Транспортный налог

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 22:03 pm
Автомобиль: Газ 31105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Транспортный налог

#31

Сообщение raven111 » Сб дек 17, 2011 20:08 pm

Мужики,я не заморачиваюсь по налогу.....машу ставим на пенсионера,льготника, и т.д.....так что за мои 130 кобыл....НЕ ПЛАЧУ наше "ДОБРОСОВЕСТНОМУ" государству.....девиз прост ....С ДРАНОЙ ОВЦЫ ШЕРСТИ КЛОК........

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Транспортный налог

#32

Сообщение VolgaDriver-52 » Вс дек 18, 2011 11:21 am

Только может получиться, что твоя машина перейдёт по наследству чужому человеку :fool2:

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 22:03 pm
Автомобиль: Газ 31105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Транспортный налог

#33

Сообщение raven111 » Пн дек 19, 2011 20:03 pm

вот ИМЕННО что ПО НАСЛЕДСТВУ достанется МНЕ!!!! :RTFM:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Транспортный налог

#34

Сообщение VolgaDriver-52 » Пн дек 19, 2011 22:28 pm

Если вдруг не появится завещание на кого-другого :wink:
Я уже стокнулся с таким беспределом, когда всплыло завещание, подписанное левым человеком. Не забывайте в какой стране живёте, это всё поставлено на поток...

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 22:03 pm
Автомобиль: Газ 31105
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Транспортный налог

#35

Сообщение raven111 » Вт дек 20, 2011 7:51 am

давайте не будем флудить,по теме давай)

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:48 pm
Автомобиль: газ2402 1978
Откуда: саратов

Re: Транспортный налог

#36

Сообщение ддт1 » Ср мар 14, 2012 10:30 am

Ставки ТН в Саратовской области до 100л.с.-7руб с лошади
от100 до 150л.с.-38руб
от 150 до 200л.с.-50руб

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 0:45 am
Автомобиль: GAZ-24 80, GAZ-2401 83 и GAZ-2410 87
Откуда: SAMARA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Транспортный налог

#37

Сообщение SpiridonOFF » Вт сен 18, 2012 19:54 pm

Скажите пожалуйсто, владеет кто нить инфой о том что наши ласточки обложат налогом в 5000 рублей с 1 января 13 года........ А то я весь в панике :sos:
_________________
ГАЗ-2401 1980г Бэлый
Волъга
Изображение
Изображение

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Транспортный налог

#38

Сообщение 436 » Вт сен 18, 2012 20:18 pm

SpiridonOFF, пишут, что это только для юр.лиц http://www.aif.ru/money/news/136860
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 0:45 am
Автомобиль: GAZ-24 80, GAZ-2401 83 и GAZ-2410 87
Откуда: SAMARA
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Транспортный налог

#39

Сообщение SpiridonOFF » Ср сен 19, 2012 8:15 am

436 :regard:
_________________
ГАЗ-2401 1980г Бэлый
Волъга
Изображение
Изображение

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Транспортный налог

#40

Сообщение esveka » Ср сен 19, 2012 13:16 pm

Т
raven111 писал(а):вот ИМЕННО что ПО НАСЛЕДСТВУ достанется МНЕ!!!!
За вступление в наследство придется платить. Причем, говорят, не кисло платить. И вступить можно будет только через полгода.
Моя до недавнего времени была на пенсионере. Он сейчас болеет. Я переоформил на себя.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Транспортный налог

#41

Сообщение Stich » Ср сен 19, 2012 13:53 pm

Вот вам за лишний косарик в год нравиться себе нервы мотать. Оформление на пенсионеров и п.р. Я понимаю - было б у Волги 201 лошадь, но с её то рахитным табуном - какой смысл изгаляться.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Транспортный налог

