Ремонт кузовов

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 0:45 am
Автомобиль: Волга
Откуда: НиНо
Поблагодарили: 15 раз

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#151

Сообщение Серго Орджоникидзе » Ср авг 19, 2015 19:22 pm

Ахтыжжеваныйкрот! Слазил в технички. Да, лажанул я. Ладно хоть на ACID техничка не запрещает, я его в основном использую.
Думал про заводскую технологию, залез в Глазуритные технички. А там единственный ЭП 801-72, который не запрещено наносить на первичный антикоррозионный грунт 283-150, который кислотноотверждаемый.
_________________
895277Ч29З2

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 16:16 pm
Автомобиль: ГАЗ-21 1961г
Откуда: Бугульма

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#152

Сообщение constant » Пт авг 28, 2015 13:43 pm

Serzhi, ответьте пожалуйста,
чем по существу отличаются акриловые грунты Novol 300 и Novol 330? Какой из них лучше использовать?
Смотрел технички (технические карты), только в одном существенном они, кажется, отличаются: в техничке Novol 330 указано о возможности нанесения мокрым по мокрому, а в Novol 300 этого нет.
Но значит ли это , что для Novol 300 нельзя применять такой вариант нанесения - мокрым по мокрому?
Второй вопрос: Можно ли покрыть грунтами в арках колёс и внутреннюю поверхность крыльев вручную? Поверхности отпескоструены. Буду сначала наносить реактивный грунт Novol 340 (2 слоя), затем акриловый грунт Novol 300 (или Novol 330?) (тоже 2 слоя), эпоксидный грунт Novol 360 (2 слоя), после эпоксидного грунта - какой-нибудь антигравий (2 слоя).
Вручную, потому что своего оборудования нет, на сервисе - дороговато. Красота то там необязательна. Минусы ручного нанесения сильные есть?
Какой антигравий лучше использовать?

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#153

Сообщение Serzhi » Пт авг 28, 2015 17:05 pm

300-ый отлично мокрый по мокрому красится. Он базовый в линейке новола, чуть проще дешевле.

Я бы советовал применять 350-ый, он по сухому отлично шкурится


если ну никак, то можно вручную. Только смысла в арках наносить грунт-порозаполнитель вообще нет. Никакой антикор. роли он не играет и нужен только для выравнивания поверхности под следующие слои (в случае с эпоксидным грунтом в арках абсолютно незачем)

я использую новоловский антигравий. И запомните что любой антигравий нужно наносить под окраску.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 16:16 pm
Автомобиль: ГАЗ-21 1961г
Откуда: Бугульма

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#154

Сообщение constant » Ср сен 02, 2015 10:46 am

Serzhi писал(а):Только смысла в арках наносить грунт-порозаполнитель вообще нет. Никакой антикор. роли он не играет и нужен только для выравнивания поверхности под следующие слои (в случае с эпоксидным грунтом в арках абсолютно незачем)
Грунт акриловый Novol 300-й мне нужен только как промежуточный между реактивным 340 и эпоксидным 360. По технической карте, и Вы тоже об этом говорили чуть выше в теме, на реактивный нельзя класть сразу эпоксидный грунт.
Serzhi писал(а):Я бы советовал применять 350-ый, он по сухому отлично шкурится
Serzhi , скажите пожалуйста, между слоями (реактивный-акриловый-эпоксидный-антигравий) предыдущий слой нужно шкурить (для лучшей адгезии)? Или достаточно очистить антисиликоном?
Serzhi писал(а): И запомните что любой антигравий нужно наносить под окраску.
Под окраску - это значит на антигравий нужно нанести ёщё слоя 2 акриловой краски? :surprise: Какую функцию выполняет окраска антигравия?
Serzhi писал(а):я использую новоловский антигравий.
Serzhi , у Novol (например, сайт http://professional.novol.pl/ru/) есть битумный антигравий GRAVIT 660 (на него нельзя наносить лаковые покрытия) и 600-й и 610-й "на основе синтетических смол и не содержит асфальтов и битумов". Какой лучше использовать, Ваше мнение?

