Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

Комплексное обсуждение двигателей
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:04 pm
Автомобиль: ваз 2109 (1991)
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#31

Сообщение TYZ777 » Пн фев 25, 2013 10:49 am

rok88 писал(а):Думаю что в наличии нет еще ни волги, ни бюджета на ее покупку.
Я и не говорил что у меня есть бюджет или волга.... Я вроде как просил просто подсказать и никаких гигантских обещаний о ее постройке не давал... Просто не хочется браться за работу если толку от этого не будет и при этом будут вложены огромные деньги.... Кстати для любителей тролить людей вроде меня... не обязательно человек просто по балаболил и забыл, возможно что то поменялось или от коментов типа :
Stich писал(а):Я знаю что автор топика исчезнет после 20ти постов - никогда ничего не купит и не сделает, посему прошу мой нижеприведенный пост воспринимать не как совет, а как желание блеснуть соплёй
просто желание пропало что то делать.. Для справки я вам не выложу фотки готовой волги через неделю потому как весь прошлый год пролежал в больнице с легкими (та же причина не исполнения моего прошлого поста) и перенес две операции... Собственно мне только сейчас можно стало чем то подобным заниматься... Сори за сопли просто обидно стало

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 86г.в.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#32

Сообщение Lomonosov24 » Пн фев 25, 2013 11:54 am

TYZ777 да ладно тебе :verynice: . Просто люди имея собственных нормалных коней так сказать свысока смотрят на того у кого есть храмой или вовсе нет коня, который говорит, что хочу из своего храмого сделать мустанга :maddude: . И это понятно. Я тоже когда то всё чуть ли не послал. Но чтоб завершить постройку решил пообщаться по узакониванию в спец. организациях.
А если по делу то есть несколько групп людей, кот. сами себе эти группы и сделали:
Олдтаймеры
Тюнеры
Колхозники
Автомобилисты
Явно понятно, что бывает что Автомобилист на Тойота камри при виде перед собой Тойоту Сурер ЖТ может быть плюётся так что его через лобовое не видно, а может про себя говорит вези меня развалина, а то в утиль сдам, и куплю такую же.

А теперь ближе к теме. Не все машины встречающиеся на дорогах придумали дебилы, И волгу придумывали не для заездов на 402 метра грубо говоря. Зачем из Волги делать спорт-кар многим не понятно. Только от того что похожа она на чарджер там типа.
Есть люди которым Волга нравится, ну не нравится им Лохан там или Примера или Скайлайн :overlaugh: , а технически она их не совсем или почти совсем не устраивает ( меня не устраивает ни один серийный автомобиль к слову) и они хотят её сделать хватче, быстрее, шустрее и вообще ....Ваыуыу...... :maddude: . Но это просто так не сделаешь. У меня на инструмент ушло около полтинника. И они начинают спрашивать что куда и это понятно, менее понятно когда говорят что есть Волга и есть RB26Dett что делать? :what: . Хотя у нас тут один делает такую конфетку ай молодец :good: .
Ты реши себе сам, а надо оно тебе? всё равно не продашь за что взял.
Если надо, то опять же зачем изобретать велосипед, посмотри на другие авто похожей компоновки и переставь на Волгу
И зачем 400 коней при её весе? Есть таварищи кот говорят что они дёрнут эту волгу на своей Селике или Супре? Так они её будь в ней и 400 коней без остальных изменений есть все шансы что дёрнут. Волге в самый раз коней 250-300. Больше уже на гонки, а гоночная машинка в городе это :bad:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:regard:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#33

Сообщение Stich » Пн фев 25, 2013 12:02 pm

или от коментов типа :
**мой язвительный камент**
просто желание пропало что то делать..
Если от чьих то каментариев - пропадает желание что то делать - тлучше и не начинать. Такие проекты, зачастую, строятся строго через непонимание и порицание всех знакомых/родных/близких (хотя тут, понятно, всё индивидуально) и п.р. Мысль о том, что ты хочешь вложить бюджет новой лады или достаточно приличной иномарки, в 40ка летнюю машину что б она рычала, булькала и сравнительно быстро ездила прямо - она сомнительна для многих. Ну и + такой проект означает, что много-много-много выходных, времени, сил, твоих лично - будут зарыты в этот проект.
И если руки опускаются на этапе каментов т.к. над тобой посмеялись - ну о чем тут говорить.