#42

Сообщение esveka » Ср сен 19, 2012 19:01 pm

Stich писал(а):Вот вам за лишний косарик в год нравиться себе нервы мотать
Кого-то мне такие высказывания напоминают, вот не вспомню никак кого.... )
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 15:11 pm
Автомобиль: .ГАЗ-3102 2001г.в.Dodge Grand Caravan 3.3
Откуда: КОЛЬЧУГИНО ВЛАДИМИРСКАЯ обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Транспортный налог

#43

Сообщение SERGEIWR » Ср сен 19, 2012 20:04 pm

Stich писал(а):Вот вам за лишний косарик в год нравиться себе нервы мотать. Оформление на пенсионеров и п.р. Я понимаю - было б у Волги 201 лошадь, но с её то рахитным табуном - какой смысл изгаляться.
мне за два месяца 600рубликов начислили,если бы эти деньги в дело шли то проблем бы не было я и больше платил бы а оплачивать дань чечне или ещё один особняк на рублёвке я вообще ни хочу!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Транспортный налог

#44

Сообщение VolgaDriver-52 » Ср сен 19, 2012 23:12 pm

SERGEIWR писал(а): за два месяца 600рубликов
Что-то нереальное :surprise: 3600 в год получается, таких ставок нигде нет. Можт всё-таки за 3?

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Транспортный налог

#45

Сообщение Путник » Чт сен 20, 2012 8:33 am

Вот платить 3 года по косарику за машину, которая стоит в ангаре это б.., пиз...ц! Каждый раз оплачивая, вспоминаю про ледоруб и Льва Троцкого.
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Транспортный налог

#46

Сообщение Stich » Чт сен 20, 2012 10:53 am

esveka писал(а):
Stich писал(а):Вот вам за лишний косарик в год нравиться себе нервы мотать
Кого-то мне такие высказывания напоминают, вот не вспомню никак кого.... )
Кого? :)
На 1000р волге даже полный бак не заправить. Это три раза помыть машину на мойке средней руки или 2 раза заказать комплекс на дорогой мойке.
Помыть машину самому дважды летом - вот и отбили Вы транспортный налог :)
Абстрактные 1000р - это не плохо, но в контексте общих расходов на машину - это капля в море.
Я понимаю, когда на ухищрения с транспортным налогом идут владельцы старых bmw 7ок: машина стоит 150тр, а налог на неё - 60. Но в контексте волги, на мой взгляд, уклонения от налога - есть геморой бОльший, чем его оплата.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Транспортный налог

#47

Сообщение esveka » Чт сен 20, 2012 12:28 pm

Stich писал(а):Кого? :)
))) Вспомнил. Он недавно здесь появился. Раньше на драйве был. Жить учил, когда не спрашивали. Когда у него такой снобизм в отношении тебя по деньгам проскользнет - ты поймешь, кто это. А я думаю, он обязательно проскользнет, если уже не проскользнул). Подсказка: не кочаном редьки ремонтируется)))
Жизнь, она разная. Когда и пятерка - не деньги, а когда и тысяча - радость).
Плюс тут еще вопрос о махинациях государства. С этим налогом они нахимичили капитально. Типа заполовиним: частично в бензин заложим, частично деньгами возьмем. Но на усмотрение регионов. Вот некоторые регионы и усмотрели))) И цены на бензин повысили, и налог оставили. Я недавно 1400 отдал за свою 2410, зарегистрированную в деревне и уже год не эксплуатирующуюся. И 9 месяцев как списанную. Это, конечно, вопрос к налоговой, что они на списанные начисляют. Но бензина больше прокатаешь, пока бодаться с ними будешь, и времени потратишь уйму. Но даже если отбросить эти их бюрократические приемчики... С какого хера за нее вообще платить? Она дорогами не пользовалась)
Мне, кстати, с двух налоговых шлют за одни и те же машины, за один и тот же период. Ходил в суд. Сказали, бесполезно. Сама работница суда платит налог на не принадлежащий ей участок. Правда, там копейки. Езжайте в налоговую, разбирайтесь. Типа, я их приструнить имею право.
И про чечню здесь не зря вспомнили. Где-то в нете была указана разница между х5 в питере и в чечне. Цифр не помню, помню только, что разница многократная. Че-то типа 78 и 5. Типа, в питере на них сильно богатые ездят, а в чечне - сельская беднота)
Stich писал(а):На 1000р волге даже полный бак не заправить
Это плохо. Это не правильно.
Друг поехал на канары. Купил чемодан за 7 тысяч рублей. На канарах купил еще один. Такой же. За 15 евро.
Так что потакать такому государству не следует. И уж если есть возможность показать ему кукиш, то нужно ему его показать. Бандиты так не работали, как оно.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Транспортный налог

