Страница 1 из 1
Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 8:26 am
Серый
Привет всем!!Периодически раз в год ломает штанги(не все..1-2шт)...вот и сейчас..после н.г.вчера первый раз завёл машину..сразу услышал резкий цокот ,но не придал значения..пока не выехал..двиг трясёт и не едет..на холостых работает ровно..подскажите,почему это происходит???надоело уже каждый год головку перебирать!!!перебиралось ранее на совесть..с прочисткой каналов и т.д.
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 10:30 am
Scy.thian
Серый писал(а):Привет всем!!Периодически раз в год ломает штанги(не все..1-2шт)...вот и сейчас..после н.г.вчера первый раз завёл машину..сразу услышал резкий цокот ,но не придал значения..пока не выехал..двиг трясёт и не едет..на холостых работает ровно..подскажите,почему это происходит???надоело уже каждый год головку перебирать!!!перебиралось ранее на совесть..с прочисткой каналов и т.д.
У мну тоже ломало . Сейчас вроде-бы поборол этот трамбл .
1) штанги не соответствуют по длине высоте ГБЦ . ГБЦ спилена под 92й а штанги остались старые .
2)глубокая выработка в регулировочных винтах .
Из-за этого - глубокая посадка штанг в регулировочный винт (на коромысле) регулировки зазора клапанов.
При подъёме штанги , (открытии клапана) , коромысло поворачивается вместе с винтом, и угол между штангой и регулировочным винтом становится больше допустимого , т.е. верхняя часть штанги упирается в край углубления в регулировочном винте , и ломается или штанга , или винт . Допускаю , что углубления вырабатываются , и становятся глубже, что и ограничивает свободу поворота коромысла, и приводит к поломке штанги , или винта .
У меня ломало как штангу, так и винты .
Короче , я спиливал часть винта на наждаке, до получения сферической формы углубления,( без цилиндрической его части ).
Причём , у новых винтов ,(в ГАЗ педали... покупал ) это углубление значительно меньше, чем у работающих (у меня по крайней мере). Да и высота головки винта меньше . Т.е. спиленный - не меньше новых с магазина .
Нарисовал как получилось ... Грубо конечно ... Но смысл такой . Думаю понятно о чём разговор .

Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 11:23 am
Серый
спасибо..нарисовал красиво..доходчиво..в позапрошлом(уже)году осенью менял полностью всё..клапана,штанги правильные,винты..думал,ну всё избавился от проблемы...ан нет!!узнать бы правильный размер высоты головки винта..а то куплю короткие,да ещё сам сточу..а может у меня тоже короткие стоят??? и сравнить не счем будет..
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 11:29 am
Scy.thian
Серый писал(а):спасибо..нарисовал красиво..доходчиво..в позапрошлом(уже)году осенью менял полностью всё..клапана,штанги правильные,винты..думал,ну всё избавился от проблемы...ан нет!!узнать бы правильный размер высоты головки винта..а то куплю короткие,да ещё сам сточу..а может у меня тоже короткие стоят??? и сравнить не счем будет..
Сам винт - одинаков. Высота головки винта и углубления - разные .Углубление нужно мерить под головку штанги . Углубление вырабатывается (моя машина с 1986го года, думаю что выработка увеличила глубину углубления)
На старых , т.е. родных винтах высота головки около 10мм , а на новых - около 8мм , или меньше даже . Точно не мерил , спиливал , ориентируясь на внутреннее углубление .
В гараже есть и новый и старый , сломанный .Померяю при случае .
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 11:35 am
Серый
ну по идее,если сейчас покупать новые штаги и винты,там должно быть всё по размеру..или нет?
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 11:37 am
Scy.thian
Серый писал(а):ну по идее,если сейчас покупать новые штаги и винты,там должно быть всё по размеру..или нет?
Ну по идее должно . А смотреть нужно . Их ведь тоже люди делают ... А людям свойственно ошибаться .
Зы. Я из тех соображений, что старые винты притёрты к штангам , и штанги я не менял , не стал менять винты.
А если меняешь штанги, то заменить винты - самое оно . Пилить - на случай отсутствия новых с правильным размером.
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 11:51 am
Серый
меняю всегда всё в комплекте..и в прошлый раз менял,но будем посмотреть...при покупке новых штанг и винтов обязательно обращу внимание на глубину посадки..до кучи и распредвал заменю..
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 11:59 am
Scy.thian
Серый писал(а):меняю всегда всё в комплекте..и в прошлый раз менял,но будем посмотреть...при покупке новых штанг и винтов обязательно обращу внимание на глубину посадки..до кучи и распредвал заменю..
Была-бы уверенность в качестве новых деталей... Иногда оно просто удручает . Те-же винты, новые с магазина ("ГАЗ- педали машин " кстати), сырые попались , приходилось зазор регулировать через 1000...1500 км . Пока не выкинул и поставил б/у советских времён .
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 12:03 pm
Серый
Scy.thian писал(а):Была-бы уверенность в качестве новых деталей... Иногда оно просто удручает
что верно то верно
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 12:16 pm
Tixomir
Советую найти регулировачные винты от 21Волг, у них сферическая часть выполнена ближе к краю( не утоплена внутрь винта) и сама сфера очень плотно охватывает наконечник штанги, т.е штанга не болтается внутри винта, ругулировка будет на много точнее, двигатеть не шумит распред-механизмом а приятно урчит.
Потом штанги, сколько раз я пытался купить новые, но так и не подобрал, причём пробывал даже в красивой коробочке и промасленной бумажке, но на ровном столе эти штанги при прокрутке выдавали такую "восьмёрку" !
Ваще меня продавцы в магазинах моей местности уже боятся, ну честное слово, везут что попало в магазин, лишь-бы подешевле купить и подороже продать!

Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 12:20 pm
Серый
Tixomir писал(а):Советую найти регулировачные винты от 21Волг
они вкрутятся нормально??т.е.резьба одинакова?
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 12:27 pm
Tixomir
Одиноковая!
Можно поставить ось коромысел и полностью всборе, но придёться заменить опорные стойки оси, 4 шт., у 21-ой они короче из-за меньшей высоты кулачков Р\В.
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 12:31 pm
Серый
ну если одинакова,то смысл ставить ось коромысел?
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 12:38 pm
Tixomir
Качество всех деталей на порядок выше, ось немаловажная деталька, коромысла, втулки на них-же,за 40-50 лет не имеют люфтов, единственное если на ГБЦ есть добавочные опорные шпильки, то ось от 21-й будет коротковата.
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вс янв 09, 2011 12:40 pm
Scy.thian
Серый писал(а):ну если одинакова,то смысл ставить ось коромысел?
Ну если из старых запасов , то в надежде на соответствующее качество , можно и полностью заменить.
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вт янв 11, 2011 21:26 pm
Таргитай
Tixomir писал(а):если на ГБЦ есть добавочные опорные шпильки, то ось от 21-й будет коротковата.
У меня на 402 моторе сейчас стоит ось коромысел с 21-й 1966 г.в. Встала как родная (естественно, стоит только сама ось - все 6 опор и коромысла остались родные, 402-е).
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вт янв 11, 2011 21:41 pm
Tixomir
Не Таргитай, Шото ты путаешь! Опорные с 402-го те что садятся по краям оси, разве не шплинтуются по краям?
У 21 оси пружинная шайба, опорная шайба далее шплинт, вместе примерно 5 мм. А сколько мм. в опорном от 402-го?
Куда шплинт ставить?

Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вт янв 11, 2011 21:44 pm
Таргитай
Tixomir писал(а):Опорные с 402-го те что садятся по краям оси, разве не шплинтуются по краям?
Не-а. У них сквозная шплинтовка

. То бишь шплинт проходит не сбоку опоры, а
сквозь опору.
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вт янв 11, 2011 21:55 pm
Tixomir
Может быть, завтра гляну.
Re: Ломаются штанги
Добавлено: Вт янв 11, 2011 22:03 pm
Таргитай
Дык чего завтрева ждать-то? Вот, туточки хорошо видать:
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-vol ... _3_7_3.jpg