А по поводу здоровья - искренне желают поправиться. Железо - это всё игрушки, а вот здоровье - вещь важная.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#34

Сообщение esveka » Пн фев 25, 2013 15:12 pm

TYZ777, ты просто не представляешь, сколько таких вопрощающих:
Делаю самую мощную Волгу в мире! Подскажите, как открутить левое заднее колесо? А переднее тоже баллонником надо? А где взять? Кто может с баллонником подъехать в Усть-Пиздюйск и помочь в постройке самой мощной Волги в мире?
Выздоравливай. И больше читай. А потом задавай вопросы, по которым будет понятно, что ты не пустозвон.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:04 pm
Автомобиль: ваз 2109 (1991)
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#35

Сообщение TYZ777 » Ср мар 06, 2013 10:45 am

Спасибо за пожелания к выздоровлению но болезнь неизлечимая к сожалению... Просто приостанавливаемая)) Но не будем о грустном и о том что курить вредно))) Есть такая проблема... я лишенный прав и лишенный до следующей зимы а хотелось бы начать делать по скорее. Поэтому интересно: А можно ли купить машину зарегать ее на меня и делать пока права не вернут а потом кататься или надо регистрировать уже после переделки чтоб проблем с гаицами небыло?
Lomonosov24 писал(а):И зачем 400 коней при её весе? Есть таварищи кот говорят что они дёрнут эту волгу на своей Селике или Супре? Так они её будь в ней и 400 коней без остальных изменений есть все шансы что дёрнут. Волге в самый раз коней 250-300. Больше уже на гонки, а гоночная машинка в городе это
А если взять на 250 лошадок, поставить турбо(догнать лошадей этак до 350-400), воткнуть колеса по шире и кинуть чугунную плиту в багажник как в догонялках?
-Экономно
-Злобно
-Шустро
-Более менее не большие переделки

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 0:56 am
Автомобиль: UCV24
Откуда: РФ, Шпили Village
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#36

Сообщение George » Ср мар 06, 2013 10:49 am

TYZ777 писал(а):кинуть чугунную плиту в багажник как в догонялках?
это не как в догонялках а как в кино death race. такой элемент назывался tombstone
_________________
Не купайтесь без белья в местах где щука клюёт на блесну
ГАЗ - сделано на глаз!
Сколько волка ни корми - у слона больше

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 23:58 pm
Автомобиль: Газ-24 82г.
Откуда: Россия, Врн
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#37

Сообщение russian427 » Пт мар 08, 2013 16:51 pm

у меня одного создается устойчивое ощущение, что топик стартер - это ребенок максималист? :sos: как можно не знать про такие элементарные вещи как постановка на учет? :boyan: ну а про "воткнуть колеса по шире и кинуть чугунную плиту в багажник" я вообще молчу :boyan2:
_________________
Погладь солидолэ, сцуко!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 17:01 pm
Автомобиль: ГАЗ 21Р V8, Chevrolet Caprice Classic'92
Откуда: Москва.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#38

Сообщение Death Car » Пн мар 11, 2013 12:41 pm

Попахивает жирным троллингом.
_________________
Caprice'92, 355 cu.in, L98 (TPI injected) swap, .030 overbored, ported '128 al. "Corvette" heads, 10.5/1, 214/218@.050 488/495 lift cam, all-Comp/Howards Cams valvetrain, 1.6 RR, SLP runners, modded 700R4, 3.08's + posi + rear disc brakes, etc.
ГАЗ 21Р, ЗМЗ V8.
BBC 468 в процессе.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#39

Сообщение Sebastian » Пн мар 11, 2013 13:00 pm

TYZ777 писал(а): поставить турбо(догнать лошадей этак до 350-400), воткнуть колеса по шире и кинуть чугунную плиту в багажник
Поставить мотор на стопицот лошадей и привязать плуг, чтоб не ехала так быстро? Ололо =)
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 86г.в.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#40

