Анкета Ломоносов М.В.

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 86г.в.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#121

Сообщение Lomonosov24 » Пт июл 18, 2014 21:53 pm

Оффтоп:
Ну это где как. У нас в ГСК тоже прописано, что ремонт запрещён. Так там на меня косо смотрели когда я приходил на 5 минут занести очередную порцию мелочёвки, типа подозрительный, зато когда варил снаружи гаража и болгаркой фигарил потому как в гараже баллон пропана на половину полный, никто ничего больше не подозревал, типа по делу хожу. Хотя хозяин гаража в кот. проживает уже долгое время Чудо инженерной мысли говорил чтобы я не показывал никаких принципов ремонта особенно когда управляющие ГСК приезжают.
P.S. Извиняйте за оффтоп.

N2O
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 20:36 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#122

Сообщение N2O » Сб июл 19, 2014 21:37 pm

при сварки аргоном при такой толщине свариваемых деталей использовать я б использовал проволку потолще а закипание это скорей всего это сквозняк сдувает защитный газ
а проволка 08 г2с это простая присадочноя проволка для простых гс сталей если бы варил другой было бы удивительней)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 86г.в.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#123

Сообщение Lomonosov24 » Сб июл 19, 2014 22:41 pm

Да ладно N2O Делает и молодец. Прочности конструкции за глаза. Не до конца конечно рассмотрел места посадки элементов подвески, я бы на резанной квадратной трубе к которой крепится мортез передней подвески бы усилил место крепления, хотя оно и так на первое время нормальное, но при нормальной эксплуатации начнёт тянутся и ржаветь, Будем желать успехов! :good: :good: :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:50 pm
Автомобиль: Газ-24 80г.в.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#124

Сообщение Ломоносов М.В. » Вс июл 20, 2014 21:09 pm

436 писал(а):Ну как бы да, а что - нет разве? :wink: Далеко не везде это приветствуется, был я одно время в одной многоярусной стоянке (не народный гараж), так там даже на открытый капот косо посматривали, по правилам любой ремонт на территории запрещён был.
Lomonosov24 писал(а):Ну это где как. У нас в ГСК тоже прописано, что ремонт запрещён. Так там на меня косо смотрели когда я приходил на 5 минут занести очередную порцию мелочёвки, типа подозрительный, зато когда варил снаружи гаража и болгаркой фигарил потому как в гараже баллон пропана на половину полный, никто ничего больше не подозревал, типа по делу хожу. Хотя хозяин гаража в кот. проживает уже долгое время Чудо инженерной мысли говорил чтобы я не показывал никаких принципов ремонта особенно когда управляющие ГСК приезжают.
Обоим отвечаю, этот гаражу меня в собственности, то что я арендую дополнительно, никаких работ не проводиться. При покупке искал именно там где дадут возможность рукоблудием заниматься плюс свет. В одном спрашивал, сказали если дрель - то терпимо, ну а если сварку - все это автосервис!
ТАк что все в этом плане хорошо. Да и охрана ходит, спрашивает, советуется =)

Если интересно то можно полностью про гараж почитать тут - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=50921
N2O писал(а):это скорей всего это сквозняк сдувает защитный газ
Сквозняка нет, это факт!
N2O писал(а):а проволка 08 г2с это простая присадочноя проволка для простых гс сталей если бы варил другой было бы удивительней
Согласен что 08Г2С обычная, но в сравнении с китайской ПЛГ (Проволока из Любого Говна) на порядок лучше. Насчет других марок - посоветуй, я всегда прислушаюсь, а может и попробую чего нить этакого =)
Lomonosov24 писал(а):Не до конца конечно рассмотрел места посадки элементов подвески, я бы на резанной квадратной трубе к которой крепится мортез передней подвески бы усилил место крепления, хотя оно и так на первое время нормальное, но при нормальной эксплуатации начнёт тянутся и ржаветь, Будем желать успехов!
Эмм, чутка не понял слово "крепится мортез передней подвески", и в каком месте не нравиться крепление? подскажите, подумаем, прикинем
_________________
Волговоды настолько суровы, что... из запасов запчастей хранящихся в гараже/дома/на даче/в багажнике можно собрать еще по крайней мере 3 Волги, причем все разных моделей (это раньше)
А сейчас еще и одну тойоту

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 86г.в.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#125

Сообщение Lomonosov24 » Пн июл 21, 2014 8:22 am

Извиняй попутал. Крепится там рычаг
ИзображениеИзображение
, но всёж может усилить?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:50 pm
Автомобиль: Газ-24 80г.в.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#126

Сообщение Ломоносов М.В. » Вт июл 22, 2014 22:11 pm

Lomonosov24 писал(а):но всёж может усилить?
А что там вырывать? болты? вряд ли, у маджесты аналогично сделан П-образный профиль и не вырывает, а не вырывает из за того что верхний рычаг очень высоко, и весь кулак не как у волги, а имеет длинную часть к верхней шаровой, соответственно большее плечо, меньше усилия, плюс у маджи там металл напорядок слабее чем мои 4мм

