Внимание! Номер на бампер!

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 11:44 am
Автомобиль: газ-24, переходная модель1985г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Внимание! Номер на бампер!

#1

Сообщение Плавник » Сб май 20, 2017 21:59 pm

Мужики, сегодня меня тормознули гибдд, по новым правилам передний номер должен быть на бампере! А не под бампером между клыков!
Слава богу, отпустили, но велели номер перевешивать срочно! Так, что у кого номер, как на всех наших машинках - под передним бампером, примите к сведению! Вот такие печальные дела, завтра буду думать, как номер на бампер вешать... Помню, что у 2410 он на кронштейны из под бампера вешается...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Внимание! Номер на бампер!

#2

Сообщение Halfaxel » Сб май 20, 2017 22:51 pm

Дурью маются менты, вот что я Вам скажу. Под бампером - это место, предусмотренное заводом-изготовителем для установки номерного знака на Волге. И всё! Эту тонкость я проходил, когда начал на грузовике работать. Если заводом что-то предусмотрено для данной модели ТС - это навсегда!
Вот если завод предусматривает установку номера на середину бампера, как на жигулях-классике - тогда под бампер его ставить нельзя.
Единственная возможная проблема - это то обстоятельство, что при установке под полуклыки они закрывают часть знака. Понятное дело, из-за того, что чёрный номер был покороче современного. Вот эту проблему только и нужно решать!
Так что можно смело и вежливо отправлять ментов подальше. Есть инструкция по эксплуатации Волги ГАЗ-24, пусть читают. :regard:
А что на их камерах передние номера у Волги не читаются, то нам-то какое дело?
Кстати, номер на бампере изрядно загибает от ветра, травы и снега. Если туда и ставить, то надо под него обязательно ставить какую-нибудь толстую стальную пластину, желательно из нержавейки. Иначе его быстро согнёт.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 11:44 am
Автомобиль: газ-24, переходная модель1985г.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Внимание! Номер на бампер!

#3

Сообщение Плавник » Сб май 20, 2017 23:25 pm

Конечно, это хорошо, но придется каждый раз доказывать... Сегодня меня стращали лишением прав на 6 месяцев!
Придется возить с собой сборник правил и тыкать носом, что это место определил завод... А, вообще, на бампере неудобно, у моего тестя стоял на 2410, зимой за номером постоянно снег и грязь, а номер действительно гнется... Хотя, по правилам 500р. за плохо-читаемый номер...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Внимание! Номер на бампер!

#4

Сообщение Halfaxel » Сб май 20, 2017 23:52 pm

Плавник писал(а):Сегодня меня стращали лишением прав на 6 месяцев!
Прелесть какая! :lol: А ничего, что лишить Вас прав может только суд, а не инспектор в отделе и уж тем более не мент на обочине? Совсем уже мусора от жадности очумели. Это они просто денег с Вас пытались стрясти, видимо, совсем оголодали или опохмелиться сильно нужно было.
Не переживайте, не номер - так ещё что-нибудь бы придумали. Но это уж очень тупой развод был.
В таких случаях меня всегда выручал способ - сделать себе тупую рожу и невозмутимо предложить сочинить протокол, какой им захочется. А я с ним не соглашусь. Потом, когда они его напишут. Есть тут элемент блефа, надо следить за их погаными харями, но в общем это несложно. Тогда даже самый тупой мусор понимает, что взятки на месте ему не дадут, и помурыжив недолго (а как же иначе!), отпускают.
В Вашем случае просто взятку вымогали, пугали лишением - всё сходится! Причём очень тупо вымогали :lol:
Плавник писал(а):Придется возить с собой сборник правил и тыкать носом, что это место определил завод...

Лучше ксерокопии. А то дадите им в руки книжку 1975 года "посмотреть поближе", а эти твари "случайно" её в грязь уронят, это запросто.

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Внимание! Номер на бампер!

#5

Сообщение 436 » Вс май 21, 2017 14:33 pm

Пусть идут в жопу со своим требованиями. И, кстати, камера номер под бампером видит прекрасно.
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 20:40 pm
Автомобиль: Газ-2410 V-8
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Внимание! Номер на бампер!

#6

Сообщение Dimk44 » Вс май 21, 2017 16:03 pm

А если его наклонить градусов на 45 то ни фига она со своего столба не видит. :dance: В пдд сказано номер должен читаться с каких то метров, стоя на земле он читается соответственно все тип топ второй год полет нормальный.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 22:29 pm
Автомобиль: ГАЗ-2477, универсал, 1978, дизель, 5КПП.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Внимание! Номер на бампер!

#7

Сообщение Halfaxel » Вс май 21, 2017 16:13 pm

436 писал(а):И, кстати, камера номер под бампером видит прекрасно.
Проверяли? :lol:
А какая разница, видит или нет? Положено ему там стоять - вот там он и будет находиться. На специальной отштамповке.
Развод ментовской, само собой.
Я немножко знаком с автором поста, могу смело предположить, что номера на свою Волгу он установил ещё до рождения этого бодрого "автоинспектора".
Поясняю на всякий случай - я по большей части уважительно отношусь к "служивым людям". Но вот такими случаями они напрочь подрывают уважение и к себе, и к прочим коллегам.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 13:36 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 84г и Toyota Cresta 94г
Откуда: Москва(Орехово- борисово)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Внимание! Номер на бампер!

#8

Сообщение Icecoldkilla » Вс май 21, 2017 17:45 pm

Halfaxel писал(а): Проверяли? :lol:
Дак когда камеры на каждом шагу натыканы, сложно добиться того, чтоб не проверилось...
_________________
Изображение

436
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (с дополнениями)
Откуда: Москва, Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Внимание! Номер на бампер!

#9

Сообщение 436 » Пн май 22, 2017 12:36 pm

Halfaxel писал(а):Проверяли?
А как же? :verynice: Номер на площадке между полуклыками:
Изображение
Dimk44 писал(а):А если его наклонить градусов на 45 то ни фига она со своего столба не видит. В пдд сказано номер должен читаться с каких то метров, стоя на земле он читается
Причём заметьте, смотрит она издалека и угол к горизонтали маленький, примерно такой же, как у стоящего в 10-15 метрах перед машиной человека. Так что бампер ничему не мешает. И наклон номера не поможет, т.к. если сильно наклонить - инспектор с положенного расстояния тоже не увидит, что будет нарушением.
Чтобы бампер перекрывал часть номера, он должен выступать вперёд козырьком сантиметров на 25.
Изображение
_________________
Aнкета моего Бизона
"без кувалды и зубила, ты не слесарь - а..."
Куплю зелёные велюровые сиденья образца 3102/2410

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 10:50 am
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Внимание! Номер на бампер!

#10

Сообщение Крамольник » Вс июн 25, 2017 7:06 am

Проверяли? :lol:
У меня номер между полуклыками под углом . Передние номера камера прочитать не смогла . Зато сфотографировала задние номера и штраф все равно пришел .
_________________
ГАЗ-24,1971
ГАЗ-24 1974
Делай ,что должен и будь, что будет.
Ответить