Поменять проводку

Комлексно про электрооборудование
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 17:21 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Калуга

Поменять проводку

#1

Сообщение t0ken » Чт май 08, 2014 17:36 pm

Привет народ! Знает кто электрика хорошего что бы поменять проводку полностью? И где можно достать сам жгут собственно на 24 а не 24-10. Машинка 77 года. Проводка коротит - выбивает автомат, не работают повторители указателей поворота, умирает аккум хотя по амперметру идет зарядка (при том стрелка иногда на плюс а иногда бешено скачет в разные стороны). Не хочу на коленке изолентой это все делать и не умею. Хотелось бы по-человечи все сделать чтобы потом шумкой заняться спокойно) Сколько может стоить такая услуга и есть ли спецы которые этим занимаются?

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 18:31 pm
Автомобиль: Газ 24 1977г. экспорт
Телефон: 89036713866
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Поменять проводку

#2

Сообщение Lehan » Чт май 08, 2014 20:52 pm

Видел в продаже проводку от 2401 на авито, только зачем такой геморрой? Возьми цветную схему, посмотри, что на этом автомате висит и ковыряй потихонечку. Заодно узнаешь, что к чему прикручено! Кстати сказать, амперметр может так себя вести, если на замке зажигания силовые провода перепутаны местами, подключены не на те клеммы. Машина при этом работает! У меня было так, случайно вырвал и подсоединил абы как, чтобы ехать! И была такая свистопляска и точно не помню, но какие-то еще глюки с электрикой полезли. Потом остановился, подсоединил по книге и все заработало! Так что если снимал клеммы с замка, с него и начни! Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:40 pm
Автомобиль: ГАЗ-24-02 '80
Откуда: Киев, УССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Поменять проводку

#3

Сообщение 4887 » Ср май 14, 2014 1:04 am

t0ken писал(а):Не хочу ... это все делать и не умею.
Скорее всего, уважаемый, Вы сильно ошиблись с выбором авто. Для волговодов не существует словосочетаний "не могу" или "не хочу". Проводку меняют полностью только после пожара, а в Вашем случае все лечится хотя бы элементарным поиском неисправности, вызывающей сработку предохранителя. Как крайний случай - капитальным ремонтом проводки.

Например, для поиска возможной неисправности и способов ее устранения:
по амперметру идет зарядка (при том стрелка иногда на плюс, а иногда бешено скачет в разные стороны
а Вы догадываетесь о наличии щеток на генераторе? Точнее, об их отсутствии в Вашем случае...
Ответить