Страница 1 из 1
Проблема с сигналом
Добавлено: Вс авг 29, 2010 21:17 pm
bolshoy
В один прекрасный момент сигнал приказал долго жить, при замыкании на массу сигнал звучит, когда ставишь все на место---фиг((((
также сигнал звучит когда руль вывернут вправо или влево, или при нажатии на сам руль(контакты замкнулись и ещё маленько поднажать ....звук появляется)
ПС: такое чувство что пропала "земля"!!!! каким образом это исправить, подскажите!
Re: проблема с сигналом
Добавлено: Вс авг 29, 2010 21:29 pm
Master General
Разбери руль и посмотри там может соскочили подпоры клемм. Вобщем ссзади на руле винты открутил, а дальше все там понятно.
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Вс авг 29, 2010 21:35 pm
bolshoy
все разбирал...все там хорошо, ничего не соскочило, я даже когда кольцо которого касается херовина с пружинкой соединяю с валом на котором крепиться руль ничего не происходит!!!
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Вс авг 29, 2010 21:40 pm
Master General
Тогда смотри проводку походу. Может где перетерлись провода (например в рулевой колонке) или еще где. А масса на сигнале должна быть очень хорошая (снять, очистить от ржи наждачкой место контакта, смазать литолом или еще чем чтоб не ржавело).
А еще может надо рулевой вал с рулем к торпеде покрепче прикрутить и ее саму к кузову.
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Вс авг 29, 2010 22:30 pm
СержНовоч
На резиновой муфте рулевого вала есть перемычка массы. У меня обрывалась с такими же симптомами.
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 15:46 pm
Sly
Если чистая 24-ка, то массовый провод идет внутри колонки через муфту и полый вал рулевого редуктора. У меня он тоже обломан, поэтому просто кинул дополнительный массовый провод на колонку. Так сама колонка с кузовом нигде не соприкасаеться, весь крепеж через резину.
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 16:41 pm
bolshoy
24-10! по поводу муфты надо посмотреть, но там нет вроде никаких проводов...
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 16:42 pm
45-45
Вообще то из Волгосигналов винтики торчат. Для регулировки. Контакты то подгорают со временем
Тут он красной краской замазючен. Покрути, может поможет.

Фото нагло сдёрнул с инетов :о))
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 17:04 pm
bolshoy
да вряд ли...при повороте руля сигнал работает
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 17:04 pm
александр 75
Sly, а как у тебя рулевая колонка не соприкосается с кузовом? Тем более, если ты пишешь о чистой 24-ке, там сплошной рулевой вал из редуктора, прикрученного к лонжерону. Во-вторых, колонка (как на 24-ке, так и на 24-10) крепится двумя болтами к металлической планке под торпедой, а планка опять же к кузову. На рулевой колонке с муфтой безопасности нет сквозного отверстия для провода и "минусовый" провод подается к контактам сигнала на руле (вот они то и изолированы), вот как-то так. А сама колонка рулевая с кузовом очень даже соприкасается.
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 17:11 pm
александр 75
Bolshoy, если при повороте руля сигналит, то у тебя под самим рулем есть пластинка по которой "бегает" графитовый контактик с самого руля, вот именно здесь и смотри. Может быть что угодно: графитик застряет в руле, кривая пластинка, кизяков по колено и т.д. Надо снимать руль и смотреть.
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 17:14 pm
Sly
александр 75 писал(а):сплошной рулевой вал из редуктора, прикрученного к лонжерону
Не забываем про муфту, которая из какойто толстой кожи чтоли, поэтому тоже контакта между колонкой и редуктором нету.
александр 75 писал(а):крепится двумя болтами к металлической планке под торпедой, а планка опять же к кузову
Не знаю как у вас, у меня между колонкой и хомутом, который колонку крепит, лежат резиновые прокладки

Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 17:20 pm
bolshoy
при замыкании этой пластинки на кузов сигнал есть,
а при замыкании на вал, на котором руль крепится нет!
при том что замыкая на скобы которым руль крепится к торпеде ничего не происходит, а на крепеж - снова сигнал есть!
хотя скобы покрашены , поэтому и нечего нет! но вал то "чистый"
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 19:14 pm
dima-ekb 2410
Правильный ответ уже был.
СержНовоч писал(а): На резиновой муфте рулевого вала есть перемычка массы. У меня обрывалась с такими же симптомами.
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 19:27 pm
bolshoy
спасибо, буду смотреть!
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Пн авг 30, 2010 19:33 pm
Sly
Sly писал(а):Если чистая 24-ка, то массовый провод идет внутри колонки через муфту и полый вал рулевого редуктора.
Ступил...

Это плюсовой так идет, а минусовой соеденяет половинки муфты...
Re: Проблема с сигналом
Добавлено: Чт сен 02, 2010 20:48 pm
bolshoy
сержновоч, браво!
все правильно, на безопасной муфте обрыв провода!
все просто и не надо было руль разбирать))))