Помощь с документами.Товарищи юридически подкованные сюда

Общение о жизни, о нас и наших ласточках, поздравления, обсуждение целесообразности приобретения ГАЗ-24/2410, автомобильная тематика различного рода.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 13:39 pm
Автомобиль: газ 24 1976 года 2 серии
Откуда: Россия

Помощь с документами.Товарищи юридически подкованные сюда

#1

Сообщение USSR_Mafia » Пн июн 29, 2015 16:17 pm

Всем доброго времени суток,у меня тут возникла проблема,у меня машина на Крымском учете(укр.номера. я тоже с крыма).
Ее владелец продал ее другому,подтверждающие документы-расписка ,заверенная свидетелем,я машину по такой же расписке купил,можно ли без первого хозяина машину поставить на Российский учет и на меня сделать ПТС?Или все же вытягивать хозяина и ехать в МРЭО(это проблематично).
Буду благодарен за развернутые ответы. :manual: :manual: :manual: :manual: :manual: :manual: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos: :sos:

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 86г.в.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Помощь с документами.Товарищи юридически подкованные сюд

#2

Сообщение Lomonosov24 » Вт июн 30, 2015 9:55 am

В нашей стране расписка является лишь косвенным доказательством, а если и не заверенная нотариусом, то просто бумажкой. Документом, подтверждающим право владения имуществом она не является.

Более грамотно тебе ответят в ПТИА-ФОНД-е, моё по-моему мнению придётся тебе изрядно помучится и потратится.
Что за машина? Год? Цвет?

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 13:39 pm
Автомобиль: газ 24 1976 года 2 серии
Откуда: Россия

Re: Помощь с документами.Товарищи юридически подкованные сюд

#3

Сообщение USSR_Mafia » Вт июн 30, 2015 14:51 pm

Lomonosov24 писал(а):В нашей стране расписка является лишь косвенным доказательством, а если и не заверенная нотариусом, то просто бумажкой. Документом, подтверждающим право владения имуществом она не является.

Более грамотно тебе ответят в ПТИА-ФОНД-е, моё по-моему мнению придётся тебе изрядно помучится и потратится.
Что за машина? Год? Цвет?
Белая 24ка 2 серии вроде,1976 год,тогда надо ждать хозяина и везти в МРЭО его

-- Вт июн 30, 2015 15:06 pm --
Lomonosov24 писал(а):В нашей стране расписка является лишь косвенным доказательством, а если и не заверенная нотариусом, то просто бумажкой. Документом, подтверждающим право владения имуществом она не является.

Более грамотно тебе ответят в ПТИА-ФОНД-е, моё по-моему мнению придётся тебе изрядно помучится и потратится.
Что за машина? Год? Цвет?
Тему закрываю,хозяин скоро приедет.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 2410 86г.в.
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Помощь с документами.Товарищи юридически подкованные сюд

#4

Сообщение Lomonosov24 » Вт июн 30, 2015 16:11 pm

Зер гуд.
Ответить