Страница 1 из 1

А у вас есть VIN-код?

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 15:40 pm
mcdb
Как известно, в сентябре 2010 вступает в силу новый техрегламент транспортных средств, по которому у авто должен быть 17-символьный VIN-код.
На моей 2411 1990года выпуска таковой отсутствует. Вот интересно, я один такой или нет)

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 16:36 pm
Димок
На Волгах нет ВИН, до 31029 последних выпусков. Что касается закона, то это относиться только к новым и ввозимым авто, насколько знаю я.

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 17:40 pm
mcdb
Димок писал(а):На Волгах нет ВИН, до 31029 последних выпусков. Что касается закона, то это относиться только к новым и ввозимым авто, насколько знаю я.
1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан, охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.


4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:


1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;
3) предназначенные исключительно для участия в спортивных соревнованиях;
4) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
5) принадлежащие дипломатическим и консульским представительствам, международным (межгосударственным) организациям, пользующимся привилегиями и иммунитетами в соответствии с нормами международного права и международными договорами Российской Федерации, а также сотрудникам этих представительств (организаций) и членам их семей.


так что видимо на все, а не только на ввозимые

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 19:05 pm
Димок
Т.е. по твоему все грузовики, все автобусы все авто выпуска до девяносто какого года нужно сдать в чермет? Так что ли?

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 19:42 pm
mcdb
Димок писал(а):Т.е. по твоему все грузовики, все автобусы все авто выпуска до девяносто какого года нужно сдать в чермет? Так что ли?
не по-моему, а по тех.регламенту.

вот я и сам теперь думаю, что делать со своей волгой

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 19:44 pm
yurik308
Ничего ездить как ездил.

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 20:23 pm
Латыш
yurik308 писал(а):Ничего ездить как ездил.
И ни кто тебя не тронит.

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 22:34 pm
Таргитай

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 22:50 pm
45-45
Нету VINa, и чего стреляццо? Нетушки!
Если им надо-пускай они и набивают, а я с краю посижу :dance:

Добавлено: Ср ноя 25, 2009 23:15 pm
yurik308
45-45 писал(а): Если им надо-пускай они и набивают, а я с краю посижу :dance:
Золотые слова.+1

Добавлено: Чт ноя 26, 2009 1:10 am
TANKER
очередная попытка неграмотной реализации хорошей идеи, на том и закончим.