Спасибо за ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#155

Сообщение Лосяш » Ср сен 09, 2015 23:23 pm

Подскажите пожалуйста,снял передние крылья под ними кузов обработан мастикой.она от времени ссохлась и растрескавлс;S снимается местами пальцами как скорлупа.счищаю под ней коричневый грунт без рисок и намеков на них.чем лучше обрабатывать эти места?дать риску потом если нет ржавчины то эпоксидником а если есть немного ржи зачистить и обработать кислотником? Потом перекрыть и тот и другой акрилом и задуть мастикой .я более менее верно говорю?местами мастика держится не оторвать там и смысла ее потрошить наверное нет.че скажите то?
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 13:21 pm
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: Омск

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#156

Сообщение vdovinea » Вс сен 13, 2015 13:31 pm

Сергей, спасибо тебе за ответы.
1. Чем лучше смыть пушечное сало? (бензин не берёт, уайт-спирит тоже) Я сначала покрыл антикором днище (праймер + пушечное сало 50/50), предварительно содрав весь старый антикор и обезжирив (старый грунт и краску не стал снимать), потом только буду красить кузов - местами заляпал пороги и крылья салом.
2. Если вместо травящего грунта покрыть металл цинком гальваникой, с помощью тампона (http://mic.at.ua/publ/cinkovanie_v_doma ... j/1-1-0-89) и потом акриловый грунтом и далее эпоксидным. Так будет не плохо? Краску старую снимаю полностью как ты и цинкую вышеуказанным способом - 2 недели машина под дождём и ни намёка на жру.
3. Краскопульт для грунта вот такой подойдёт? http://omsk.e96.ru/tools/pneumotool/kra ... t-bfp-350-

Спасибо

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#157

Сообщение Serzhi » Вс сен 13, 2015 22:44 pm

Лосяш писал(а):Подскажите пожалуйста,снял передние крылья под ними кузов обработан мастикой.она от времени ссохлась и растрескавлс;S снимается местами пальцами как скорлупа.счищаю под ней коричневый грунт без рисок и намеков на них.чем лучше обрабатывать эти места?дать риску потом если нет ржавчины то эпоксидником а если есть немного ржи зачистить и обработать кислотником? Потом перекрыть и тот и другой акрилом и задуть мастикой .я более менее верно говорю?местами мастика держится не оторвать там и смысла ее потрошить наверное нет.че скажите то?
Мастику всю снимать нужно и больше её не применять (одну, без добавок). ибо читай сам свои слова, что с ней местами стало

зачистить. эпоксидным, окрасить. а далее мастика+пушсало, в горячем виде, 50 на 50 и песком с пескоструйки присыпать

-- Вс сен 13, 2015 22:46 pm --
vdovinea писал(а):Сергей, спасибо тебе за ответы.
1. Чем лучше смыть пушечное сало? (бензин не берёт, уайт-спирит тоже) Я сначала покрыл антикором днище (праймер + пушечное сало 50/50), предварительно содрав весь старый антикор и обезжирив (старый грунт и краску не стал снимать), потом только буду красить кузов - местами заляпал пороги и крылья салом.
2. Если вместо травящего грунта покрыть металл цинком гальваникой, с помощью тампона (http://mic.at.ua/publ/cinkovanie_v_doma ... j/1-1-0-89) и потом акриловый грунтом и далее эпоксидным. Так будет не плохо? Краску старую снимаю полностью как ты и цинкую вышеуказанным способом - 2 недели машина под дождём и ни намёка на жру.
3. Краскопульт для грунта вот такой подойдёт? http://omsk.e96.ru/tools/pneumotool/kra ... t-bfp-350-

Спасибо
1) обезжириватель
2) хуже не будет
3) не советую. не надо таким.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 13:21 pm
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: Омск

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#158

Сообщение vdovinea » Пн сен 14, 2015 9:23 am

Пушечное сало можно техническим феном растопить и после нанесения дополнительно погреть, чтобы поры заполнило.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 0:30 am
Автомобиль: газ 24 77г.в.
Телефон: 89605507953
Откуда: Дубровка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#159

Сообщение Александр87 » Сб сен 26, 2015 23:39 pm

Подскажите пожалуйста,
1. латки на днище Вы провариваете сплошным швом?
2. сколько времени проходит между нанесением слоев фос. грунта, акр. грунта, эпокс. грунта, акр. грунта ?
3. мокрый по мокрому это только для краски, которая ложится на грунт?
4. Технология: голый зачищенный металл - реактивный грунт-акриловый грунт-шпатлевание-эпоксидный грунт-акриловый грунт-затирка (если красим не мокрый по мокрому)-окраска.
Если сделать все, но не красить, возможно ли ездить на авто, или отвалится грунт?
5. если сгнил низ двери, как ее лучше отремонтировать без замены скальпа. приварить снизу полосу точками, загрунтовать, зашпатлевать, затереть , покрасить? если внутрь двери залить мовиль не проступит ли это через шов, на наружную сторону?

