Неправильно установлена втулка постели распредвала.

Масла; распредвал; клапана; коленвал; ШПГ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:58 pm
Откуда: Питер

Неправильно установлена втулка постели распредвала.

#1

Сообщение karven » Вс дек 20, 2009 21:10 pm

В субботу забрал заказ из "Механики", они умудрились установить втулку распредвала вторую от конца с проворотом относительно норм. ее положения так, что отверстие, по которому масло подводится к шейке вала на 70-80% закрыто, а отверстие для смазки шестерен привода распределителя полностью перекрыто. Завтра буду туда звонить, послезавтра видимо повезу переделывать. Хотелось бы услышать мнение на тему того, какие варианты исправления данного косяка бывают и какой предпочтительней. Короче подготовится хочу к разговору, ибо есть нехорошее ощущение, что они попытаются сделать не как лучше, а как им удобней... Например если провернуть втулку на место не провернется ли при работе обратно, может они отверстия там захотят сделать дополнительные, приемлемо ли такое. Или ед. приемлемый вариант-перевтулить заново?
_________________
Вот она, вот она машина моей мечты! ГААААААААААААААЗ!!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 23:14 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 75г.в
Откуда: Россия, г. Воронеж...
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 41 раз

#2

Сообщение Ice_Man » Вс дек 20, 2009 22:13 pm

Бери биту и езжай к ним, будут мозг парить, бей в лицо, а потом этап конструктивной беседы в процессе которого тебе принесут всяческие извинения и согласятся безплатно перевтулить все так, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Не советую снимать лапшу с ушей, лучше не позволять ее туда вешать!
Новая втулка, поставленная в правильном положении! И никаких дополнительных отверстий! Пусть себе в голове просверлят:))))
_________________
ГАЗ-24 - 1975г, Chevrolet Niva 2123 - 2014г.

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 0:05 am
Откуда: С.-Петербург

#3

Сообщение вячеслав 33 » Вс дек 20, 2009 22:35 pm

Если их косяк а не брак втулки все там переделают без проблем, выбить втулку а потом забить не изуродовав ее нереально, им придется выбивать все втулки и по новой забивать и растачивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 18:50 pm
Автомобиль: Были Газ 24 '84г, 31105
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

#4

Сообщение ЛёхаМобиль » Пн дек 21, 2009 0:53 am

вячеслав 33 писал(а):Если их косяк а не брак втулки все там переделают без проблем, выбить втулку а потом забить не изуродовав ее нереально, им придется выбивать все втулки и по новой забивать и растачивать.
Именно так, пусть меняют все втулки (кроме последней) за свой счет. Не раз слышал что в Механике косячат, сам тоже нарывался. Надо все проверять чтобы 20 раз не ездить :bad:
_________________
Броня крепка и танки наши быстры! И спирт залит по горлышко канистры!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:58 pm
Откуда: Питер

#5

Сообщение karven » Пн дек 21, 2009 1:37 am

Все сразу углядеть трудно. Особенно новичку. Кстати в Питере помимо "Механики" есть какие-нибудь мастерские где подобными вещами занимаются?
Спасибо за советы. Я так понял, что тут ед. приемлимый вариант перевтуливание всех постелей?
_________________
Вот она, вот она машина моей мечты! ГААААААААААААААЗ!!!!!!!!

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 0:05 am
Откуда: С.-Петербург

#6

Сообщение вячеслав 33 » Пн дек 21, 2009 18:17 pm

Бывает попадаются втулки которые по отверстиям не совместить из-за их(втулок) брака. Они просто поменяют все втулки и заново расточат, проблем возникнуть не должно, вообще я вам напишу в личку свой телефон, позвоните мне я скажу вам к кому в механике подойти и что сказать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 17:55 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1979
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Неправильно установлена втулка постели распредвала.

#7

Сообщение Наиль » Чт май 06, 2010 17:27 pm

контора Авторесурс на Земледельческой ул. (технопарк Лесотехнической академии) делают всё, что хочешь. На днях забрал у них свой блок 24Д (как раз меняли втулки распредвала и шлифовали сам вал). Вроде нормально сделали, все отверстия совпадают :good:
за работу взяли 2850руб замена втулок + 450руб шлифовка распредвала

телефон 8-911-945-07-07
работают с 9 до 19 с понедельника по пятницу
_________________
ГАЗ 24 сине-серая 1979 год
Красный салон
КПП 5ст 3110
Перед - шары 31105
Зад - мост 31105 + стабилизатор
Электрика - проводка хитровыкрученная Лексом:) + спарка карлсонов от ШНивы
Моя анкета viewtopic.php?t=69287
Ответить