Анкета Hetkellinen

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 21:45 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 89`
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Анкета Hetkellinen

#1

Сообщение Hetkellinen » Пн дек 03, 2012 20:22 pm

Всем доброго времени суток!
Вот решил поделиться с вами. Вмести мы с ней чуть больше 3х лет. В технической части работы проделано море, перетряхнул практически уже все. Внешне постоянно в поиске так сказать. На данный момент колеса родные выкрашеные в синий штампы 14", резина 175/70 + вайтбэнды, ну и родные колпаки. Вообще сейчас сложно придумать что писать, если кого что интересует лучше спрашивайте)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 20:30 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 Alfredo James "Al" 2JZ
Телефон: 89117556307
Откуда: СПБ, Гатчина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета Hetkellinen

#2

Сообщение Seryozha24 » Пн дек 03, 2012 20:35 pm

Здарова Антон, да напиши как у тебя всё началось, по спицы, про перетяжку салона и басы, хотя я всё это видел, думаю другим будет интересно
_________________
только хардкор!

Не в сети
Волговод
Волговод
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 18:12 pm
Автомобиль: 24-75,24-82,ГАЗ69-64,2412-90
Телефон: 9116333662
Откуда: Валдай Н.О.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Hetkellinen

#3

Сообщение Волголог » Пн дек 03, 2012 20:55 pm

Привет земляку! Нас уже двое :nice:
_________________
В БАРАБАННЫЕ ТОРМОЗА ЛЬЮТ ТОЛЬКО БСК,кто понимает...


Искренне Ваш И.Ф.

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Анкета Hetkellinen

#4

Сообщение 436 » Пн дек 03, 2012 20:59 pm

Классная машина, ещё на драйве читал :good:
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 21:45 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 89`
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анкета Hetkellinen

#5

Сообщение Hetkellinen » Вт дек 04, 2012 20:14 pm

Ну начну с того что однажды решился и сделал себе подарок на день рождения=) купил ее) начал с переборки подвески, с электрикой разбирался, уплотнители и еще много много всяких мелочей. Параллельно размышлял над внешним видом..первое что было сделано это белая крыша. Потом совершенно случайно наткнулся на разборке на диски крагар номад 2, не долго думая взял и отъездил на них где то год. В салоне дверные обшивки, стойки, козырьки перешиты красной клеткой (шотландка). На самом деле уже готовится план по кардинальному изменению салона;)
ИзображениеИзображение

-- Вт дек 04, 2012 21:19 pm --

Спицами обзавелся совершенно случайно можно сказать) я только мечтал о них и тут мне предлагают 18" с резиной по вкусной цене, я думал ровно день)) договорился с человеком и через пару дней помчал в питер за ними=) Позже были заказаны адаптеры 5х139,7 и проточена ступица под них.
ИзображениеИзображение

-- Вт дек 04, 2012 21:33 pm --

Моя болезнь автозвуком прогрессировала постепенно. Сначала это было просто покупка магнитолы, потом колонок в двери, подиумы, потом интересное предложение по сабвуферу. Подключив саб понял что нужно что то делать с питанием. Был установлен генератор 90амп (вместо 55 штатного), 100амп акб поселился в багажнике, силовые провода 50квадратов сечением, предохранители и т.д. Шумо-виброизоляция дверей, крышки багажника (сейчас в процессе пол). Были изготовлены подиумы в уголки дверей. Сабвуфер было решено переделать, был рассчитан и изготовлен корпус типа бандпасс с фазоинвертором в заднюю полку.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 20:47 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, ГАЗ 3102, ГАЗ 3302, Toyota Cresta
Откуда: Арзамас 52 RUS
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Анкета Hetkellinen

#6

Сообщение VolgaDriver-52 » Вт дек 04, 2012 20:39 pm

Да-да, я тоже читал про эту машинку на Драйве :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 21:45 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 89`
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анкета Hetkellinen