Сообщение Lomonosov24 » Пн мар 11, 2013 13:07 pm

Sebastian :lol: :lol: :lol: и якорь для капитального тормоза. :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#41

Сообщение Sebastian » Пн мар 11, 2013 13:11 pm

Lomonosov24 писал(а):Просто люди имея собственных нормалных коней
Если б я имел коня - это был бы номер. Если б конь имел меня, я б наверно помер.
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 86г.в.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#42

Сообщение Lomonosov24 » Пн мар 11, 2013 13:15 pm

Дарённому коню под хвост не смотрят :lol:

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#43

Сообщение esveka » Пн мар 11, 2013 13:59 pm

russian427 писал(а):топик стартер - это ребенок максималист?
У ребенков правов не отнимают. Их у ребенков нет. Не дают их ребенкам.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 23:58 pm
Автомобиль: Газ-24 82г.
Откуда: Россия, Врн
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#44

Сообщение russian427 » Пн мар 11, 2013 22:12 pm

esveka писал(а):У ребенков правов не отнимают. Их у ребенков нет. Не дают их ребенкам.
в интернете и я могу написать, что у меня членахен 28 сантиметров. никто же не поедет проверять. к любой информации стоит относиться со здоровой долей сомнения :ara:
_________________
Погладь солидолэ, сцуко!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#45

Сообщение Никола R1 » Вт мар 12, 2013 14:36 pm

У ребенков старше 18 лет права отнимают на длительный срок за управление будучи бухим, оставление места ДТП, отказ от медосвидетельствования на предмет опьянения и т.д. и т.п. тяжести - эт в качестве справки.
А если по теме, то время покажет, какие намерения у парня, подождем - увидим, можт действительно интересный проект рождается? Выводы рано еще делать.
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:04 pm
Автомобиль: ваз 2109 (1991)
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#46

Сообщение TYZ777 » Ср апр 03, 2013 10:00 am

russian427 писал(а):в интернете и я могу написать, что у меня членахен 28 сантиметров. никто же не поедет проверять. к любой информации стоит относиться со здоровой долей сомнения
Death Car писал(а):Попахивает жирным троллингом.
russian427 писал(а):у меня одного создается устойчивое ощущение, что топик стартер - это ребенок максималист? как можно не знать про такие элементарные вещи как постановка на учет? ну а про "воткнуть колеса по шире и кинуть чугунную плиту в багажник" я вообще молчу
Сори за долгое отсутствие.... не до этого было. Вы ребята не хотите не верьте мне без разницы)))) я просто задаю вопрос а отвечать или нет ваше право в общем то как и ваше право верить или нет))) я кстати не профессиональный механик в общем то поэтому возможно мои ответы глупо звучат. Про чугунную плиту и догонялки (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%90%D0%97-24-24) если интересно))) оттуда я взял мысль про чугунную плиту для развесовки. Про широкие колеса... на сколько я знаю на любой автомобиль можно поставить колеса по шире и по больше но конечно в разумных пределах. Про мотор... я рассматриваю такие варианты чтоб можно было вносить не сразу косарей этак 700 а по немножку. Скажем сначало сделать подвеску по крепче и подготовить ее для выдерживания тяжелого двигателя и для увеличенных колес (для троллей я особо не разбирался еще в этой теме так что нечего мне указывать на мою неосведомленность). Затем опустить крышу сантиметров на 5 (как у "леденца" газ 24 тока у него помоему на 10 опущенно а это черезчур) можно совместить с антикоррозийной обработкой и заказать стекла. Следующим шагом купить резину и литье и если надо подрезать арки чтоб не цепляли... а уж потом можно и купить двигатель поскольку это самая дорогая вещь. При этом еще надо чтоб двигатель был не сильно прожорливым и чтоб от него был толк (т.е. он не просто пускал колеса в шлейф а разгонял машину и в этом форуме мне уже посоветовали не ставить движок на 400лс именно изза этого). В итоге должна получиться конфетка.. мощная управляемая и удобная.
Вот кстати машины которые на примете в порядке от самой желаемой к самой дешевой))
http://www.e1.ru/auto/sale/2030199.html
http://www.e1.ru/auto/sale/2214161.html
http://www.e1.ru/auto/sale/2386806.html
http://www.e1.ru/auto/sale/2407741.html
http://www.e1.ru/auto/sale/2365579.html
http://www.e1.ru/auto/sale/2010019.html
Оцените хотябы мельком если не трудно... мне лично нравится черная но немного пугают слова "имеются небольшие косяки по кузову" но зато она практически самая дешевая)).

