Страница 1 из 1

В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Сб ноя 27, 2010 10:53 am
Лосяш
Модераторы не кидайте тапками. но просто сам не могу определится. сейчас надо выбрать общую концепцию направления развития салона автомобиля. что бы не было нестыковок.
Первое. можно сделать замечательный авто 70х. то есть раздельные передние сидения, большая просто огромная центральная консоль которая идет от панели приборов, переходит в подлоконтник передних пассажиров идет дальше к задним пассажирам, вместо заднего дивана стоят отдельные кресла как спереди, соответсвенно небольшой индивидуальный набор регулировок у кождого сидения. между ними тоже массивный подлокотник бокс или холодильник. у этого варианта есть минус. машина становится 4х месной. не больше. спать можно будет только вдвоем каждый со своей сторону от центрального тонеля. но исключается возможность перегрузки. повышается комфорт каждого пассажира и его безопасность. хорошие ремни никто не отменял.
Второе это сохранив сидухи спереди 3102 сзади диван вколхозить вперед подлокотник такой же как сзади и вернуть тем самым законные 6 мест пассажирам. то есть 2 дивана спереди и сзади. куда при этом девать кучу кнопок которые планируется разместить на центральном тонеле хер знает. но мы получим салон именно шестидесятника. 2 раскладных дивана,
проголуйте будте добры за какой нибудь вариант. мне очень важно ваше мнение. ну и естественно коментарии приветсвуются!

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Сб ноя 27, 2010 11:04 am
iguana01
Купить вторую машину и сделать два варианта.

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Сб ноя 27, 2010 11:08 am
barzha/47
Я когда собирал сарай, тоже думал назад поставить два передних сидения, таких же, как спереди. Но так и не смог решить проблему, как поставить передние сидения назад. Ведь они встали бы очень высоко! В итоге традиционная компоновка взяла верх...

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Сб ноя 27, 2010 11:42 am
Странник
Можно выбрать до 2 вариантов ответа
:crazy:

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Сб ноя 27, 2010 23:58 pm
Z.A.
Лосяш, вопросы стиля и вкуса очень спорны и индивидуальны.
Например, у американцев до недавнего времени ставили хоть и раздельные кресла, но с двумя подолокотниками, так что они при необходимости превращались в диван. (ибо кочерга на руле и места много) Про задний диван вообще молчу. У европейцев с незапамятных времен спереди стояли раздельные кресла. Как видишь, стили разные и года тут не причем. И кстати , два сугубо раздельных задних кресла ставят только на очень дорогие машины.
А как сделать в твоей машине - решать только тебе, и по моему , глупо такие вопросы выносить на голосование. Делай, как тебе нравиться, а не как скажут другие.

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Вс ноя 28, 2010 0:49 am
Лосяш
мнение общественности порой бывает просто и очевидно. сам при этом можеш закопатся в глобвльных проэктах. поэтому переодически необходимо советоватся.

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Вс ноя 28, 2010 11:58 am
AkseleratoR
Серега, я за 70-е, почему?...Сам хочу так)))

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Вс ноя 28, 2010 16:36 pm
Gotlib
А зачем привязываться к стилям - сделай своё - ну только своё... :dance:

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Вс ноя 28, 2010 16:59 pm
Лосяш
давайте каждый напишет минусы и плюсы обоих вариантов.
вот например если делать 4 раздельных сидения то пассажир за водителем не сможет выйти через правую заднюю дверь.

