Страница 1 из 1
Добавлено: Ср мар 19, 2008 21:46 pm
Ra88
Интересует в первую очередь качество.
А то купил сегодня "Буран", а он оказался в принципе не пригоден к использованию, так как поршень шприца пропускал масло (трансмиссионное) и оно текло через рукоятку шприца и кроме того он в принципе не пристыковывался к штуцерам на шкворне герметично. В итоге прошприцивать мне шкворни так и не удалось

.
Подскажите как отличить бракованный шприц от нормального.
Покупал я это убожество в ГАЗдетали на ул. Строителей (г Москва.)
Добавлено: Ср мар 19, 2008 21:55 pm
Экс - админ
Ra88 пишет:
пропускал масло

Масло шприцевать ????????
Добавлено: Чт мар 20, 2008 10:32 am
Hellcat
Масло не пропускают только старинные винтовые шприцы для высокого давления - в них можно солярку заливать для пробивания - главное чтоб шланг не лопнул

Попробуй посмотри в магазинах именно для Волг - наверное, чтоб не пропускал, надо чтобы поршень с трудом ходил + я считаю, что часть, цепляющаяся за пресс - масленку - должна быть резьбовая и вкручиваться ВМЕСТО пресс - масленки, тогда можно и практически смертельные закисания устранять и лишние сопли растекаться не будут.
Добавлено: Пт мар 21, 2008 16:22 pm
Ra88
Спасибо за совет. Теперь следующий вопрос.
Может быть у кого-нибудь из форумчан проживающих в Москве завалялся нормально работающий шприц, и не нужный ему. Я бы с большим удовольствием его приобрел. А то покупать в магазине теперь опасаюсь из-за низкого качества производимых сейчас.
Добавлено: Ср апр 16, 2008 15:45 pm
EdMan
Говорят какие то шприцы лучше не покупать... Те которые надо "толкать" вот они лучше чем... какие то другие, не помню какие. (Сам не понял что сказал, надеюсь вы поймёте

)
Добавлено: Пн апр 21, 2008 13:42 pm
dvv70
Обычный плунжерный шприц совсем неплох - хотя он и предназначен для литолу. То есть он в принципе будет пропускать трансмиссионку по штоку - так как у него шток и поршень "разъемные". Но прошприцевать можно.
Лучше брать маленькие - с ними подлезать удобственнее.
А насадки на масленки бывают разные. В том числе и бракованные. Или пропускающие жидкую смазку. Или через тряпочку или покупать насадку отдельно - они дешевые, можно подобрать правильную.