Убил Двигатель особо извращенным способом

Комплексное обсуждение двигателей
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Anonymous

#1

Сообщение Anonymous » Пн фев 26, 2007 23:13 pm

Здравствуйте, товарищи... Три дня назад с моим автомобилем случилась беда неимоверная...
На моем двигателе отгнил краник печки, в результате чего ТОСОЛ благополучно ушел... Однако датчик температуры показывал нормальное значение (+60)... Короче, я решил дотянуть на воздушном охлаждении до дома (не подумал об охлаждении внутри двигателя). Вот, а на след. день еще поехал без Тосола на рынок (за тосолом Изображение ). Но не доехал... Резко пропала тяга, двигатель стучит, дым черный... Мой предварительный диагноз: кольца умерли, отчего масло бьет в цилиндры, и компресия ничтожная... Я прав? ...Или все гораздо хуже?

И еще: сколько счаз стоит замена поршневых колец (в Петербурге) и в каких сервисах лучше это делать (я обычно имею дело с РОСАВТО на Трефолева)... Двигатель 24Д...

ЗЫ: обзывать меня разными нехорошими словами за содеянное преступление не стоит, сам свое долбо...тво признаю... Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 23:34 pm
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

#2

Сообщение lexx » Вт фев 27, 2007 2:06 am

Наверно так оно и есть.... Изображение А колечки можно и самому поменять, если хоть раз видел, как это делается. Основная проблема - избавиться от поддона и найти головку на 15 Изображение
_________________
ГАЗ-24 (1972), ГАЗ-2402 (1974), ГАЗ-24 (1978), ГАЗ-2477 (1978) и др. Волги и не только.
http://rtsz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:26 am
Откуда: россия, Волгоград

#3

Сообщение karlson » Вт фев 27, 2007 8:43 am

если не разу этого не делал--не советую лезть, т.к. много будет гемороя в результате чего придеться всеравно тащиться в сервис! пускай лучше зделают все опытные руки!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Master General » Вт фев 27, 2007 9:09 am

Товарищ Баранов попробуй поискать движку на замену, у нас например цена 24Д в рабочем состоянии около 200 у.е. ремонт обойдется гораздо дороже.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 19:47 pm
Автомобиль: Gaz 24-10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

#5

Сообщение kapitan_katalkin » Вт фев 27, 2007 9:18 am

Хм....думаю что заменой колечек дело неограничится. Скорее всего поршневую тоже придется менять. Из-за высокой температуры поршни деформируются довольно легко. Колено нужно будет отрихтовать. Так что думаю пипец по полной программе. Сервис посоветовать не могу, а вот поршневую советую взять Костромскую "особого назначения", стоит набор всборе (поршни с установленными кольцами и с антифрикционным покрытием, пальцы шатуны) около 2800р(в Москве). На счет клапанов думаю, что все должно быть нормально.
_________________
Dorifto King!

Kir
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 7:51 am
Откуда: Россия, Воронеж

#6

Сообщение Kir » Вт фев 27, 2007 9:50 am

Из-за высокой температуры и голова деформируется

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 15:19 pm
Откуда: , Сочи-А
Поблагодарили: 48 раз

#7

Сообщение DMAD » Вт фев 27, 2007 21:39 pm

И не только голова. Посадочные места под гильзы ведёт, ведёт постели коренных вкладышей, нарушается геометрия всего блока.

Anonymous

#8

Сообщение Anonymous » Ср фев 28, 2007 13:44 pm

Master General пишет:
Товарищ Баранов попробуй поискать движку на замену, у нас например цена 24Д в рабочем состоянии около 200 у.е. ремонт обойдется гораздо дороже.
У нас уже 24 д найти сложно, думаю о варианте с установкой 402, окончательное решение приму после съема ГБЦ и диагноза...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Master General » Чт мар 01, 2007 9:14 am

Товарищ Баранов прям таки 24Д такая редкость. Если он есть у нас значит он ест везде. А беседы что мы будем ставить не к месту так как опять начнеться дискуссия что лучше 406 или V8. Просьба высказываться по сути иначе тему закрою.
Ответить