Задний диван от 31105 в 24-ку (проблема с подлокотником)

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
DoK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:06 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1984г.в., белый
Откуда: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Задний диван от 31105 в 24-ку (проблема с подлокотником)

#1

Сообщение DoK » Вс мар 18, 2012 23:30 pm

Всем доброго времени суток. Знаю, что установка заднего дивана от 105-й в 2401 не должна вызывать особых проблем и что данный вопрос уже неоднократно обсуждался, но собственно ломаю голову уже пару дней и ничего вразумительного не нашел.
Собственно проблему с установкой подушки дивана решаю наваркой металлического остова от 3110. Прикидывал спинку - надо просто просверлить отверстия под болты крепежа секций спинки и навесить. А вот с подлокотником получилась засада: как его не примеряй - он выпирает сильно вперед.
Изображение
На фотке ближняя секция спинки утоплена полностью на своё нормальное положение, а дальняя выставлена специально ровно с подлокотником.

Вобщем я прикинул и только сейчас обратил внимание, что на 2410 и прочих более поздних моделях, форма задней жесткости имеет изгиб в нижней части (ниже зеленой линии на фотке) и как раз место крепежа подлокотника выходит чуть утопленным, за счет чего он и не выпирает.
Изображение

На 24-ке же крестовина жесткости мало того, что прямая, так еще и имеет полукруглый профиль выступающий в салон. В итоге я так понял из-за этих несостыковок подлокотник и выступает.

Отозвитесь кто уже задний диван имплантировал успешно. Хочу понять - я где-то что-то провтыкал, либо же в итоге прийдется подрезать лапы крепежа подлокотника, чтоб все стало как надо? Буду благодарен за ответ либо ссылку на гайд по установке :regard:
_________________
Моя Волжана
Ответить