Народ, помогите не заводится!!!

Комплексное обсуждение двигателей
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Kir
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 7:51 am
Откуда: Россия, Воронеж

#1

Сообщение Kir » Ср май 17, 2006 12:24 pm

Дата: 28.11.2005 19:45
От кого: Андрей
Заголовок: Народ, помогите не заводится!!!
Сайт: -


Такая ситуация: ГАЗ 2401 74 года. Всегда заводилась с полоборота. Но однажды перестала. Причем стартер крутит, аккум. хороший, можно крутить зоть пока акум. не сядет, а двигло даже не схватывает... А с толкача или на буксире заводится через пару десятков метров и сразу стабильно работает, на холостых не глохнет, динамика хорошая, т.е. все путем. Только бы завести. ПРичем не забодиться и с мороза, и через 10 секунд после того, как заглушишь.Хотя иногда бывает, что вдруг все нормально работает, но редко(1 из 10 раз, наверно) Я уже задолбался, Волгу же даже вдвоем нормально не растолкать... что делать? Помогите советом, плиз!
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 28.11.2005 20:54
От кого: Андрей К.
Заголовок: Re: Народ, помогите не заводится!!!
Сайт: -


проверяй зажигание (момент, искру) и карб (уровень топлива, подачу топлива), ознакомься с рекомендованной "схемой" завода машины в трудных случаях (шаманство с подкачиванием педалью газа, подсосом и т.д.).
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 28.11.2005 21:04
От кого: Андрей
Заголовок: Re(2): Народ, помогите не заводится!!!
Сайт: -


С карбом все ок(пробовал заливать бензин из баночки - никакого эффекта, да и потом с толкача же заводиться... а в заведенном состоянии вообще хорошо работает), угол тоже правильный(на ходу не дрыгается и хорошо разгоняется)в чем проблема понять не могу...
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 28.11.2005 21:27
От кого: POL
Заголовок: Re(3): Народ, помогите не заводится!!!
Сайт: -


а о вероятности переобогащения (перелива) смеси не задумывался?
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 29.11.2005 00:56
От кого: -=123=-
Заголовок: Re(4): Народ, помогите не заводится!!!
Сайт: -


Сдается мне, либо доп. реле стартера поглюкиваеть, либо резистор на катушке...
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 29.11.2005 04:36
От кого: Михаил ММ
Заголовок: Re(5): Народ, помогите не заводится!!!
Сайт: -


была такая проблема - оказалось что не работал замок зажигания.
Посмотри (особенно на горячую) когда крутишь стартером приборы показывают?
А то бывает что в положении "стартер" пропадает "зажигание" и мотор крутится в холостую (искры-то нет),а с толклча все нормально!
Желаю удачи!
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 29.11.2005 08:02
От кого: Диман
Заголовок: Re(6): Народ, помогите не заводится!!!
Сайт: -


Была такая бадья, тоже все нормально было приехал, постоял. Снова завожу , крутил стартером бесполезно, с толкача завелась. Оказалось у бензонасоса мембрана порвалась , вот так. Желаю удачи , у меня ГАЗ-24 1980 г.рождения.
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 29.11.2005 15:50
От кого: Андрей
Заголовок: Re: Народ, помогите не заводится!!!
Сайт: -


Спасибо всем за совет! Пошибуршил контакты замка, реле стартера и реле на катушке - все заработало как раньше. теперь заводится через 2-3 секунды. Если снова перестанет, буду теперь знать где искать поломку.
Ответить