Тонировку в сад!

Оперение; силовые элементы; интерьер; экстерьер
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 20:08 pm

#31

Сообщение -=Kirill=- » Сб фев 21, 2009 23:56 pm

про тонировку не соглашусь с некоторыми :
тонировка это гуд тк машина смотрится красивее и становится уютнее . У меня москвич по кругу (кроме лобового ) тонирован супер дарк блеком
и ничего все нормально . останавливала милиция один раз и то во время рейда , штраф сто рублей . я себе как стекла куплю так тоже также затонирую . У меня предыдущий владелец ( деятель *** ) стирал родную тонировку ( напыление ) и получилось очень чудовищно .
а самый простой способ снятия краски от тонировки - это вайт спирит (ацетон рискованно один раз от него стекло лопнуло :sm3: )
оттирает легко и непринужденно . Самое сложное это клеить:sm170: (я москвич 4 раза тонировал пока не научился ) :sm3:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение Master General » Вс фев 22, 2009 1:30 am

И все же не соглашусь ни на копейку! Ночью когда идет дождь не видно ровным счетом НИЧЕГО (запотевание, затемнение, капли, блики). Едешь как слепой котенок опускаешь стекла чтобы что-то розглядеть. Ну его на фиг такое счастье. В первою очередь на дороге смотреть надо, а не про уют который якобы создает тонировка беспокоиться. какой нафиг уют если в темном дворе разглядеть кто где и как ходит невозможно. подойдут сбоку с битой, дверь открою даже свиснуть не успеешь уже будешь лежать на земле. А теперь еще и кризис наверняка преступность возрастет - такчто думайте господа что лучше - кристальное зрение или никому на :23: не нужные понты.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

#33

Сообщение barzha/47 » Вс фев 22, 2009 9:09 am

Мне тонировка мешает! Нихера не видно. Но в моём случае она просто необходима. Надо обязательно затонировать стекло задней двери и два задних. Иначе весь задний "отсек" как на ладони... :sm57:
Последний раз редактировалось barzha/47 Вс фев 22, 2009 17:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 1:05 am
Поблагодарили: 1 раз

#34

Сообщение user940 » Вс фев 22, 2009 14:44 pm

Езжу по работе на разных машинах с тонировкой, при разных погодных условиях и ничего не напрягает - пленка американка, кажись 15 с улицы почти ничего невидно, с салона почти незаметно тонировку. У товарища машина была затонирована дешовой тайванской, так там действительно нихрена невидно.

Не в сети
Аватара пользователя
Дядя Серёжа R.I.P
Дядя Серёжа R.I.P
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 17:52 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Россия, Питер. ГАЗ-24+406+5кпп+ГУР
Поблагодарили: 50 раз

#35

Сообщение 45-45 » Вс фев 22, 2009 15:28 pm

Нету тонировки. Жена против. Ну и я не настаиваю :) А вот 2 шторки сзади стоят. Чтобы головы не пекло :sm12:
_________________
Все мои фотки тут: http://photofile.name/users/45-45/

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#36

Сообщение Латыш » Вс фев 22, 2009 17:34 pm

Виктор Иванович шторки пошей, красивей будет и уютней, надо будет можно сдвинуть в сторону. :sm170:
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

#37

Сообщение barzha/47 » Вс фев 22, 2009 21:22 pm

Какие нах шторки? У Дяди Серёжи шторки на заднем стекле. А мне что, обвесить пол машины шторками? Толя, когда куплю себе ПАЗик, обязательно шторки сошью! :sm64: :sm64: :sm64:
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#38

Сообщение Латыш » Вс фев 22, 2009 21:28 pm

Обвесь только багажный отсек.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

#39

Сообщение barzha/47 » Вс фев 22, 2009 21:44 pm

Коряво получится, плюс ведро пыли от этих шторок. Лучше затонирую...
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:38 am
Откуда: РСФСР, Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Плотник » Вс фев 22, 2009 21:48 pm

тонировать надо,иначе к концу лета будете с разноцветными руками ходить.Можно затонировать с маленьким процентом затемнения,но главное в тонировке это чтоб она была метализированая.
_________________
ГАЗ-2410
Trueno 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#41

Сообщение Латыш » Вс фев 22, 2009 21:52 pm

Тонировка такая штука, сегодня клеишь, завтра запрещают, сколько раз такое было, а шторки весят, пыль стряхнул и дальше весят, с ними уютней в салоне на много.
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

#42

Сообщение barzha/47 » Вс фев 22, 2009 21:53 pm

Плотник писал(а):тонировать надо
Сделаем!
_________________
Изображение Изображение