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Вс ноя 28, 2010 19:48 pm
Aurora man
Z.A. писал(а):Лосяш, вопросы стиля и вкуса очень спорны и индивидуальны.
Например, у американцев до недавнего времени ставили хоть и раздельные кресла, но с двумя подолокотниками, так что они при необходимости превращались в диван. (ибо кочерга на руле и места много) Про задний диван вообще молчу. У европейцев с незапамятных времен спереди стояли раздельные кресла. Как видишь, стили разные и года тут не причем. И кстати , два сугубо раздельных задних кресла ставят только на очень дорогие машины.
А как сделать в твоей машине - решать только тебе, и по моему , глупо такие вопросы выносить на голосование. Делай, как тебе нравиться, а не как скажут другие.
Скажу более, на многие амеркианские модели было в 90х и сечас есть два варианта пердних сидений - 1. раздельные с селектором АКПП между сидений и 2. цельный диван с селектром на руле.
Например у Кадиллака ДеВилль, Крайслера Нью Йоркер, Шевроле Импала, Форда Тауруса и еще некоторых моделей.
А все потому что есть разные предпочтения.
Для свиданий однозначно лучше цельный диван! :rulez: Женщины его обожают, им удобно и прижатся к любимому и ну вы понимаете... :wink:

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Вс ноя 28, 2010 19:56 pm
Aurora man
Лосяш
Сергей, оба варианта хороши, и более того цельный диван для 24ки это тема, да и изначально на ней планировали полностью цельный как у 21ой, но потом решили сделать раздельные с возможностью посадки 3ого пассажира благодаря центральной подушки-подлокотника, но потом и от этого отказались.
Сейчас однозначно наступит мода на установку на 24ку цельного дивана на базе или дивана от 21ой или от американцев схожего размера, например Тауруса с стилизацией под эпоху Волги.
Лично мое мнение что цельный диван на 24ке не удобен из-за наличия кулисы КПП на полу, из-за этого все равно ехать с любимой в обнимку не получится, надо постоянно переключать передачи орудая рукой у любимой между ног. :nice: Что скорее не романтично, а очень неудобно и для управления машиной и для любимой ( синяки ей обеспечены на ногах). А если 3й пассажир спереди будет не любимая, а мужик какой-то или тетка чужая???
Поэтому я за раздельные сиденья в стиле 60-70годов, а цельный диван это удобно когда селектор на руле независимо АКПП или МКПП стоит.
Весь смысл и удобство цельного дивана спереди именно в возможности посадить 6ого пассажира и что более важно ехать в обнимку с любимой, это реально кайф, рулить одной рукой, а другой обнать любимую. Да и приятно когда она прижатся к тебе может. Вот он смысл и романтика такого дивана спереди.
Короче для свиданий и поездок в автомобильный летний кинотеатр.

По голосовалке - не проголосовал ни за один вариант, 1й не подходит по причинам что я описал выше ,а 2ой вариант не точен, раздельного высого тунеля в 60 и 70е на весь салон не было. Это появилось лет 10 назад и то на примерно 5-6 моделях авто.
Я готов проголосовать за стильный салон в стиле 60-70хх годов с раздельными сиденьями обитыми кожей или велюром. Притом в 3х варинтах возможен для той эпохи - 1. Спортивный того времени:поперечные или продольные валики на сиденьях, но только кожа!!! (как пример у Мустанга, Чарджера, Альфа Ромео, Феррари и т.д.) и 2. Комфортный для седанов премиум класса: стеганая обивка с пуговицами и узорами, как например у Кадиллаков 60-70 годов, тут можно и кожу и велюр!!! и 3. Вариант как у Мерседесов 60-70, обивка Чайки 14 и Волги 3102 как раз в этом ситле, все очень сдержано, подойдет как для велюра так и дял кожи

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Вс ноя 28, 2010 21:17 pm
Лосяш
Аврорыч! Вот молодец ты! не поленился такое написать. с удовольствием прочитал и внял твоему сообщению! а на счет того что коробка на руле это уже 3 месяца голову ломаю. если автомат то проблем не будет. а механику никак не удается перенести.

Re: В какую сторону направить стиль салона

Добавлено: Ср дек 01, 2010 19:36 pm
Gotlib
а на счет того что коробка на руле это уже 3 месяца голову ломаю. если автомат то проблем не будет. а механику никак не удается перенести.
А это идея :overhappy: - нуно подумать...