Альтернативный фильтр к126

Часто задаваемые вопросы, распространенные проблемы, интересные факты, рекомендуется новичкам.

Модератор: Mortis

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:11 pm
Автомобиль: Газ-24 1976г.в.
Телефон: 89081425031
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Альтернативный фильтр к126

#1

Сообщение GuitarMan » Чт окт 16, 2014 21:13 pm

Итак достал меня штатный фильтр свей массой, сложностью очистки, и самое главное увеличенным сопротивлением, никаких аналогов "в лоб" не нашлось, гофра упирается в капот, от других карбов не подходит, либо надо колхзить шпильки, порывшись на разборках был найден корпус с УАЗика, хз с какого, искал по параметрам "корпус сухого фильтра на 126-ой карб" и сразу был найден сей сабж. но и установить его так просто не получилось, пришлось самую малость повозиться. вот что получилось:
общий вид:

Изображение

с купленной кастрюлей не было защелок, искать их было лень, поэтому сделал из родных+саморез. гемор жудкий, поэтому лучше поискать УАЗовские.

Изображение

естественно откручивать шпильки ГБЦ не было никакого желания, решено было прикрепить кастрюлю на волговские крепление. хамут тоже не прокатил, т.к. корпус фильтра ближе к карбу (на фото видно), поэтому УАЗовское крепление было откручено, в руки был взят маркер, корпус одет на место, но защелки не защелкнуты, чтобы можно было вращать круглую часть корпуса, и было выбрано то положение, когда одна гайка совпала с волговским кронштейном. отметил маркером и ступенчатым сверлом просверлил дырку 14-16мм, после чего все собрал. капот не задевает (хотя мой корпус уже был чуть подмят).

Изображение

Изображение

сапунчик малой цепи вентиляции картера закрыл саморезом (ничего другого под рукой не нашлось)

Изображение

фильтр так называемая "шапочка" стоит 20р. хоть каждый день меняй. приход необычайный! она никогда так не ехала, ну и жор уменьшился.
осталось вывести гофру на улицу, дабы на скорости был наддув :verynice:
всем добра!
_________________
3102 белая, одскульная панель, ГУР, шары, самоблок.

Ford Mustang ЖООООЛТЫЙ. 1994 гв. кожа-рожа, подвеска Eibach pro damper, шивтер понтовый, мотор 3.8 v6, ручка, самоблок, пара 3.27

Анкета
Ответить