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#160

Сообщение Serzhi » Вс сен 27, 2015 6:47 am

1) зависит от размера и формы. В любом случае шов покрывается полиуретановым герметиком
2) Читайте техничку к материалам. от 15 минут до 40, в зависимости от температуры и влажности
3) это без промежуточного матования. для всех материалов. где тех. документацией допускается
4) не советую, ничего не отвалиться, о влагу под себя натянет (если ЭГ менее 80мкм слой)
5) приварит внахлёст, что бы внутри не было ступеньки в которую влага попадала бы + изнутри покрыть герметиком.

tag
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:25 pm
Автомобиль: ГАЗ 3102 91г.в. ГАЗ 31029 97г.в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#161

Сообщение tag » Вт окт 27, 2015 9:39 am

Serzhi у меня вопрос по такому больному месту кузова волг, как ниша под панелью дворников.
На данный момент у меня там уже лежит бутерброд: реактивный грунт, слой акрилового грунта для разделения, 2 слоя эпоксидного грунта, затем шовный герметик. Вы рекомендуете сверху все это дело обработать антигравием. Вот и хотел узнать какую роль будет выполнять антигравий в этом месте? Меня смущает то, что его шершавая поверхность будет задерживать грязь и пыль, надо ли оно там?

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#162

Сообщение Serzhi » Вт окт 27, 2015 9:44 am

антигравия под окраску! Слой будет выступать в качестве защиты эпоксидного грунта. Плюс эпоксидного для полноценной антикоррозионки нужно не менее 80 мкм слой. А один слой 0 это от 15 до 20 мкм.

tag
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:25 pm
Автомобиль: ГАЗ 3102 91г.в. ГАЗ 31029 97г.в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#163

Сообщение tag » Вт окт 27, 2015 23:38 pm

Т.е. слой антигравия (в моем случае цвет машины черный, т.е. окраска не нужна) в плане антикоррозийной защиты эффективнее чем доп. слой эпоксидник+акрил+эмаль, я правильно понял?

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#164

Сообщение Serzhi » Ср окт 28, 2015 6:53 am

абсолютно неправильно вы меня поняли. Прочитайте свой прошлый пост и мой ответ на него

tag
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:25 pm
Автомобиль: ГАЗ 3102 91г.в. ГАЗ 31029 97г.в.
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#165

Сообщение tag » Ср окт 28, 2015 12:01 pm

Serzhi прочитал, честно говоря все равно не понял почему следует использовать именно антигравий. Если не трудно, объясните, как говорится "на пальцах".
Я интересуюсь потому, что антигравий, по своим свойствам, призван защищать днище и колесные арки от сколов, а ниша под дворниками как бы не совсем подходящее для его применения место, если исходить из первоначального назначения этого материала.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#166

Сообщение Никола R1 » Вс янв 10, 2016 22:51 pm

Можно попросить фото чёрного ерша в студию? :what:

-- Вс янв 10, 2016 22:52 pm --

Потому как озадачил сегодня продаванов в магазине таким понятием и был осмотрен подозрительными взглядами на предмет наличия мозга в голове :lol:
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#167

Сообщение Serzhi » Пн янв 11, 2016 6:49 am

Никола R1 писал(а):Можно попросить фото чёрного ерша в студию?
он же "коралл",он же "виниловый круг"
http://slesarka.by/catalog/zachistnie-k ... 05818.html
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#168

Сообщение Никола R1 » Пн янв 11, 2016 7:10 am

Спасибо, Серж. Вчера купил смывку старой краски ,боди 700,. Хочу всю краску с кузова до металла убрать. Как считаешь, если такого ерша одного купить-хватит ли на всю волгу, получится ли на смывке и прочих счистных вещах сэкономить? И сколько стоит эта штука приблизительно?
Последний раз редактировалось Никола R1 Пн янв 11, 2016 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#169