#48

Сообщение Stich » Чт сен 20, 2012 13:58 pm

Жить учил, когда не спрашивали.
Где в моём сообщении
Вот вам за лишний косарик в год нравиться себе нервы мотать. Оформление на пенсионеров и п.р. Я понимаю - было б у Волги 201 лошадь, но с её то рахитным табуном - какой смысл изгаляться.
Попытка кого то жизни учить? Скорее просто непонимание того, зачем усложнять себе жизнь из за 1000р, тогда как любой вариант с уходом от этого налога - может обернуться много бОльшими растратами. То же вступление в наследство, переоформление - всё это выйдет как 10 лет транспортного налога на волгу.
Повторюсь, тут не в снобизме дело, а в том, что я считаю попросту нерентабельным уход от транспортного налога на волге. Гемора больше, чем профита. Вот офорлять 20ти летний 300сильный бумер на деда да - резон есть. А волгу, на мой взгляд, нет. Но это, повторюсь, только моё мнение.

Про наебушки нашего государства - это тема отдельная.

А
Купил чемодан за 7 тысяч рублей. На канарах купил еще один. Такой же. За 15 евро.
Тут уж г-во то причем? Человек купил китайский ширпотреб с 1000500% наценкой. Не думаю, что его ВВП к этому принудил.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 13:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410 1987г.в.
Откуда: Московская обл, Мытищи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Транспортный налог

#49

Сообщение midved » Чт сен 20, 2012 14:06 pm

Stich писал(а):любой вариант с уходом от ... налога - может обернуться много бОльшими растратами.
+1
Как известно "Кроилово ведет к попадалову"
_________________
Изображение "Всё относительно" (А.Эйнштейн)

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Транспортный налог

#50

Сообщение esveka » Чт сен 20, 2012 14:22 pm

Stich писал(а):Жить учил, когда не спрашивали.
Это не про тебя) Это про того, кого ты мне напомнил.
Вот этим высказыванием.
Stich писал(а):Вот вам за лишний косарик в год нравиться себе нервы мотать.
midved писал(а):Как известно "Кроилово ведет к попадалову"
Действительно. Но херня в том, что если машина не одна и облагается одновременно парой налоговых, да еще если и не эксплуатируется, то платить совсем не хочется. Ибо не за что платить и копейку, не то что тысячу)

-- Чт сен 20, 2012 15:30 pm --
Stich писал(а):Тут уж г-во то причем? Человек купил китайский ширпотреб с 1000500% наценкой. Не думаю, что его ВВП к этому принудил.
При том, что с этого чемодана государственным чиновникам в виде взяток уплачено тысяч пять) Таможенникам, гаишникам, пожарникам, сэс и т.д. Или вы думаете это от жадности предпринимателя? Но в другом магазине тоже 7000. И в третьем. При разных предпринимателях и их жадности. А потому что себестоимость одинаковая. И тарифы взяток.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Транспортный налог

#51

Сообщение Путник » Чт сен 20, 2012 15:47 pm

esveka писал(а): При том, что с этого чемодана государственным чиновникам в виде взяток уплачено тысяч пять) Таможенникам, гаишникам, пожарникам, сэс и т.д. Или вы думаете это от жадности предпринимателя? Но в другом магазине тоже 7000. И в третьем. При разных предпринимателях и их жадности. А потому что себестоимость одинаковая. И тарифы взяток.
Может здесь такой же подход как "охренели". Например перехромирование - у нас этим занимается 1-2 фирмы с ценами как на тот чемодан. Так вот человек отправляет детали на перехромировку аж в Англию и выходит дешевле, чем делать здесь, думаю, такая ситуация не от налогового давления или коварства ВВП, а просто монополист установил свои цены на пустующем рынке перехромировки.

