Страница 1 из 1
					
				Замыкает в цепи, что может быть?
				Добавлено: Вт мар 02, 2010 21:05 pm
				 ФЕНИКС
				Добрый вечер уважаемые коллеги ВОЛГОВОДЫ! 

 Подскажите ваши соображения , включаю ЦПС, амперметр показывает замыкание в цепи (стрелка в левом крайнем) машина ГАЗ 24, через две секунды срабатывает тепловой предохранитель - может у кого было, что посоветуете?  

 
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт мар 02, 2010 21:23 pm
				 TANKER
				да прогорел, наверняка, с ними это постоянно. снимай и смотри.
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт мар 02, 2010 21:37 pm
				 СержНовоч
				Значит замыкание в цепи освещения! Если выбивает при включении габаритов - проверяй все приборы освещения на предмет замыкания, не забываем про подсветку приборов, часов, багажника!
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт мар 02, 2010 22:18 pm
				 ФЕНИКС
				За время пока выбьет предохранитель, габариты и свет в салоне гоят  

Засунул руку под панель в районе ЦВС, а там нащупал что-то вроде добавочного резистора - что-то вроде пружинки в керамической трубочке, за что он отвечает, я его по неопытности немного растянул  

 
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт мар 02, 2010 22:56 pm
				 СержНовоч
				Свет в салоне не от туда идет. Габариты где горят(тускло) - КЗ там нет, ищи где не гоят! Спиралька, скорее всего, стоит на переключателе мотора обдува заднего стекла - на медленную скорость.
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт мар 02, 2010 23:30 pm
				 ФЕНИКС
				Спасибо. 

 
			 
			
					
				
				Добавлено: Вт мар 02, 2010 23:49 pm
				 Наиль
				у меня такое было из-за лампочки в стоп-сигнале
там должна стоять двухконтактная, а вставлена была обычная с одним контактом, она и коротила
			 
			
					
				
				Добавлено: Пт мар 05, 2010 19:21 pm
				 ФЕНИКС
				Нашел сегодня причину - в левой фаре незаизолированый плюс лампочки подфарника касался корпуса чашки фары  
