Страница 1 из 1

Направление резины Rotation--> насколько критично ?

Добавлено: Ср апр 27, 2011 16:27 pm
BT878A
Собственно ездил некоторое время на авто у которого из четырех колес только одно смотрело протектором куда нужно, т.е. Rotation --> по ходу движения, остальные три колеса предыдущим владельцем почему то были поставлены наоборот. В связи с чем вопрос:

Насколько критично это направление? Стоит ли заморачиваться с шиномонтажем или ездить дальше и не забивать себе голову?

ps

Чуть не забыл, резина зимняя.

Re: Направление резины Rotation--> насколько критично ?

Добавлено: Ср апр 27, 2011 16:59 pm
Fizik-by
очень быстро сожрет резину протектор всеравно как кусками выбивает
да и резина нормально не будет работать при скольжении

Re: Направление резины Rotation--> насколько критично ?

Добавлено: Ср апр 27, 2011 17:52 pm
Vovchik
как я понимаю если поменять два неправильных колеса с разных сторон, то останется только одно неправильное

Re: Направление резины Rotation--> насколько критично ?

Добавлено: Ср апр 27, 2011 18:11 pm
rok88
Очень критично. При движении в сырую погоду или по грязи, канавки направляют грязь и воду внутрь протектора, а не выводят ее в стороны.
В рузальтате поганое сцепление с дорогой и повышеный износ.

Re: Направление резины Rotation--> насколько критично ?

Добавлено: Ср апр 27, 2011 19:11 pm
Mortis
На сухом асфальте пофигу, в остальных случаях хреновато. Хотя я как-то зиму с препутанными колесами отъездил случайно - ничего плохого не заметил :). Правда я на этой резине раньше не ездил, т.е. не знал как она себя нормально должна вести.

Re: Направление резины Rotation--> насколько критично ?

Добавлено: Ср апр 27, 2011 20:26 pm
СержНовоч
Полностью согласен с Mortis!
Если планируешь зимой на ней ещё ездить, то лучше привети всё в надлежащий вид. Про повышенный износ - скорее всего приувеличено. На глубоких лужах и снежной каше способность противостоять аквапланированию и слэшплзнингу хуже, чем при правильном вращении, процентов на 10-15,но это всё на больших скоростях, мало кто на наших Волгах разгоняется в сложных погодых условмях.

Re: Направление резины Rotation--> насколько критично ?

Добавлено: Чт апр 28, 2011 17:57 pm
Fizik-by
про износ: на грузовом мерседесе перепутали направление в итоге резину сожрало раза в четыре быстрее положенного

Re: Направление резины Rotation--> насколько критично ?

Добавлено: Чт апр 28, 2011 18:37 pm
Aurora man
Кретичнее некуда. Делать как положено, иначе износ повышенный, плохая управляемость, а на мокром полная хана, так как в первую очередь направленность для лучшего отвода воды из пятна контакта.

Re: Направление резины Rotation--> насколько критично ?

Добавлено: Чт апр 28, 2011 18:55 pm
vovka_ximik
у меня значит такая история. купил я донора, многие видели как он выглядел кагда я его взял-об дерево в обще стукнули, водила зимой не справился с управлением. дело было зимой, резина направленная и стояла не по направлению вращения. када я ее себе ставил-строго соблюдал направления

\