуфла. Только, пожалуйста, чтобы это были лично проверенные отзывы.

От себя.

Мой выбор:

1. Краски и грунтовки Vika. Комментарии излишни - высший класс! Буду красить машину только Викой.
2. Краска в баллонах Sadolin.
3. Провода для прикуривания "Заводила". Основательность изготовления - внушает.
4. Огнетушитель "Пожтехавтоматика" ОП-1 (з) ХРОМ. В деле использовать не приходилось, но в салоне держать не стыдно и вида не портит. Манометр имеется.
5. Холодная сварка "Ремтека". Ложится ровно, застывает быстро, прочная.
6. Тормозуха БСК-ПС "ОIL RIGHT", Пушкинский з-д.
7. Светодиодные лампочки "Megapower Automotive"
8. Компрессор "Урал".
9. Набор торцеых головок ЧН, Черниговский инструментальный завод. Лучше инструмента я в руках не держал. И при этом - цена божеская.

В подарок врагу:

1. Краски и холодная сварка ABRO. Качество - в минус. Лично у меня рейтинг этой торговой марки - в безнадежном анусе.
2. Колонки-пищалки ИЖ. Хрипение и треск. При вскрытии вместо обещаных шелковых диффузоров обнаружились тонкие пластинки, как в часах Монтана - могу сделать фото. Нае&алово чистой воды.
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 18:41 pm
Автомобиль: Газ 2410
Откуда: Калужская обл. г.Киров
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение Андрей 2401 » Вт фев 03, 2009 5:24 am

Руливые пальцы с маслёнками(название не помню) - маслёнка не стандартная меньше - гавно и сыромятина(после нескольких месяцев эксплуотации палец прошёл насквозь!!!) Немного проехал стал подстукивать: промазал, подтянул. Потом опять таже история. Пришло время к переборке подвески, снял трапецию(все тяги) в сборе, стал вытаскивать из под машины за палец, а он у меня в руке остался :sm63: :sm33: Ещё чуть чуть и пиз..ц, торчать в кувете!!!
Зимняя шипованная резина Матадор 205/70 Р14 - на больших скоростях по льду не айс! Для степенной езды по заснеженным трассам и сугробам - отлично!
БСЗ "Пульсар-М" с октан корректором на дв.24Д - некатит(не знаю как с другими дв.). Промучился несколько месяцев с установкой зажигания. Сбоев в работе небыло, просто невозможно выставить нормально на все режимы работы двигателя. Вернулся к стоку.
Маятник с подш. вместо резин. втулок - не айс. Надо переодически подтягивать(за 1год уже 2раза) и как мне кажется скоро будет некуда. При замене однозначно - с резиновыми втулками.
:sm112:
_________________
ГАЗ 2401 78г.в. ГАЗ 3102 05г.в. ГАЗ 3111 01г.в. ГАЗ 2410 90г.в - были. ГАЗ 69, УАЗ Патриот, ГАЗ 2410 87г.в.- сейчас. Глаза боятся, а руки делают.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:37 am

#3

Сообщение user816 » Вт фев 03, 2009 9:16 am

Зачет: зимняя резина Kumho 205/70 R14 - одинаково хорошо и по льду, и по снегу (и рыхлому, и укатанному), тосол Felix, лампочки Phillips (в фары) - дают очень правильное пятно яркого света, плюс мощность правильная (55 и 65 ватт). Аккумулятор Аком Ca+ 75 ампер-часов - пока не жалуюсь, заводится в любые морозы.
В топку: китайские крашенные галогенки (свет стремный и генератор грузят - 90/110 ватт).

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 13:52 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

#4

Сообщение Merlin » Вт фев 03, 2009 12:40 pm

Немогу сказать что вика хорошая краска

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

#5

Сообщение DMAD » Вт фев 03, 2009 13:15 pm

Немогу сказать что вика хорошая краска
Я-бы и не сказал что плохая. Кузов, конечно, лучше красить Мобихеллом, а вот для всяких железяк - Вика самое оно - хорошо и равномерно покрывает поверхность даже кистью, образует глянцевую поверхность, хорошо полимеризуется.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 20:10 pm
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

#6

Сообщение Павел89 » Вт фев 03, 2009 14:16 pm

инструмент фирмы Force оч хороший, ключи не ломаются, головки не стираются, трещетки не клинит, пользуюсь уже 4 года и часто
антифриз Luxole зеленый (помоему так) вроде норм, патрубки не разъедает, в жару и холод ведет себя нормально
лампочки Phillips хорошо светят, дорогу четко видно, когда асфальт сырой
электроинструмент фирмы BLACK@DECKER электричеством не бьют :sm76: , часто пользуюсь ими, щетки долго живут, удобно в руке лежит
_________________
ГАЗ 2410 черный

Не в сети
none
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 19:34 pm
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение Экс - админ » Вт фев 03, 2009 16:37 pm

Первое герметики ABRO мне нравятся, краска ABRО самая дешевая, 70 рублей болон... без комментариев профессиональная от 250 руб.болон
БСЗ "Пульсар-М" с октан корректором на дв.24Д - некатит(не знаю как с другими дв.).
Не знаю у меня прижилась, я доволен двигатель 24Д.

Смысла в теме не вижу т.к. всегда найдутся те кому нравятся кому то нет.
Ответить