Не растармаживаються все колеса.

ГВУТ; ВУТ; цилиндры; колодки; РТИ; магистрали; жидкость
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 13:45 pm
Автомобиль: х
Откуда: Троицк,челябинская обл.
Поблагодарили: 16 раз

Не растармаживаються все колеса.

#61

Сообщение Андрей003 » Пн май 18, 2020 21:05 pm

Блин,я перепутал.Ты про ГВУТ спрашивал,а я то про ВУТ имел в виду. Тут описано,что я хотел сказать :fool:
https://buhanka-uaz.ru/vakuumnyj-usilit ... az-buhanka

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 230 раз

Не растармаживаються все колеса.

#62

Сообщение СержНовоч » Пн май 18, 2020 22:30 pm

umc-varta, если без вакуума растормаживается, значит он создаёт излишнее давление. Посмотри управляющий клапан ГВУТа, возможно не герметичен воздушный клапан, он нижний.
Другой вариант - остаточное давление в ГТЦ после торможения не даёт ему полностью закрыться. Попробуй так - после торможения, мотор заведён, проверили, что машина не катается "от руки". Приоткрой клапан прокачки на ГВУТе, чем снимем остаточное давление в системе. Проверяем начала ли машина кататься.
А вот мои мучения на эту тему: http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=49&t=78780
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 20:54 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1983 г.
Откуда: Куйбышев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Не растармаживаються все колеса.

#63

Сообщение Ермишин Дмитрий » Ср май 20, 2020 17:42 pm

добавлю к ответу СержНовоч - управляющий клапан ГВУТ - на нем 2 манжеты (можно снять одну), может давать повышенное сопротивление,....кроме того над управляющим клапаном пружина, которая должна иметь определенную жесткость (в чертежах есть норматив), если она просела, то возможен подобный эффект... У меня была аналогичная проблема, только отключение разряжения ничего не дало, решил проблему заменой пружины управляющего клапана и заменой тормозных пружинок на колодках, которые сразу установил на вторые (дальние отверстия)...
Ответить