Изображение
_________________
Волговоды настолько суровы, что... из запасов запчастей хранящихся в гараже/дома/на даче/в багажнике можно собрать еще по крайней мере 3 Волги, причем все разных моделей (это раньше)
А сейчас еще и одну тойоту

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:50 pm
Автомобиль: Газ-24 80г.в.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#127

Сообщение Ломоносов М.В. » Пт авг 15, 2014 5:13 am

Из прошлых серий про раму, я делал переходники рамы с трубы 100х60 на трубу 80х80, вот таких две получилось

Изображение

Вот я уже вырезал старое сочленение и вварил переходники

Изображение

Кстати сейчас варю смесью аргона и углекислоты, как варит можно посмотреть ниже

Изображение

Кстати кто не помнит, раньше со стороны АКПП была вот такая поперечина, но из-за того что глушитель у меня появился родной от маджи, да и сама конструкция мало говоря сделана каким то рукожопом, я решил все сделать заново, из-за чего и были сделаны переходники труб от переднего к заднему лонжерону.

Изображение

Примерил в качестве поперечены трубу 70х70х4, она же будет и поперечиной и креплением траверсы АКПП

Изображение

дальше при помощи нехитрых манипуляций рулеткой+плазма+болгарка сделал вот так

Изображение

затем вставил кусочек трубы

Изображение

чуть ближе шов

Изображение

затем болгаркой с зачистным и лепестковым кругом немного ободрал

Изображение

Изображение

но так как над поперечиной попала муфта кардана, решил и сверху сделать прогиб

Изображение

подогнул и заварил

Изображение

заклеил оставшуюся дырку

Изображение


потом также болгаркам зачистил и примерил к АКПП

Изображение

примерка передней части маджеста-глушителя

Изображение

и до кучи кардан

Изображение

сбоку

Изображение

Изображение

Ну вот и сравнение до и после, для наглядности еще раз фото

Изображение
Изображение
_________________
Волговоды настолько суровы, что... из запасов запчастей хранящихся в гараже/дома/на даче/в багажнике можно собрать еще по крайней мере 3 Волги, причем все разных моделей (это раньше)
А сейчас еще и одну тойоту

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 6:35 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1977 V8 1UZ
Откуда: г. Нижний Тагил
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#128

Сообщение arksu » Пт авг 15, 2014 6:28 am

фотки класс.
но когда же она поедет!?? :overhappy:

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#129

Сообщение Serzhi » Пт авг 15, 2014 7:30 am

arksu писал(а):но когда же она поедет!??
В таких проектах главное процесс, а не результат, осиливший даже толику от такого объёма работы никогда не задаст этот вопрос.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 14:27 pm
Автомобиль: Инка. в Душе - Волга.
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#130

Сообщение Alexei Frosty » Пт авг 15, 2014 10:44 am

Удачи и всячиские похвалы Автору!!! Отдельное СПАСИБО за ВУТ!! Не знаю как я раньше ездил - без тормозов...))) :pimp:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 15:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 V8
Откуда: Киев
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#131

Сообщение -=NASCAR=- » Пт авг 15, 2014 17:04 pm

Serzhi писал(а):
arksu писал(а):но когда же она поедет!??
В таких проектах главное процесс, а не результат, осиливший даже толику от такого объёма работы никогда не задаст этот вопрос.
Да... поддерживаю... в таких проэктах получаешь удовольствие от процеса постройки... от того как из груды металолома творишь нечто! Нечто уникальное!) А то что оно еще и поедет - приятный бонус, это даже не совсем можно назвать целью, хотя изначально, на начале пути, это главная мотивация :lol:
Вопрос а когда поедет звучит как минимум не уместно :saint: по ребячески как-то даже :fool2:

Ломоносов, гениально, мне теперь поперечина больше нравится, внимательно слежу за проэктом :good:
_________________
Автомобиль должен быть..... ВОЛГА

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 17:50 pm
Автомобиль: Газ-24 80г.в.
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета Ломоносов М.В.

#132

Сообщение Ломоносов М.В. » Пт авг 15, 2014 17:21 pm

-=NASCAR=- писал(а):Да... поддерживаю... в таких проэктах получаешь удовольствие от процеса постройки... от того как из груды металолома творишь нечто! Нечто уникальное!) А то что оно еще и поедет - приятный бонус, это даже не совсем можно назвать целью, хотя изначально, на начале пути, это главная мотивация :lol:
Вопрос а когда поедет звучит как минимум не уместно :saint: по ребячески как-то даже :fool2:

Ломоносов, гениально, мне теперь поперечина больше нравится, внимательно слежу за проэктом :good:
Просто приварить абы че к абы чему, это да, все равно полом закроется и все, а вот когда знаешь что под полом конструкция которая и тебе нравиться, не только функциональностью но и внешним видом,то это да.
Опять же если бы эта была машина что завтра выезжать, я бы так не делал, а раз можно повозиться то почему не сделать это красиво и добротно
_________________
Волговоды настолько суровы, что... из запасов запчастей хранящихся в гараже/дома/на даче/в багажнике можно собрать еще по крайней мере 3 Волги, причем все разных моделей (это раньше)
А сейчас еще и одну тойоту
Ответить