Страница 1 из 1

Однокамерный к126г

Добавлено: Ср дек 19, 2012 16:45 pm
MXP
Хочу в целях экономии топлива сделать однокамерный к126г, отсоединив привод от второй заслонки и вставив запаяные жиклеры, в первую же вставить 27 диффузор, топливный 280 и 230 воздушный. Быстро ездить по городу сейчас не возможно, на летней то резине, плюс пробки постоянные... Получиться ли экономия или не морочить себе голову и собрать обычный 126г?

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Ср дек 19, 2012 17:22 pm
Сергей 33021
MXP писал(а):Получиться ли экономия или не морочить себе голову и собрать обычный 126г?
не парь ты мозХ ни себе ни людям,собери обычный к-126(раз уж к-135 не подедишь) с начинкой какой хочешь и не открывай 2 камеру вот и все
MXP писал(а):Быстро ездить по городу сейчас не возможно
ну да,а разве к-135 только для быстрой езды :watchout:
внатяжечку тоже едет ничотак,с прогревами в 17 литрофф 80-го укладываюсь(Газель причем) прям как инжектор почти

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Ср дек 19, 2012 19:19 pm
motomaniak
Я всегда был железобетонно убежден, что двухкамерный карбюратор, при прочих равных, экономичнее.

Может, лучше заняться сменой резины? Машина, она ведь не только для пробок.

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Ср дек 19, 2012 19:59 pm
СержНовоч
Если использовать стиль езды ориентированный только на экономию, то и будешь только на первой камере ездить. Со временем вторичка зарастет нагаром и перестанет открываться. У меня было такое. Тянет мотор на низах нормально, но после 3000об/мин тухнет.

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Ср дек 19, 2012 20:07 pm
Сергей 33021
СержНовоч писал(а):Со временем вторичка зарастет нагаром и перестанет открываться.
зарастает а потом клинит в большей мере она из-за порочного привода,угол неправильный
СержНовоч писал(а):Тянет мотор на низах нормально, но после 3000об/мин тухнет
на 1 кам. можно разогнаться до 100-110 км.ч поглаживая педальку

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 21, 2012 23:42 pm
MXP
Сергей 33021 писал(а):
СержНовоч писал(а):Со временем вторичка зарастет нагаром и перестанет открываться.
зарастает а потом клинит в большей мере она из-за порочного привода,угол неправильный
СержНовоч писал(а):Тянет мотор на низах нормально, но после 3000об/мин тухнет
на 1 кам. можно разогнаться до 100-110 км.ч поглаживая педальку
Собрал однокамерник, расход 10-11 литров по замерам, разгоняю и торможу крайне плавно, после, примерно, 3-х тысяч машина просто тухнет.
Думаю позже поставить один 27 дифф, только как это повлияет на расход, да и какие жиклеры подбирать? :crazy:

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 21:13 pm
ACURA
у меня на К126Г была забита 2 камера нагаром и ездил всегда на 1 камере :fool2:
Думал всегда почему не едет? У Волговодов на 2ой до 90км, а у меня на 4 ... разгон вялый 3.14здец!
При полной нагрузке на ровной дороге макс 125км\ч, больше не получилось и думал что тахометр брешет что 3100 - 3500 макс обороты его ,...ведь максимум 4500 примерно +\-
Сейчас снял буду чистить мыть, в инете вычитал у УАЗ_овода что можно купить средство для чистки канализационных труб "КРОТ" и на 1-1.5 часа в нагретую воду окунуть карб, будет чистый и меньше гемороя с очисткой.

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 21:26 pm
Scy.thian
ACURA писал(а): в инете вычитал у УАЗ_овода что можно купить средство для чистки канализационных труб "КРОТ" и на 1-1.5 часа в нагретую воду окунуть карб, будет чистый и меньше гемороя с очисткой.
:nice: Значительно меньше будет геморроя.
Купишь новый карб и всё.
Растворитель 646-й( а лучше ацетон, токо он не везде есть )+ кисточка(из щетины) для отмывания карба - самое то.

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 21:33 pm
СержНовоч
Мне сосед подогнал очиститель карбюраторов Абро, аэрозоль . тоже неплохо растворяет каки.

