Зимняя резина на 24-10 для Москвы

Диски; резина; шкворни; амортизаторы; рессоры; рулевой редуктор
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 20:12 pm
Откуда: РФ, Москва - Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение Шустрик » Вт июл 25, 2006 15:47 pm

Уважаемые форумчане-москвичи!

Поделитесь, пожалуйста, опытом: на чём ездите (с указанием всех характеристик) и каковы ощущения. Собираюсь вот себе колёса менять. У меня стоят родные 14-дюймовые. Друг говорит, что сейчас этой резины на рынке мало и лучше поставить 15 дюймов.

Думаю вот поставить всю резину мягкую зимнюю не шипованую... Аругменты такие: снежной каши на дорогах зимой почти нет, т.к. быстро убирают, а шиповка вроде хуже на голом асфальте.

Что скажете, посоветуете с учётом специфики движения по Москве?
_________________
С уважением,
Шустрик и его
машина ГАЗ 24-10.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

#2

Сообщение Андрей К. » Вт июл 25, 2006 15:51 pm

205/70 R14 навалом и летней/всесезон/зима

Зимой на волге не ездил, когда была 9ка стояли шипованные, по-моему мнению всё-таки безопаснее, а неожиданный гололёд не так страшен, сейчас к accent тоже буду приобретать зимнюю шиповку.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 20:12 pm
Откуда: РФ, Москва - Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение Шустрик » Вт июл 25, 2006 15:54 pm

Андрей К.

9ка, насколько я понимаю - переднеприводный автомобиль. А это совсем другая песня. У моей мамы (в Нижнем Новгороде дороги сааавсем другие) на 8ке стоит сзади всесезонка, а спереди либо летняя, либо зимняя шиповка, смотря по сезону. Но мне этот вариант, естественно, не подойдёт...

Так что по поводу R15?
_________________
С уважением,
Шустрик и его
машина ГАЗ 24-10.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

#4

Сообщение Андрей К. » Вт июл 25, 2006 16:00 pm

Шустрик
под 15 дюймов и диски надо другие и проставки под них что бы не цепляли...
только от рафика не бери, г*вно это.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 21:37 pm
Откуда: , Рязань

#5

Сообщение Force3110i » Вт июл 25, 2006 23:29 pm

Шустрик
Не ищи проблем там, где их нет [img]/gif/sm/sm151.gif[/img] . Дисков на 15 5х139.7 с нулевым вылетом (который нужен для Волги) не существует. Будешь вынужден колхозить проставки и т.д. IMHO, это идиотизм [img]/gif/sm/sm141.gif[/img] . Как уже отмечалось, зимняя резина 205/70R14 выпускается и продаётся. Сам брал этой зимой на 24-ку комплект Seven Hills. Что касается "шипов-не шипов" - в средней полосе шипы без вариантов. Весь флуд про то что "на асфальте хуже, а льда почти нет" - это до того самого момента, когда тебе придётся тормозить в гололёд перед каким-нибудь гидроцефалом, который выползет у тебя перед носом со второстепенной дороги и не сможет нормально ускориться как раз потому что "сэкономил" [img]/gif/sm/sm132.gif[/img] . Даже регулярно публикуемые продажные тесты зимней резины всегда показывают, что лучшая нешипованная зимняя резина той же Nokian всё равно проигрывает по тормозному пути и разгону на льду "средненькой" шиповке [img]/gif/sm/sm102.gif[/img] .

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 8:26 am
Откуда: россия, Волгоград

#6

Сообщение karlson » Ср июл 26, 2006 7:40 am

да---я тоже за шиповку зимой-----лучше всех 4-х колес!
сколько уже сам проездил без шипов-----но могу сказать одно----когда поставил шипованную сразу себя стал чувствовать уверенней!
так что покупай зимнию-----зима придет----если канечно денег не будет на отдельный коплект резины-----прошипуеш этот и проездиеш зиму----а к концу зимы шипы обычно выживают 20-25%
так что на следующий сезон---если ее не убъеш будет тебе снова нешипованная мягкая резина! [img]/gif/sm/sm16.gif[/img] [img]/gif/sm/sm349.gif[/img]

НО ЗАПОМНИ------ВЫБОР ТОЛЬКО ЗА ТОБОЙ----МЫ ТОЛЬКО МОЖЕМ ПОСОВЕТОВАТЬ
А РЕЗИНА НА КОЛЕСА---ЭТО ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО ПРЕЗЕРВАТИВ----ОДНИ ХОРОШИ ВТОРЫЕ ТОЖЕ---НО ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ЗАЦЕПИШ БОЛЬШЕ!
РЕЗИНА---РЕЗИНЕ РОЗНЬ! [img]/gif/sm/sm313.gif[/img] [img]/gif/sm/sm353.gif[/img]
Ответить