Страница 1 из 1
Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы
Добавлено: Сб июн 20, 2026 17:43 pm
Крокодил
Что лучше? Резина (наши говенные современыые изделия) или полиуретан?
Втулки в подвеску и другие резиновые демпферы
Добавлено: Сб июн 20, 2026 23:17 pm
СержНовоч
Читая много лет тему про полиуретан в Волге - для себя решил, что это залипуха. Создать в гаражных условиях полноценный сайлент-блок мы не можем. А с муками, со смазкой, засунутые в рычаги ( проушины рессор) полиуретановые детальки работают не на деформацию, а со скольжением. В худшем случае ещё и скрипят. Я считаю это не правильно. Но за счёт более высокой жесткости полиуретана, геометрия подвески становится стабильнее, управляемость точнее, это факт.