Проблема с дворниками ГАЗ 24

Комлексно про электрооборудование
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 80г.в.
Откуда: Подольск

Проблема с дворниками ГАЗ 24

#1

Сообщение Hammerlights » Вс ноя 06, 2011 16:20 pm

Недели 2 назад стал счастливым обладателем ГАЗ 24-50 80 г.в. Вроде со всем разобрался, кроме дворников.
Они не работают - что делал.
1. купил и заменил переключатель П-301-01 помойму так.
Проблема не исчезла - дворники так же не работают.
2. Заехал в магазин показал снятый мотор стеклоочистителя - мне сказали что с таким мне пора в музей идти, сказали что есть мотор от 24-10.
Попросил проверить мой моторчик - при мне замкнули провода 1 нижний ряд + и два рядом 2 и 3 на минус моторчик заработал, почесал голову попросил мотор от 24-10 для проверки подключил в свою машину - включил на 1 скорость - мотор от 24-10 не крутится, но идут какие то щелчки раз в 10-15 секунд, на второй скорости такая же проблема.
3. Электики в автосервисе отказываются делать и прозванивать - говорят что только по иномаркам - тоесть этот вариант отпадает.
4. Тестера нет, да и звонить сам не умею.
5. Полазил по форуму - понял что реле стеклоочистителя на газ 24 еще не ставились.

Собственно вопрос - что еще может быть?
1. не подходит мотор стеклоочистителя от 24 - 10. если да то что делать - можноли поставить на руль переключатель стеклоочистителя от 24-10 и будет ли он работать.
2. Если подходит мотор то проблема с жгутом - который идет от переключателя на мотор стеклоочистителя? и сложно ли его поменять не разбирая торпеду.
и просто ли он идет от моторчика до перекллючателя или под торпедой где то развлетвляется( по схеме вро де бы нет)
Не судите строго - в электрике я ноль.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#2

Сообщение Master General » Вс ноя 06, 2011 18:25 pm

Hammerlights не парь себе мозги раз ты не электрик - дай обьяву куплю трапецию дворников с моторчиком новую в сборе ГАЗ-24. В закромах родины еще есть. А благодаря барыгам с магазинов и говноэлектрикам(рвутся переколбашивать проводку, а в ней максимум, что повреждается так это контакты на соединениях от влаги) у нас в 10 раз меньше Волг на дорогах чем могло бы быть. Отчисти разьем, разбери и почисти все внутри, смажь редуктор. Пробуй варианты.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#3

Сообщение Z.A. » Вс ноя 06, 2011 20:37 pm

Есть непроверенная инфа, что переключатель П-315-3709000-01 от УАЗ-3151 работает с моторчиком от 2410/3110 как надо. Сам моторчик ставиться на трапецию 24, но только со свои кронштейном.
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 22:26 pm
Автомобиль: Волг нет.2 Форда Эскорта 91и98года
Телефон: 89017833242
Откуда: Москва м Ховрино
Поблагодарили: 70 раз

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#4

Сообщение дядя вова » Вс ноя 06, 2011 21:34 pm

:regard: Щелкает , скорее всего , биметаллический предохранитель ( Площадка с 2 контактами на кронштейне мотора ) , из-за него же (плохой контакт ) дворники могут не работать . :RTFM: Можно перемкнуть эти контакты и попробовать включить , но паннель дворников д.б. обязательно замкнута на корпус , иначе ничего работать не будет. :dnk: Мотор от 2410 подключается по другой схеме. :RTFM:
_________________
Нет нерешаемых проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 11:50 am
Автомобиль: Газ 2402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#5

Сообщение Волганутый » Вс ноя 06, 2011 22:32 pm

присоединяюсь к двум верхним ораторам
1) у нас в барахолке частенько продают моторчики в сборе с трапецией
2) но раз все работает проверь предохранитель и контакты везде, кнопка не бракованная попалась?
3) заедь в другой сервис а лучше к СОшнику какомунить
_________________
Вот такие вот пироги, блин
-----------------------------------
24-02 83г.
по плану восстановление + небольшой стайлинг + немного звука

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 15:59 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 80г.в.
Откуда: Подольск