Сообщение Serzhi » Пн янв 11, 2016 7:17 am

двух хватит на всю машину

смывкой пользоваться не советую, её саму потом смывать нужно для долговечности покрытия. то ещё занятие

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#170

Сообщение Никола R1 » Пн янв 11, 2016 17:36 pm

Да, согласен, недавно красил свою газель, счищал все до металла, местами смывкой, местами мшу с наждачкой, наепся знатно. Жаль эту тему раньше не читал:-)
Вопрос касаемо сала, купил банку на пробу- оно?
Вложения
IMG_20160111_145856.jpg
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#171

Сообщение Serzhi » Пн янв 11, 2016 17:48 pm

по виду оно

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#172

Сообщение Никола R1 » Пн янв 11, 2016 19:07 pm

Серж, ещё вопрос, какая чёрная матовая краска качественная и демократичным по цене. Хочу покрасить чёрным матом и сверху матовым лаком, предположительно думаю "брюлекс". Что скажешь про такую штуку?
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#173

Сообщение Serzhi » Пн янв 11, 2016 20:01 pm

с качеством матовой окраски большая проблема. Подскажу только не красить этим вариантом.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#174

Сообщение Никола R1 » Вт янв 12, 2016 7:36 am

Какая именно проблема с такой поправкой?
И что скажешь про качество эпоксидника марки "реофлекс"? У себя в деревне нашёл только такой эпоксидник, других нет.
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#175

Сообщение Serzhi » Вт янв 12, 2016 8:12 am

в жаркое время будут проблемы с покрытием. особенно если на юга заехать или авто под солнцем храниться на улице.

вкратце
— запрещено всякое долговременное соприкосновение с лаком (кажем ленты на свадьбе - отполирует место контакта в зеркало)
— особенность мойки: нужно мыть только охлажденный водой , под давлением с растояния , лучше пеной и поти без щёлочи
— в жару лак от нагрева станет мягким и любой контакт 9 хотя бы от палца, что говорит о ветках. камушках и прочем) - оставят свои следы

короче - куча проблем, а всё , а ради чего? Понт какой то неправильный получается.

реофлекс пойдёт. тем более если выбора нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#176

Сообщение Никола R1 » Вт янв 12, 2016 22:49 pm

Вот млин :sad: не хотелось морочиться с заменой цвета в фантиках, тем паче, что машина моя на транзитах, замена цвета только через постановку на учёт я так понмаю.
Вообще обожаю ярко красные машины и яко белые :pride: может "реклама"? :saint:
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#177

Сообщение Serzhi » Ср янв 13, 2016 6:57 am

гренадер хороший цвет, особенно если под лак.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:26 am
Автомобиль: 3302
Телефон: 89528252198
Откуда: РФ, Краснодарский край
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#178

Сообщение Никола R1 » Чт янв 14, 2016 13:05 pm

Согласен, красили мне восьмёрку в такой цвет :pride: все барышни на районе мои были :lol:
Сейчас забежал в автоэмали и ..о чудо:-) поступила в продажу такая вещь! Что скажешь про нее, Серж? Работал с таким, как впечатления?/ну я нераздумывая купил, так как кислотником "вика" буду грунтовать и краска тоже "вика" будет.

-- Ср янв 20, 2016 0:07 am --

Ну что, сказать никому несчего про эпоксидник вика?!

-- Сб янв 23, 2016 17:59 pm --

И таки что? Неужели никто ничего вообще?......
Вложения
IMG_20160115_180851.jpg
_________________
Для каждого из нас сердцу мил свободы час и порой не жалко жизни, чтоб глотнуть ее хоть раз

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#179

Сообщение Serzhi » Ср фев 10, 2016 7:49 am

Лично я с такой не работал

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 19:38 pm
Автомобиль: ГАЗ-3102/83/402_реставрация
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Всё про покраску от "Мастерской Интерактивной Реставраци

#180

Сообщение aldeen » Ср фев 10, 2016 7:58 am

А что про нее нужно узнать то? Обычная краска чуть ниже среднего ценового сегмента.
Делается у нас. Отзывы в магазинах, специализирующихся на автолакокрасочных материалах, последнее время не очень. А так, это продукция завода, основного поставщика испокон веков на ГАЗ.
_________________
Tertium non datur
Ответить