Товарищь с 180 л.с. ( а там налог 7тыр.) думал про снижение налога, путём изменения данных двига на 140 (как бы :) ). Назвали цену на процедуру и понял, что это начнёт окупаться спустя три года после внесения изменений данных по лошадям. Забил...

У нас бесит, что надо платить за стоящий с документами и номерами автомобиль...
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Транспортный налог

#52

Сообщение Stich » Чт сен 20, 2012 16:38 pm

У нас бесит, что надо платить за стоящий с документами и номерами автомобиль...
Пусть, пусть всё останется как есть. Начнут менять - станет еще хуже :) Уже акциз ввели, под предлогом реформы транспортного налога. В итоге и акциз и налог :) Если его задумают отменять еще раз - думаю введут доп акциз и Доп налог :)

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Транспортный налог

#53

Сообщение esveka » Чт сен 20, 2012 20:32 pm

Путник писал(а):Может здесь такой же подход как "охренели"
Да нет)
Это ж повсеместно. Почему блюдо из осьминога, да еще из того, которого ты выбрал живым, с тремя видами креветок и гарниром стоит ТАМ 300 руб. И почему можно селянки(из субпродуктов) можно поесть за 200 ЗДЕСЬ? Почему бензин столько стоит? Эти "почему" бесконечны.
Как объяснить, что тебя за одни и те же машины доят 2 налоговых? Причем, одна "видит", что что одна из машин снята с учета в октябре, а другая налоговая не "видит", хотя база, предоставляемая гайцами - одна для всех инспекций.
Анекдот. Приходит от судебных приставов бумага с требованием оплатить транспортный налог в размере 2500(цифра от балды). Беру оплаченную квитанцию на сумму 2000(тож от балды цифра) Еду к приставам. Так и так, транспортный налог мною оплачен. А они,типа, у нас проходит 2500 и налоговая другая. Ты им,типа, другая налоговая указала неверную сумму, за оба автомобиля указана сумма налога за полный год, хотя один из этих автомобилей был снят с учета в октябре. Потому, типа, и суммы разные. Приставы:"Нам пох. Есть бумага из суда. Если они заберут, мы от тебя отвяжемся. Иди в суд, договаривайся".
Иду в суд. Хочу подать заявление на отмену решения. В суде не принимают, так как прошел срок на такое заявление. Типа, надо было раньше. Дык, говорю, раньше не знал, что меня без меня судят. Как, типа, не знал, повестка была. Я им, типа, не было никакой повестки, я ни за что не расписывался. Вы знаете, что мне ответили? "Нам пох, может,почтальонка расписалась, но роспись есть", - такой ответ. Я чуть не обоссался со смеху.
То, что вместо меня почтальонка расписалась, это для них херня. А то что с меня две налоговые хотят получить за одни и те же автомобили и за один и тот же период и по мне их суд вынес неправильное решение - эт законно) И заявление об отмене принять не могут. Срок прошел. Почтальонка же расписалась))). И неофициально советуют ехать налоговую "поговорить". И так, бдь, каждый год)
Ну я за свои машины мытарюсь. А парню с работы пришел налог на 17 000. За несколько лет. За машину, которой у него никогда не было. Месяц он ездил по судам и инстанциям разным. И если б не нашел знакомую в архиве налоговой инспекции, которая разузнала, кто именно из инспекторов ему все это начислил. И если б не знакомый работник прокуратуры, который позвонил этому инспектору и не сказал бы, что посадит его на хер, то пришлось бы платить пареньку))).
Государство здесь не при чем?
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 15:11 pm
Автомобиль: .ГАЗ-3102 2001г.в.Dodge Grand Caravan 3.3
Откуда: КОЛЬЧУГИНО ВЛАДИМИРСКАЯ обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Транспортный налог

