Проект "Надежный движок"

Масла; распредвал; клапана; коленвал; ШПГ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Kir
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 7:51 am
Откуда: Россия, Воронеж

#1

Сообщение Kir » Пн май 15, 2006 13:36 pm

Дата: 08.12.2005 19:00
От кого: Хевиметал
Заголовок: проект "Надежный движок"
Сайт: -


Подскажите, пож., какую поршневую лучше поставить на движок (у меня, похоже, какой-то гибрид 24Д с головой 402). У меня еще УАЗ 81гв. Так на него я поставил костромскую с чешскими кольцами и пока все очень хорошо. Оптимален ли такой же вариант для волговского движка?
Где в Москве лучше покупать качественные запчасти?
Что еще хорошего можно в движок впихнуть - не в плане наворотов и бешенных лс., а чтобы душа радовалась?
Заранее спасибо.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 08.12.2005 19:35
От кого: Андрей П.
Заголовок: Re: проект "Надежный движок"
Сайт: -


Я тож Костромскую ставил на 24Д. Все почемуто ее советовали.
Как это гибрид? А где у тебя помпа стоит? Нигде? )
Я покупал все на Южном порту. Там всегда есть чтонить на раритеты. Но надо быть бдительным. Покупал на 24Д клапана, 1 выпускной продали непонятно какой.. даже не знаюот какой машины длиный и все впускные не того размера у них должен быть диаметр тарелки 47 мм а был 37 мм.. НО главное яж собрал без притирок без всего просто поменял и машина работала! ) только из за того клапана выпускного в 3 котле была компрессия 0 ) Сегодня поставил отремонтированную по науке голову с отфрезерованными фасками седел, замененными направляющими и притертыми клапанами. Теперь во всех котлах компресия 11.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 08.12.2005 20:09
От кого: Хевиметал
Заголовок: Re(2): проект "Надежный движок"
Сайт: -


Где помпа стоит пока, изв., не разглядел. Машину как купил отогнал на дачу под разборку и щас набираюсь смелости поехать к ней и начать работу. Заметил только, что термостат там стоит отдельно от помпы. По поводу гибрида сбивает с толку маркировка на блоке - 2401М. Что за зверь такой пока не удалось узнать. Да, еще трамблер там контактный и привод лопаткой.На 402, вроде, он шлицевой как у жигуля. Хотя, наверное ошибаюсь - сегодня прочитал, что маслонасос у 24Д и 402 взаимозаменямы.
По ЮП вопрос: можно ли брать в рядах или только в магазинчиках?
Какие, кстати, маслосъемные колпачки лучше? Я на УАЗ пытался поставить чемпионовские, так у меня внешний диаметр выпускных втулок оказался большим, чем на впускных и пружинки колпачков порвались как нитки. Плюнул и поставил на все старые фордовские колпачки (подходят от какого-то двигателя)- там верх обжимается куском проволоки.
Компрессия 11 впечатляет.Да.., круто.
А где так голову делают?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 08.12.2005 21:43
От кого:Андрей П.
Заголовок: Re(3): проект "Надежный движок"
Сайт: -


Голову делают тут http://www.irr.ru/cars/services/autoser ... showAdvert,13104495,306,34.html

Я в рядах все и брал. Помоему это непринципиально.

Маслонасос стопудова взаимозаменяемый.. я его еще поставил а потом только узнал что они взаимозаменяемые ) Выглядят-то одинаково - неотличишь )

Трамблер на 24Д косозубчатоой шестерней приводится во вращение.

По колпачкам... чесслово незнаю.. наверное какие дороже... Я обычно просто говорю или "попроще" или "для себя"

Кстати насчет компрессии я так и не уяснил.. какая она должна быть?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 09.12.2005 14:23
От кого: Александр Кустов
Заголовок: Re: проект "Надежный движок"
Сайт: http://gaz24volga.narod.ru

Поршневую лучше ставить Воронежского моторо ремонтного завода.
продается в картонной коробке, развесовка поршней идеальная, пальцы подогнаны. к такой поршневой лучше взять немецкие колечки "SM" и МСК "Гетс".
прошел на этом комплекте 20000 км. на 24-ке. нареканий нет. благодаря хорошей развесовке исчезли вибрации в работе двигателя (по сравнению с родной поршневой от ЗМЗ). в комплекте с Холловым зажиганием работает как часы.

вот весь шоколад для движка который посоветую:
-Поршневая Воронежского МРЗ
-Кольца "SM"
-МСК Немецкие
-Зажигание от АТЭ-1 с датчиком Холла
-Коммутатор BOSCH от WV-B3/Audi-80
-Провода силиконовые с интегрированными наконечниками
-Хорошее масло
-Хороший антифриз
-Правильно настроешый карб 126 или 151

Хороший ЛУЦ добавлять по вкусу :)

Удачи
-----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 09.12.2005 23:37
От кого: Андрей К.
Заголовок: Re(4): проект "Надежный движок"
Сайт: -


мде... на 402м компрессия 11 ето забавно :) мне бы так ))))
Ответить