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 21:38 pm
Сергей 33021
Scy.thian писал(а):Растворитель 646-й( а лучше ацетон, токо он не везде есть )+ кисточка(из щетины) для отмывания карба - самое то.
подтвержадаю :ara:
ACURA писал(а):будет чистый и меньше гемороя с очисткой.
свари карб с порошком стиральным в кастрюльке,предварительно повыкручивай все резиновое и жиклеры и вообще по частям-как сваришь-все будет сиять

-- Пт дек 28, 2012 21:38 pm --

это если засран капитально

-- Пт дек 28, 2012 21:45 pm --
ACURA писал(а):у меня на К126Г была забита 2 камера нагаром и ездил всегда на 1 камере Думал всегда почему не едет? У
потому что диффузор мисиписечный :ara:
туда минимум 27мм нада тогда еще более менее

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 21:47 pm
Scy.thian
Сергей 33021 писал(а):свари карб с порошком стиральным в кастрюльке,предварительно повыкручивай все резиновое и жиклеры и вообще по частям-как сваришь-все будет сиять
Осторожно с порошком. Щёлочь жрёт корпус карба.

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 22:15 pm
elviis@i.ua
Я вывариваю в растворе вода-моющее для посуды, и ничего... Иногда добавляю в бензин специальную химию, для чистки карба- ...

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 22:21 pm
Scy.thian
elviis@i.ua писал(а):Я вывариваю в растворе вода-моющее для посуды, и ничего...
Моющие в основном не столько щёлочью моют, сколько ПАВ (поверхностно активные вещества)
Оффтоп:
Синтетические моющие средства
Основными видами ПАВ, используемых в составе СМС, являются алкилбензосульфонаты с линейной алкильной цепью (ЛАБС) и производные спиртов С12-С15 (этоксилаты, сульфаты, этоксисульфаты спиртов). ЛАБС и сульфаты спиртов, наряду с мылом, относятся к анионным ПАВ, этоксилаты спиртов – к неионным ПАВ.
Вторым важным видом ПАВ для СМС являются неионные ПАВ, получаемые оксиэтилированием высших жирных спиртов или алкилфенолов.
Неионные ПАВ, как правило превосходят анионные ПАВ как по чистящему, так и обезжириваю­щему действию и в зависимости от про­филя использования эмульгируют боль­ше или меньше масла и жира. Также неионные ПАВ, бла­годаря вариабильности их основы и сте­пени оксиэтилирования или пропоксилирования можно идеальным образом подогнать под конкретную задачу.


Наиболее часто используемые неион­ные ПАВ — это оксиэтилаты жирных спиртов. Этоксилаты на базе длинноцепочечных спиртов (С12-С15) благо­даря лучшей моющей способности боль­ше используются в рецептурах CMC для прачечных, то для чистки твердых по­верхностей предпочтительней исполь­зовать этоксилаты на базе короткоцепочных спиртов (С9-С11). Эти этокси­латы отличаются лучшей смачивающей способностью и краевым углом смачи­вания по отношению к твердым повер­хностям.

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 22:23 pm
Wladimir_Donetsk
:bad:
ACURA писал(а): "КРОТ" и на 1-1.5 часа в нагретую воду окунуть карб, будет чистый и меньше гемороя с очисткой.
"Гемороя" точно не будет, просто выкинешь карб и купишь новый :nice: .
:RTFM: "Крот" ест ЦАМ за милую душу, и он предназначен для органики(растворять фекалии и волосы), а не нагар, для нагара попробуй, если хочется идти "своим путем", чёт типа "Комет" для очистки газовых и электрических плит.

:good:
Scy.thian писал(а):а лучше ацетон,
С разборкой карбюратора.
:good:
СержНовоч писал(а):очиститель карбюраторов Абро, аэрозоль
Можно не разбирая, но с разборкой лучше.

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 22:37 pm
Сергей 33021
Scy.thian писал(а):Щёлочь жрёт корпус карба.
правильно,но сварить можно,и промыть сразу проточной водой,а чтобы от воды когда она высохнет не появился белый налет положить карб в бензин или растворитель и т.д :nice:
но это опять же для конкретно засратых карбюраторов
если не сильно грязный-можно в растворитель кинуть и щеточкой его щеточкой :verynice:

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 23:05 pm
ACURA
не,....не так поняли, муторное это дело... но не тяжёлое, понятно что карб надо разобрать. Я за то что найти альтернативу ручному отпидориванию)
Сам уже запилил карб по статье Мортиса.
Ясно что лучше новый купить, но это не тот вариант!

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Пт дек 28, 2012 23:12 pm
Scy.thian
ACURA писал(а):Ясно что лучше новый купить, но это не тот вариант!
Имелось ввиду, что после обработки карба "Кротом" иного варианта может не остаться.

Re: Однокамерный к126г

Добавлено: Чт сен 12, 2013 20:26 pm
46 RUS
Растворитель 646-й( а лучше ацетон, токо он не везде есть )+ кисточка(из щетины) для отмывания карба - самое то.[/quote]

Когда то замочил "опелёвский" карб в растворителе и он окислился, заклинил и умер. Правда я про$$$$$л фишку и раствор испарился. Может в этом причина