#54

Сообщение SERGEIWR » Чт сен 20, 2012 20:54 pm

VolgaDriver-52 писал(а):
SERGEIWR писал(а): за два месяца 600рубликов
Что-то нереальное :surprise: 3600 в год получается, таких ставок нигде нет. Можт всё-таки за 3?
ноябрь декабрь 11 года налог за 150 сил

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:06 pm
Автомобиль: 24 3rz special black ,гравитарик08
Откуда: москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Транспортный налог

#55

Сообщение kosta » Чт сен 20, 2012 21:11 pm

SERGEIWRпривет! ну да, в колючкино налог побольше чем в москве. зато осаго дешевле :nice:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Транспортный налог

#56

Сообщение VolgaDriver-52 » Чт сен 20, 2012 21:42 pm

esveka писал(а):С какого хера за нее вообще платить? Она дорогами не пользовалась)
Налог называется "с ВЛАДЕЛЬЦЕВ транспортных средств". А ЦЕЛЕВЫХ налогов в этой стране нету.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Транспортный налог

#57

Сообщение esveka » Чт сен 20, 2012 23:56 pm

VolgaDriver-52 писал(а):Налог называется "с ВЛАДЕЛЬЦЕВ транспортных средств". А ЦЕЛЕВЫХ налогов в этой стране нету.
Ну вот! Даже налог назвать не сумели правильно. Ты можешь владеть машиной и без номеров, но не платишь.
Кстати, прикол про номера. Начальству моего друга приспичило оформить камаз, который уже в землю врос. Ну подсобрали, завели. Друг погнал его в ГАИ. Приехал, протягивает доки в окошко. Нах! Доки назад! По новому положению, если машина без номеров была какое-то там время, то без оплаты штрафа за езду без государственных регистрационных знаков к окошку не подходи.
Че делать? И тут моего друга осенило. Около ГАИ всегда стоит гаишник. Подойду, объясню ситуацию, он выпишет штраф. Ему галка - мне квитанция. Подходит, объясняет - нах! Когда гаишник стоит на посту около гаи, ему галки в зачет не идут. Предлагает 100 руб. Нах! Писать много. 200. Нах! Холодно! 300. Нах.. Ну ладно, напишу.
В этой стране так)))
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Транспортный налог

#58

Сообщение VolgaDriver-52 » Пт сен 21, 2012 9:42 am

esveka писал(а):Ты можешь владеть машиной и без номеров, но не платишь.
Ты будешь собственником, а пользоваться не имеешь права.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 15:11 pm
Автомобиль: .ГАЗ-3102 2001г.в.Dodge Grand Caravan 3.3
Откуда: КОЛЬЧУГИНО ВЛАДИМИРСКАЯ обл.
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Транспортный налог

#59

Сообщение SERGEIWR » Пт сен 21, 2012 17:03 pm

kosta писал(а):SERGEIWRпривет! ну да, в колючкино налог побольше чем в москве. зато осаго дешевле :nice:
привет КОСТЯ! :regard: В ТОЧКУ!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Транспортный налог

#60

Сообщение Никола R1 » Ср ноя 14, 2012 13:32 pm

В разных регионах по разному может начисляться транспортный налог, так как местные власти имеют право отступать от федерального законодательства.
Ну а если в общем, то я тож раздражаюсь из за этого налога. Есть, например, мотоциклы, которые весят меньше 200 кг, а лошадей в них выше 150. Теперь вопрос- например как может такой мотоцикл за лето катаний испортить асфальтированную дорогу, а хозяин при этом платит налог почти как за "камаз"? И как может испортить дорогу "камаз", который возит *** тонары с перегрузом и оставляет за собой две промятых колеи на асфальте? Платим, платим...а дороги как были херовые, так и продолжают ими быть.
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз
Ответить