Проблема с аварийкой и стеклоочистителем!

Комлексно про электрооборудование
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 0:52 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1979 г.в
Телефон: 380633417642
Откуда: Киев
Контактная информация:

Проблема с аварийкой и стеклоочистителем!

#1

Сообщение Владислав » Пн фев 07, 2011 1:38 am

Всем доброго времени суток!Уважаемые помогите советом,на днях в моей 24-ке отказались работать аварийка и стеклоочиститель,точной причины отказа я незнаю так как использовал их не очень часто.Пробовал запустить стеклоочиститель без переключателя,соединив на прямую провода в результате чего дворники один раз дёрнулись и на этом всё закончилось,сняв мотор дворников ничего подозрительного не заметил,всё подключено,никаких повреждений не заметил.По словам бывшего владельца мотор стеклоочистителя там стоит от газ 2410.С аварийкой я вобще незнаю что делать,потому и спрашываю совета,куда лезть в первую очередь,может есть что-то что отвечает и за аварийку и за стеклоочиститель так как работать оно перестало одновременно.Ещё дополню на прямую к акамулятору мотор двориков я не подключал так как незнаю что и куда подключать и что самое интерестное что омыватель работает,а дворники нет.Заранее благодарен!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 0:52 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1979 г.в
Телефон: 380633417642
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Проблема с аварийкой и стеклоочистителем!

#2

Сообщение Владислав » Пн фев 07, 2011 23:31 pm

люди!и что никто не ответит? :sad:

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 20:06 pm
Автомобиль: Черный Ольга 24 -- Матовый
Откуда: Москва , станция метро Улица Подбельского
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проблема с аварийкой и стеклоочистителем!

#3

Сообщение HoTKoT » Чт фев 10, 2011 10:26 am

Начнем ....
Дворники
Если как вы пишите дернулись, значит скорее всего моторчик жив .... Поэтому первым делом лезем к предохранителям (левая сторона торпеды) фактически у вас над ногами (там еще включаются туманки) и жмякаем с силой по всем (у меня лично "жмякаем с силой" менять надо но лень ) ... Короче если эффекта ноль, то можно попробовать замкнуть провода на самом переключателе ... В принципе там ломаться нечему (либо моторчик либо переключатель ...)
Аварийка === у меня при её отказе пришлось всю проводку перелопатить ... В итоге лезем в панель, там коробочка черного цвета должна валятся в неё идет разъем ... Его достаем смотрим на контакты (обычно из-за протечек или конденсата) они того (окисляются) почистили воткнули ... Должно заработать ...
Далее если не мигает контролька на приборке --- сгорела одна из ламп (или не сгорела а херовый контакт с массой) ..
В общем насчет аварийки при работающих поворониках скорее всего что я написал .. Так же возможно реле под замену (если будите покупать снимите и идите с ним ... )

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 0:52 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1979 г.в
Телефон: 380633417642
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Проблема с аварийкой и стеклоочистителем!

#4

Сообщение Владислав » Чт фев 10, 2011 14:56 pm

спасибо,буду пробовать!
Ответить