Страница 1 из 1
Реле поворотников или проводка
Добавлено: Вс ноя 21, 2010 21:41 pm
Лосяш
Столкнулся с такой проблемой. при включении поворотника налево лампочка на приборке моргае которкими морганиями. и потом моргает все тусклее и потом вообще не горт. реле при этом щелкает и поворотники исправно моргают. а лампочка на приборке не горит или горит тускло. далее включаем правый поворотник, картина повторяется. горит тусклее тусклее и вообще не горит. но при этом реле щелкает и поворотники горят как надо. а теперь включаем аварийку и моргает лампочка на приборке долгими хорошими морганиями. и соответсвенно все щелкает и все горит. а теперь вопрос. в чем дело? заменил реле поворотников в гараже нашел. правда не новое. картина не поменялась. поменял лампочку не помогло. замыкал на минус патрон напрямую а не в приборку лампочка едва горит пару щелчков а потом не горит вообще. но все щелкает.
Думаем, предлогаем. я уже не знаю куда смотреть.
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Вс ноя 21, 2010 23:01 pm
valioot
Попробуй посмотреть сами контакты может где окислилось?
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Пн ноя 22, 2010 13:43 pm
Юра
Таже фигня. Думал подключу доп поворотники и вылечится (на грузовиках, если перегорает где-то лампочка, то перестаёт гореть и на приборке). Дули (а может допповоротники должны быть мощнее). Один раз на приборке моргнёт и всё. Менял реле - без изменений. Вскрывл реле - фиг разберёшься. Пока забил ... и забыл.
По всей видимости, придётся мастырить две отдельные лампочки и подключать их к проводам выходящим из реле.
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Пн ноя 22, 2010 13:50 pm
Scy.thian
Юра писал(а):Таже фигня. Думал подключу доп поворотники и вылечится (на грузовиках, если перегорает где-то лампочка, то перестаёт гореть и на приборке). Дули (а может допповоротники должны быть мощнее). Один раз на приборке моргнёт и всё. Менял реле - без изменений. Вскрывл реле - фиг разберёшься. Пока забил ... и забыл.
По всей видимости, придётся мастырить две отдельные лампочки и подключать их к проводам выходящим из реле.

Не-а . Два диода от каждой стороны на одну лампочко

. У мну на мацаклете уже лет пять так работает . Нормуль.

Без вопросов .
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Пн ноя 22, 2010 15:53 pm
Юра
Согласен. Диоды тоже выход. Вот только какие ставить? С радиолюбительством давно подзавязал.
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Вт ноя 23, 2010 9:38 am
СержНовоч
Диоды- любые, на ток более 300мА. По теме, если все лампочки поворотов на месте, и все правильной мощности, то реле поворотов - чудное, то есть чудит! А эта функция реле очень полезна, сразу видно, что перегорела лампочка!
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Ср ноя 24, 2010 0:21 am
Scy.thian
СержНовоч писал(а):Диоды- любые, на ток более 300мА. По теме, если все лампочки поворотов на месте, и все правильной мощности, то реле поворотов - чудное, то есть чудит! А эта функция реле очень полезна, сразу видно, что перегорела лампочка!
Если-бы оно ещё не чудило , когда всё в норме, цены-б ему не было . В Волге тоже последнее время начинает подшаливать , хотя все лампочки и контахтэ в норме . Таки нуно тож диоды всунуть . Потому, что не только "блымалка" шалит , но и "пикалка" так противно пукать (даже попёрдывать ) начинает...

Втулю *** диоды .
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Ср ноя 24, 2010 22:09 pm
Лосяш
то есть диоды это панацея?
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Ср ноя 24, 2010 22:56 pm
СержНовоч
Нет. Если не могут добиться нормальной работы контрольной лампы исправности ламп поворотов - ставят диоды, которые лишь дублируют работу ламп поворота.
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Чт ноя 25, 2010 1:00 am
Scy.thian
СержНовоч писал(а):Нет. Если не могут добиться нормальной работы контрольной лампы исправности ламп поворотов - ставят диоды, которые лишь дублируют работу ламп поворота.

Малость о разных диодах разговор .
Я имею ввиду диоды (не свето , а выпрямительные ) , дублирующие дополнительный контакт(т.е. выполняющие его хвункцыю

) реле поворотов, в цепи сигнальной лампы , потому как и "пикалка " в этой-же цепи подключена .
Хотя, можно и светодиоды . На любителя .
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Чт ноя 25, 2010 7:40 am
СержНовоч
И я об этом говорил.
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Чт ноя 25, 2010 13:59 pm
Лосяш
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Чт ноя 25, 2010 18:17 pm
Scy.thian
СержНовоч писал(а):И я об этом говорил.
Извиняюсь, я значит не правильно понял .
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Вс ноя 28, 2010 0:55 am
Лосяш
делать то что?
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Вс ноя 28, 2010 1:33 am
Scy.thian
Лосяш писал(а):делать то что?
Напругу нуно померить на лампочках поворотов, хотя-бэ в заднем фонаре , токо на самих лампочках , Фонарь разобрать нуно буить . Возможно , где-нить падение напруги по цепи . Поэтому не хватает тока для работы реле контрольной лампы .
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Вс ноя 28, 2010 8:47 am
СержНовоч
Такое бывает и когда в борт сети низкое напряжение. Например включены фары, печка, обороты двигателя 500-600об/мин, амперметр показывает разряд. Еще раз проверь мощность лампочек, замени реле на заведомо исправное, проверь контакт между фонарями и кузовом.
Re: Реле поворотников или проводка
Добавлено: Ср янв 19, 2011 9:02 am
анатольевич
Такая же история с новоделом. Воткнул старый все в норме.
А вы - бывает, бывает......Бывает и бабка залетает

А еще качество запчастей бывает
