Поршневая

Масла; распредвал; клапана; коленвал; ШПГ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Kir
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 7:51 am
Откуда: Россия, Воронеж

#1

Сообщение Kir » Пн май 15, 2006 12:00 pm

Дата: 13.12.2005 19:40
От кого: Юрий. П
Заголовок: -
Сайт: -


Ура, наконец-то сегодня съездил в 16 ТМП. промыли карбер клапана МСК, вообщем поет машина. Однако, свечи были в жутком нагаре, ну не лазил туда в двигатель никто никогда, вот я и расхлебываю, ну так вот свечи в нагаре таком черном + с белым налетом. Мотористы сказали поршневую менять надо, мне не жалко , да и счам я думал что надо бы сделать это.
так вот вопрос
скажите что нужно купить для замены полной?
1. поршня
2. кольца
что еще?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.12.2005 11:57
От кого: Дмитрий
Заголовок: -
Сайт: -

1. поршня
2. кольца
что еще?
Ещё гильзы, поршневые пальцы, может быть шатуны, шатунные вкладыши.
И прочая мелочёвка.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.12.2005 14:51
От кого: Юрий.П
Заголовок: -
Сайт: -

Ещё гильзы, поршневые пальцы, может быть шатуны, шатунные вкладыши.
И прочая мелочёвка.
какая мелочевка?
какие фирмы лучше?
где покупать лучше( места проверенные)?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.12.2005 22:13
От кого: ...
Заголовок: -
Сайт: -

какая мелочевка?
какие фирмы лучше?
где покупать лучше( места проверенные)?
Ну поршевую я в сборе взял - комплектом. Называется "Поршневая особого назначения", производства Костромского завода "Мотордеталь" - она при осмотре оказалась лучше ЗМЗшной. В комплекте - гильзы, поршня с уже установленными кольцами и поршневые пальцы.

У нас (Сочи) - 100у.е.

Колпачки маслосъёмные - Гётц - 140 руб.

Кольца медные под гильзы - 4 шт. - 40 руб.

Плюс - ГБЦ, ибо моя оказалась в невосстанавливаемом состоянии - износ направляющих клапанов - в два раза выше предельного, плюс - на ней уже меняли сёдла.

Купил ГБЦ от УМЗ-421(3 литра) - 6500руб.

Не смотря на то, что она под 100 мм гильзы, но подходит на Д-24.

Ещё - 6 штанг - цены не помню.

Блок коромысел - старый остался - износ малый.

На выходных - сниму двигатель - там ясно будет, что с коленвалом, распредвалом, толкателями и т.д.

Покупать лучше в больших магазинах, со штангелем в руках, долго выбирая из ассортимента подходящее по качеству.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 16.12.2005 00:31
От кого: Юрий.П
Заголовок: Поршневая
Сайт: -


Ну с ГБЦ у меня всё еще нормально, я покупал МСК наши российские за 235р, лучше иностранных сказали мотористы, да вон в ГАЗ клубе там картинка есть такие же.

а вот с порневой тяжелее, просто машина масло хавать стала , при чем не мало грамм наверное 200-250 на пару тройку сотен км.

Что мерять мне штангеном? поршня пальцы? Понятно, что надо кажись проверить как палец садится в поршень и шатун, там вроде с небольшим усилием должен .. а размеры.... в камасутре то размеров не нашел что-то
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 16.12.2005 02:03
От кого: Юрий.П
Заголовок: Re: Поршневая
Сайт: -


может проще пойти в магазин и выбрать ЦПС в соответствие с мануалом от ЗМЗ?

http://www.zmz.nnov.ru/zsh.html
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 13.12.2005 19:50
От кого: Юрий .П
Заголовок: + к поршневой
Сайт: -


Александр кустов писал следующее

"Поршневую лучше ставить Воронежского моторо ремонтного завода"

где её в Москве то купить? и как она на движок 4021 подойдет? или стоит родные ЗМЗ ставить?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 15.12.2005 15:17
От кого: А.Кустов
Заголовок: в ЮП в Волговских магазинах (+)
Сайт: -


24Д, 2401, 402, 4021 поршневая взаимозаменяема
Ответить