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:37 am
Поблагодарили: 1 раз

#43

Сообщение Atlantis » Пн фев 23, 2009 10:02 am

у мну сарай по кругу зашторен. обзорности по наружним зеркалам вполне достаточно. на место салонного зеркала поставил вентилятор.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 5:42 am
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:

#44

Сообщение X-LIGHT » Сб фев 28, 2009 17:12 pm

Если тонировать то покругу все стёкла. Именно все (ну можно лобовое только по верху). Разговаривал со спецами, говорят это единственный способ избежать ограничения видимости. А то есть ушлёпки (сам таких не раз встречал)-зад затонируют и ездят ругаются на тонировку, что ничего не видно. Если в салон попадает свет из вне тонировка начинает работать в обе стороны ведь, ограничивая обзор и внешним наблюдателям и водителю. И не китайской плёнкой. И лучше у профессионалов.
У меня восьмёрка как-то была, тонировал очень хороший мастер американской плёнкой все стёкла 95% (супер тёмный металлик), лобовуха 75%. Если видимость и снизилась, то незначительно. Ночью ездил задним ходом без проблем, сзади всё видно. С улицы стёкла абсолютно чёрные с зеркальным отливом.
Теперешний сарайчик у меня затанирован 75% покругу, но хочу переделать на что-нибуть потемнее, так как в солнечную погоду если присмотрется всё-таки видно что в салоне лежит... Площадь остекления большая как-никак.

По теме: отмывать клей оставшийся от плёнки лучше всего Кока-колой или Пепси. Кроме шуток. У меня у маляра знакомого перед техосмотрами машин очередь целая на удаления плёнок со стёкол - он меня и научил. Желательно погреть плёнку строительным феном (а лучше стекло как следует прогреть) и сдирать одним рывком, а остатки отмывать.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#45

Сообщение Master General » Сб фев 28, 2009 18:17 pm

X-LIGHT во первых пленка работать или не работать не может. То количество света которое есть ночью работать от незатонированной лобовухи не может (потому что работает там ультрафиолет (для пленок меняющих свою зачерненность)). Во вторых лобовухи тонировать это бред несусветный. Большая часть ночных аварий совершается именно такими затонированными машинами. Иначе бы никто не вводил ограничения по тонированию. У нас заграницу тонированный не поперешь - запрещено вообще в Европе незаводская тонировка. В третьих эффект адаптации глаза, ослепленный фарами машины водитель тем более не будет видеть хорошо дорогу. И темная пленка не спасет так как глаз адаптируется к большей темноте и эффект ослепления наступит то меньшего числа света. И в четвертых открытый призыв к нарушению действующего законодательства в большинстве стран вообще выглядит по меньшей мере недопустимым. Каждый сам решит что ему делать. И в пятых тонирование передних боковых стекол особо опасно ибо ночью не видно пешеходов пересекающих дорогу слева направо в свете встречных машин. Когда их замечаешь может быть слишком поздно. А пьяных деятелей ночью в дождь в черных куртках хватает всюду.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 5:42 am
Откуда: Россия, Ярославль
Контактная информация:

#46

Сообщение X-LIGHT » Вс мар 01, 2009 18:57 pm

Я имел ввиду если тонировать, то как следует... иначе не стоит вообще заморачиваться-больше вреда чем пользы. Агитировал не за тонировку, а за ответственный к этому подход если всё-таки решились.
Про тонированые лобовухи: у меня был Опель Омега Б - там заводская тонировка на лобовом стекле была (правда какая-то фиолетово-жёлтая, как очки Полароид). У начальника Ауди S8 у него чёрная заводская (стекло 100% оригинал). Не спорю заводская есть заводская, качество соответствующее, с плёнками не сравнить. Но как факт.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 13:03 pm

#47

Сообщение user1154 » Пт мар 13, 2009 22:18 pm

по поводу полосок белых на задних стеклах, я конечно не сталкивался, но попробуй шабером и сальвентом может поможет. удачи :sm36:

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 13:03 pm

#48

Сообщение user1154 » Пт мар 13, 2009 22:19 pm

Жил бы ты в Москве, я бы те и то и другое одолжил бы, но..... далековато малясь :)

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:00 pm
Автомобиль: ГАЗ-31105, 2004 г.
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

#49

Сообщение barzha/47 » Пт мар 13, 2009 22:21 pm

Дима писал(а):по поводу полосок белых на задних стеклах
По поводу белых полосок - я не придумал ничего проще, чем купить новые стёкла за 195р/шт. :sm160:
_________________
Изображение Изображение
Ответить