Замена стёкол и борьба с коррозией

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 13:20 pm
Откуда: Кубань

Замена стёкол и борьба с коррозией

#1

Сообщение Дон Корлеоне » Пн июн 21, 2010 13:46 pm

Привет всем!Настало время менять стёкла передние на 105-й,а как это делается я,к сожалению,забыл :sad: Буду признателен,если кто-нибудь из гуру разъяснит ,как это сделать :nice: И вот ещё проблемка нарисовалась :начинают цвести рамки дверей под хром. окантовками,подскажите,пожалуйста,как их аккуратно снять и чем лучше ржу убить?Я думаю так:зачистить до металла,обработать цинкосодержащим грунтом и подкрасить краской из баллончика...Поможет ли это?
Заранее благодарен :regard:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Замена стёкол и борьба с коррозией

#2

Сообщение Z.A. » Пн июн 21, 2010 22:26 pm

Все расписано в букваре. Вкратце: собраешь на брезенте стекло, резинку и хром. ламельки с замками. Вставляешь в паз веревочку, (концами вниз, посередине) смазанную слегка литолом, и эту конструкцию прикладываешь в проем кузова один изнутри тащит веревку, другой снаружи ладонью резко ударяет по ламельке в том месте где выходит шнур. У нас в ара сервисе за это берут 200 руб. так что я даже мозг не парил и скатался до южных братьев. И еще - как стекло поставишь закачай под под стык резинка/кузов и резинка/стекло (тут только снизу) мастику какую-нибудь, можно в нее добавить мовиля, что б не сохла. Я закачиваю шприцом Жанне, предварительно оклеив кузов малярным скотчем. По дверям - твой способо годиться вполне, только потом, как будешь окантовку ставить - смажь край двери и место прилеганию окантовки мовилем - ржи там не уже не будет.
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 13:41 pm
Автомобиль: Kia Sportage SL, УАЗ-3151
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Замена стёкол и борьба с коррозией

#3

Сообщение Guliver » Вт июн 22, 2010 14:31 pm

Судя по использованию множественного рода, речь идет о дверных передних стеклах.
Снимаешь старые, на жидкую резину клеишь в обоймочки новые и вставляешь. Все просто. За пару часов можно сделать без проблем.
Ответить