Заболела машина, чихает

Карбюратор; ГБО; бензобак; бензонасос; магистрали; фильтры
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 23:55 pm
Автомобиль: 2410
Телефон: 89032343664
Откуда: Москва

Заболела машина, чихает

#1

Сообщение Sferus » Чт дек 02, 2010 9:08 am

Недавно начал копаться в машине брата 31029 151карб 402двиг, машина год стояла после аварии.
Непонимаю в чем дело, то тянет, то захлебывается как будто и ехать не хочет выход из ситуации, отпускаю газ выжимаю сцепление и снова эту же передачу втыкаю, и едет, а иногда даже это не помогает, включаю другую передачу и тогда едет. а еще свыше 100 подниматься стрелка не хочет, еду вроде все нормально, но как только выжимаю в пол педаль начинает дергаться, и гудеть странно ( брат говорит что такая хрень у него началась после того как ему меняли прокладку ГБЦ) сам я подумываю на карбюр мож кто знает?
_________________
Раскрой глаза пошире, едет газ 24!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 0:56 am
Автомобиль: UCV24
Откуда: РФ, Шпили Village
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Заболела машина, чихает

#2

Сообщение George » Чт дек 02, 2010 9:36 am

Бывает при очень низком уровне топлива в поплавковой, убедись также что бензонасос исправен (качает положенный объём). Следующий кандидат - неправильное зажигание.

Если не по ощущениям а логически - то при замене прокладки ГБЦ ее надо дважды протягивать 1 почти сразу 2 через 1500км и всякий раз регулировать клапана. Вероятно не протягивали и не регулировали так что самое время, тем более машина год стояла - прокладку книжка рекомендует каждый год протягивать. Посмотри не пробило ли ее ещё (по бурлению в расширительном).
_________________
Не купайтесь без белья в местах где щука клюёт на блесну
ГАЗ - сделано на глаз!
Сколько волка ни корми - у слона больше
Ответить