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#6

Сообщение Hammerlights » Пн ноя 07, 2011 21:36 pm

Доброго всем времени. Мудрить не стал - просто послал жену съездть в автосервис к электрику, электрик разобрал мотор и собственно говоря починил его, жена позвонила мне на работу и обрадовала, мол все починили, только болтов не нашли, и поэтому поставить не смогли (болты я по привычке складывал к себе в карман). Я окрыленный, починкой дворников, сказал, что не вопрос, сам посталю все. Приехал домой после работы прикрутил все, предварительно подключив моторчик, что бы крепление трапеции к моторчику встало на свои места, включил дворники!!! И О МЛИН ЧУДО они начали крутить в другую сторону, тоесть от стекла в сторону капота. Само собой все сразу выключил, начал снимать со своенго места панель, слава богу не крепил болтами, и тут начало искрить в разных местах под этой панелью. Быстро снял клему акамулятора, что бы дальше не замыкало, положил панель в багажник, и пошел домой. Сижу вот и думаю, то ли у меня руки из одного места растут, то ли моторчик сделали не так, то ли предидущий хозяин собрал трапецию не правильно, так какчисто визуально при осмотре трапеции она ну ни как не может крутится в нужную сторону. Завтра жена поедет в тот жэ автосервис, попростить поставить панель там. Завтра вечерком сообщю, если кому будет интересно.

-- Вт ноя 08, 2011 11:20 am --

Ну собственно говоря уже сделали дворники - предидущий хозяин собрал трапеции неправильно и причем на сварку - в автосервисе переваривали.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 22:37 pm
Автомобиль: Газ 24 1978 года выпуска
Телефон: 89040698859
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#7

Сообщение EHOT52RUS » Чт ноя 10, 2011 22:39 pm

Hammerlights что именно было с дворниками и во сколько тебе обощелся ремонт моторчика? у меня такая же проблема не пашет моторчик
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-2410(1988 г.в.),ГАЗ-31029,ГАЗ-24(1978г.в.)
Откуда: Москва-Зеленоград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#8

Сообщение Серый » Пт ноя 11, 2011 0:00 am

Hammerlights писал(а):электрик разобрал мотор и собственно говоря починил его
кажется.сударь вас развели,зачем разбирать мотор.если
Hammerlights писал(а):Попросил проверить мой моторчик - при мне замкнули провода 1 нижний ряд + и два рядом 2 и 3 на минус моторчик заработал
:what: давайте думать,это простейшая схема,как обычная лампочка с выключателем,где вместо лампочки имеем двигатель..самое простое,включаем кнопку дворников,лезем в предохранители.смотрим целостность,подозрительные меняем,чуть отодвигаем держатель предохранителя.другой рукой шевелим предохранитель,возможно контакты плохие,не помогло?ищем разьём от кнопки,(подрулевого переключателя),берём "+" и тыкам в клеммы кнопки,методом тыка я решил проблему ночью,с фонариком в зубах,да ещё и под дождём за 15 мин. с перекурами
_________________
Поступай с другими так,как хочешь,что бы другие поступали с тобой..

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 22:37 pm
Автомобиль: Газ 24 1978 года выпуска
Телефон: 89040698859
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#9

Сообщение EHOT52RUS » Вс ноя 13, 2011 21:38 pm

ребят мне кто нибудь ответит?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 16:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 СПГ 1978
Откуда: Украина, Ужгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#10

Сообщение Master General » Вс ноя 13, 2011 21:45 pm

EHOT52RUS писал(а):у меня такая же проблема не пашет моторчик
EHOT52RUS писал(а):ребят мне кто нибудь ответит?
убейся ап стену. ну и что что не пашет? Лезь под панель дворников и чисти там все контакты (включительно крепление к кузову). Сними моторчки проверь его работу. Смажь редуктор. Если не помогло - разбери моторчик и смажь его. Если внутри он бздит горелой изоляцией - заменить моторчик. Также снять выключатель на автомобиле и проверить его. Также проверить наличие (отсутствие проводов нужных для работы). Откуда мы должны знать от чего у тебя не пашет моторчик. Когда и при каких обстоятельствах он сдох. Как себя вел перед смертью.

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 22:37 pm
Автомобиль: Газ 24 1978 года выпуска
Телефон: 89040698859
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#11

Сообщение EHOT52RUS » Пн ноя 14, 2011 12:39 pm

Master General а ты че грубиш то? нормально никак ???
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 19:28 pm
Автомобиль: Волга 21 Р 1968г.в,Волга 2412 1988 г.в.
Откуда: город Киров
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Проблема с дворниками ГАЗ 24

#12

Сообщение RAV_21 » Пн июл 27, 2015 22:31 pm

Парни,все кто разбирал родную трапецию сталкивались с изношенными или поломанными втулками,есть им альтернатива какая нибудь?
Замену трапеции не предлагать,это итак знаю что можно сделать.
Ответить