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 13:36 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 84г и Toyota Cresta 94г
Откуда: Москва(Орехово- борисово)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#47

Сообщение Icecoldkilla » Ср апр 03, 2013 10:35 am

TYZ777 писал(а): а уж потом можно и купить двигатель поскольку это самая дорогая вещь.
Кузовные работы с покраской дороже выйдут
_________________
Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:04 pm
Автомобиль: ваз 2109 (1991)
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#48

Сообщение TYZ777 » Ср апр 03, 2013 11:30 am

Icecoldkilla писал(а):Кузовные работы с покраской дороже выйдут
Наверно смотря где делать)) у меня есть двое человек знакомых занимающихся жестянкой.. разве что краска дорогая но я в принципе и пленкой обойдусь

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 13:36 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 84г и Toyota Cresta 94г
Откуда: Москва(Орехово- борисово)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#49

Сообщение Icecoldkilla » Ср апр 03, 2013 11:36 am

TYZ777 писал(а): разве что краска дорогая но я в принципе и пленкой обойдусь
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:04 pm
Автомобиль: ваз 2109 (1991)
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#50

Сообщение TYZ777 » Ср апр 03, 2013 11:38 am

Что не так? Можешь по подробнее ответить?

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 13:36 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 84г и Toyota Cresta 94г
Откуда: Москва(Орехово- борисово)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#51

Сообщение Icecoldkilla » Ср апр 03, 2013 11:43 am

TYZ777 писал(а):Что не так? Можешь по подробнее ответить?
Я даже не могу представить, с чего именно начать отвечать... учитывая полное твое непонимание того что ты хочешь и тем более как это сделать
_________________
Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:04 pm
Автомобиль: ваз 2109 (1991)
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#52

Сообщение TYZ777 » Ср апр 03, 2013 11:45 am

Icecoldkilla писал(а):Я даже не могу представить, с чего именно начать отвечать... учитывая полное твое непонимание того что ты хочешь и тем более как это сделать
Ну извини уж... я не профи по волгам... что знаю за то и держусь но если ты расскажешь буду знать

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 13:36 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 84г и Toyota Cresta 94г
Откуда: Москва(Орехово- борисово)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#53

Сообщение Icecoldkilla » Ср апр 03, 2013 11:50 am

TYZ777 писал(а): Ну извини уж... я не профи по волгам...
Да волги тут не причем...

Если ты считаешь, что "краска" дорогая, то лучше вообще не браться и не портить машину. Начнем с того, что самое долгое и сложное(а значит дорогое) в процессе покраски машины- это именно подготовка, которая под пленку нужна не хуже чем под краску... а без подготовки через год у тебя под пленкой ничего кроме дыр не останется, не говоря даже о том как это вообще будет выглядеть :vomit:

А вообще главный совет- перед тем как брать машину и начинать ее гробить, лучше сначала почитать несколько учебников по устройству(технологии сборки и т.д.) автомобиля, тогда многие вопросы отпадут, а вероятно и отпадет желание делать подобное
Последний раз редактировалось Icecoldkilla Ср апр 03, 2013 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:04 pm
Автомобиль: ваз 2109 (1991)
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#54

Сообщение TYZ777 » Ср апр 03, 2013 11:54 am

Ладно спасибо за совет я по читаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 13:36 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 84г и Toyota Cresta 94г
Откуда: Москва(Орехово- борисово)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#55

Сообщение Icecoldkilla » Ср апр 03, 2013 12:05 pm

TYZ777 писал(а):Ок Может тогда предложишь как лучше поступить?
Ну 1м делом то, что написано в самом конце моего предыдущего поста... После этого некоторые вещи по двигателю и подвеске поидее должны будут проясниться...
Если все таки решил брать машину именно целенаправленно для переделок подобных(на этот момент ты уже должен представлять очень хорошо сам процесс и затраты на это, иначе на выходе будет металлолом), то в любом случае 1м делом должен будет быть кузов... усиление под двиг, насилие над крышейи т.д., ну и соответственно покраска