#7

Сообщение Hetkellinen » Вт дек 04, 2012 20:43 pm

Через пару месяцев сабвуфер сгорел))) Но как говорится любая поломка ведет к тюнингу. Было решено делать новый сабвуфер в новом ящике. Выбор пал на саб Alphard Yakuza 15". Ящик простой фазоинверторный с настройкой на 30Гц, объем 132литра. Сейчас саб еще на разогреве в пол мощности, но я уже понимаю что фронт не справляется, так что следующий этап это замена аккустики и заодно установка процессорной магнитолы. Ящик нового сабвуфера делал из 24мм фанеры (предыдущий из 21мм). Внутри углы промазаны эпоксидкой и проклеены стекловолокном. Фазоинвертер так же в полку. Видео как играет на прогреве

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 0:19 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 1992 г. в.
Откуда: Новгородская обл. Демянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анкета Hetkellinen

#8

Сообщение Бахтияр » Вт дек 04, 2012 20:47 pm

Привет! Я не сторонник занижения Волги, зато во всем остальном машина у тебя очень достойная, а под капотом вообще просто образцово: все чисто, аккуратно. Видел на Драйве фото и видео. Новгородских прибавляется потихоньку.
_________________
ГАЗ 2410 в каждую семью!

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 21:45 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 89`
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анкета Hetkellinen

#9

Сообщение Hetkellinen » Вт дек 04, 2012 20:52 pm

Ну и теперь на тему колес. Однажды меня переклинило и я жутко захотел оригинальные колесики. Были найдено много дисков с ушами под колпаки, выбран комплект, прокатан, отпескоструен и выкрашен порошком в синий цвет. Заказаны вайтбэнды и куплена резина 175/70. Так же были найдены колпаки. Параллельно этому машинка была еще немного занижена. Перед -2,5 витка, зад -1 лист рессоры и проставка 5см. В итоге получаем 11см по порогам на этих колесах, по выхлопу 4-5см.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

-- Вт дек 04, 2012 21:54 pm --
Бахтияр писал(а):Привет! Я не сторонник занижения Волги, зато во всем остальном машина у тебя очень достойная, а под капотом вообще просто образцово: все чисто, аккуратно. Видел на Драйве фото и видео. Новгородских прибавляется потихоньку.
Привет. Спасибо! На тему занижения, если авто воспринимается не как средство для передвижения, то не вижу ничего плохого, тем более со стороны при движение будто плывет)) Да и как уже неоднократно говорилось на форуме, не все живут охотой и дачами;)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1982г.в.
Откуда: Коми, г.Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анкета Hetkellinen

#10

Сообщение Northerner » Ср дек 05, 2012 18:03 pm

Привет! Отличная машинка! Умелые руки и оригинальный подход к класике. Колёсики больше с колпаками понравились,ещё бы на неё длинный молнинг под решётку поставить и фартук с подфарниками.
_________________
Автомобиль живёт-пока он твой друг!

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 21:45 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 89`
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анкета Hetkellinen

#11

Сообщение Hetkellinen » Ср дек 05, 2012 19:37 pm

Northerner писал(а):Привет! Отличная машинка! Умелые руки и оригинальный подход к класике. Колёсики больше с колпаками понравились,ещё бы на неё длинный молнинг под решётку поставить и фартук с подфарниками.
Привет! Сам хочу и фартук с подфарниками и молдинги на пороги, крышку багажника, в поисках так сказать)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1982г.в.
Откуда: Коми, г.Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анкета Hetkellinen

#12

Сообщение Northerner » Ср дек 05, 2012 20:07 pm

Для начала можно и самому в фартуке переднем под подфарники отверстия замутить,а крышку не обязательно искать. В ней пять отверстий просверленно на 5мм если память не изменяет.Молнинг крышки багажника стоит на ней от края до края по самому низу Главное молнинг купить с крепежом,там пять пластинок 40 на 20мм с резьбой по центру. На форуме блестяшки продаются время от времени.
_________________
Автомобиль живёт-пока он твой друг!
Ответить