Просто реально, не зная элементарных вещей, затевать что- то подобное = 100% превращение машины в металлолом
_________________
Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:04 pm
Автомобиль: ваз 2109 (1991)
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#56

Сообщение TYZ777 » Ср апр 03, 2013 12:18 pm

Icecoldkilla писал(а):ты уже должен представлять очень хорошо сам процесс и затраты на это
ну про процесс я почитаю в книжках допустим))) кстати как выяснилось в нете довольно проблемотично найти книжку по газ 24 но я всетаки нашел)) а насчет затрат.. ты знаешь сколько уходит денег на подготовку кузова? просто я даже не представляю где это искать.. у меня к примеру знакомый целиком восстанавливал кузов 2109 убирал всю ржавчину, делал антикор полный, и красил ушло 25...

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 13:36 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 84г и Toyota Cresta 94г
Откуда: Москва(Орехово- борисово)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#57

Сообщение Icecoldkilla » Ср апр 03, 2013 12:27 pm

проблемотично найти книжку по газ 24
Тут в 1ю очередь не именно по 24 нужна, а по конструкции автомобилей в целом
TYZ777 писал(а):ты знаешь сколько уходит денег на подготовку кузова? просто я даже не представляю где это искать
Знаю сколько времени уходит... Свою красить собираюсь, но самостоятельно все сделать нет возможности ввиду отсутствия собственно камеры и некоторых затруднений со временем, ну да не будем об этом. Отличие цен у вас и в москвабаде в любом случае довольно приличное, так что лучше сходи в какой- нибудь сервис и узнай у них
у меня к примеру знакомый целиком восстанавливал кузов 2109 убирал всю ржавчину, делал антикор полный, и красил ушло 25
Эх, былоб у нас где за такую цену, яб сразу же сдал свою в покрас :sad:
_________________
Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 19:04 pm
Автомобиль: ваз 2109 (1991)
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#58

Сообщение TYZ777 » Ср апр 03, 2013 12:31 pm

Icecoldkilla писал(а):Эх, былоб у нас где за такую цену, яб сразу же сдал свою в покрас
Это просто у знакомого.... Я кстати слышал что у вас на жестянку цены просто дикие
Да и в тагиле не получится в какай нибудь сервис))) этож не москва)) у нас есть целое одно тюнинг ателье которое этим занимается вот туда и схожу))
Вспомнил... Последний вопрос))) После такой переделки старого автомобиля скажем года 85того допустим даже с полным антикором и перекраской долго ли прослужит такая машина? Просто меня все знакомые задрали утверждать что она через год развалится...
Последний раз редактировалось TYZ777 Ср апр 03, 2013 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#59

Сообщение Sebastian » Ср апр 03, 2013 12:38 pm

И добавляя к вышесказанному, скажу, что не имея двигателя ты не сможешь кроить под него кузов. А кроить потом уже открашенный кузов - ещё и глупо. И с нестандартными подвесками то же самое. Так что наивно думать, что свои затраты ты по чуть-чуть размажешь на весь срок - тратиться-то ты конечно будешь до последней закрученной гайки и даже после, но так или иначе придется ввалить сразу махом крутую сумму, чтобы иметь в наличии все узлы и начинать макетирование, потому как по мере этого процесса тебе будут открываться всё новые и новые горизонты проблем, а следовательно и неучтённых изначально затрат.
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 13:36 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 84г и Toyota Cresta 94г
Откуда: Москва(Орехово- борисово)
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Пожалуйста помогите подобрать двигатель к 2410.

#60

Сообщение Icecoldkilla » Ср апр 03, 2013 12:42 pm

TYZ777 писал(а):После такой переделки старого автомобиля скажем года 85того допустим даже с полным антикором и перекраской долго ли прослужит такая машина? Просто меня все знакомые задрали утверждать что она через год развалится...
Ну учитывая твои слова про пленку, неудивительно, что они так сказали

Трудно сказать, все зависит от качества работы, условий эксплуатации и собственно отношения к самому авто
_________________
Изображение
Ответить