Страница 1 из 2

Добавлено: Пт янв 19, 2007 18:02 pm
Плотник
Данный модуль предназначен для владельцев автомобилей "ГАЗ", "УАЗ и др., имеющих индукционные датчики в распределителе зажигания.
В комплект поставки входит корректор детонации.
При установке блока в автомобиль ионный пробой искры повышается на 20 %. Мощная искра позволяет завести двигатель при слабо заряженном аккумуляторе, а также в зимний период времени. Благодаря мощной искре и соответствующей регулировке карбюратора можно сэкономить до 20 % топлива. Схема электронного блока соответствует схеме промышленного образца под названием "Пульсар-М".
Корректор детонации позволяет изменять момент зажигания двигателя непосредственно из салона автомобиля (если октановое число бензина отличается от требуемого).


http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=641

Кто нибудь ставил такую вещь?
Хотелось бы послушать ваши мысли про этот девайс.

Добавлено: Пт янв 19, 2007 18:34 pm
George
Пульсар. Препод знакомый ставил и очень хвалил. Я бы лучше озадачился холловским зажиганием. Потому что там трамблер лучше с более стабильными параметрами. Когда я думал насчет зажигания, было два варианта: либо холл+AD-5 либо Силычъ, либо михайловское. Остановился на втором и не жалею.

Про Пульсар. Основная фича - регулировка угла опережения зажигания прямо из салона, минимальные затраты и время на монтаж/демонтаж. Можно рассматривать как запасной коммутатор с дополнительной функцией =) В общем по-моему мнению-за свои деньги стоящая вещь.

По поводу усиления искры - тут даже такое радикальное решение как форкамерный мотор не дает большого эффекта, так что ерунда, актуально только для пуска двигателя (особенно хорошо сработает если еще угол попозже накрутить: вероятность пуска возрастает Изображение ). Тема многоискрового зажигания была актуальна, когда не было мощных силовых ключей. Сейчас принято делать одну толстую искру Изображение

Добавлено: Пт янв 19, 2007 23:34 pm
WheelNuts
Плотник пишет:
корректор детонации
Вас ис дас? Наводит на нехорошие мысли.
Плотник пишет:
сэкономить до 20 % топлива
Мне этого достаточно, чтобы послать сей девайс на небо за звездочкой.

Добавлено: Сб янв 20, 2007 0:20 am
TANKER
капитан себе поставил. пока не оценил вроде полностью, но пуск говорит улучшился.

Добавлено: Сб янв 20, 2007 0:44 am
Плотник
весь текст скопирован с сайта,я ничего не писал!

Добавлено: Сб янв 20, 2007 1:05 am
George
про 20% конечно лукавство. Там же написано-при соотв. настройке карба! Изображение

Добавлено: Сб янв 20, 2007 18:20 pm
kapitan_katalkin
Поставил себе такой девайс. Весчь стоящая.

Добавлено: Сб янв 20, 2007 18:48 pm
Плотник
Ха,я тока что вопрос поставил в теме "Отчёт о сходке"....
Раскажи подробней:сложность установки,что улутшилось,есть ли минусы???

Добавлено: Вс янв 21, 2007 22:59 pm
Шустрик
Основная фича - регулировка угла опережения зажигания прямо из салона
для такой фичи ничего особенного покупать не нужно, у меня друг себе такое сделал на Космиче (Москвиче Изображение ). Работает только на контактном зажигании.

Делается так: не то параллельно, не то последовательно с шунтирующим конденсатором (советую попробовать оба варианта) включается переменный резистор, который потом выводится на приборку. Номинал резистора не знаю (подберите сами или пишите мне в ЛС, я спрошу у друга - система зажигания у его почти как у нас с вами, возможно, номинал совпадёт).

Я проверял сам свом стробоскопом: двигать зажигание плюс-минус градусов на 20 удаётся :) Едешь в гору - делаешь пораньше и лучше прёт. Себе ставить не стал пока, и других дел хватает.

Добавлено: Пт фев 09, 2007 20:38 pm
kapitan_katalkin
Поставил себе больше месяца назад. Пуск улучшился, про20% экономии топлива я промолчу, один раз залило свечи, пульсар их просушил все за 10 минут и я завелся без проблем. Вещь мне лично понравилась.

Добавлено: Сб фев 10, 2007 16:28 pm
MacIn
Один большой минус таких систем - контакты замасливаются. Если уже ставить что-то неродное, то бесконтактное. Я бы ставил оригинальное с индуктивным датчиком.

Добавлено: Сб фев 10, 2007 16:39 pm
George
Я думаю у Плотника именно бк с индуктивным датчиком и стоит. Судя по аватарке.

Добавлено: Сб фев 10, 2007 17:14 pm
MacIn
Извиняйте, не о той системе подумал.

Добавлено: Пн фев 12, 2007 11:24 am
dvv70
Аффтар пишет:
ионный пробой искры повышается на 20 %
Мощно задвинул, внушаеть (с)

Добавлено: Пн фев 12, 2007 12:01 pm
Master General
kapitan_katalkin пишет:
пульсар их просушил все за 10 минут и я завелся без проблем.
да за десять минут бензин испарится или в картер просочится и так...

Добавлено: Пн фев 12, 2007 12:51 pm
kapitan_katalkin
Master General ну сколько можно критиковать! я ж ничего никому не пытаюсь доказать. Мне нравится, буду пользоваться дальше.

Добавлено: Пн фев 12, 2007 14:37 pm
Master General
kapitan_katalkin я не критикую, я просто мифы развеиваю. В коректор зажигания верю вещь полезная.
А в свечеосушитель я никогда не поверю в рамках штатной катушки и трамблера даже при наличии подобных устройств. Свечеосушение возможно только на микропроцессорных системах зажигания в которых искра генерируется в произвольный момент времени и в системах в которых нет трамблеров и бегунков.

Добавлено: Вт июн 12, 2007 14:20 pm
kapitan_katalkin
В воскресенье за весь день накатал 520 км. За 10км от дачи у меня машина встала... на холостых работает нормально, как газу даешь-пипец как колбасит и не тянет. Я начал осмотр мотора, свечей, всех многочисленных трубочек всемозможных - все нормально. Ну думаю пипец Пульсару пришел - сломался гад новодельный :) Но потом выяснилось следующее, как снял крышку трамблера, увидел что, проводок сверху один отвалился... припаять нечем (паяльника на 12В я не видел нигде :)) Собрал все обратно и стал думать как быть... НО на Пульсаре есть кнопка "резерв", её нажал и поехал дальше :) Аварийный режим вещь стоящая оказывается. Вообщем до Москвы машина дошла сама. Проводок был припаян и все заработало в штатном режиме. Хорошо что его поставил, а то неуехал бы никуда оттуда.... Изображение

Добавлено: Вт июн 12, 2007 14:32 pm
DMAD
Вещь абсолютно бесполезная.

Кроме возможности регулировки угла опережения из салона, многоискрового и аварийного режимов - бонусов нет.
Схемотехника аналоговая, без приблуд типа датчика детонации.

по-моему мнению Изображение Изображение Изображение

Добавлено: Вт июн 12, 2007 15:39 pm
Экс - админ
Я поставил и доволен.....
по-моему мнению Изображение Изображение Изображение

Добавлено: Вт июн 12, 2007 19:02 pm
kapitan_katalkin
dmitry был бы штатный коммутатор - я бы за 230 км от Москвы ночевал бы....леса и поля. Спас он меня от еб@тни великой.

Добавлено: Вт июн 12, 2007 19:15 pm
Плотник
Ну вы как то странно рассуждаете.
По сравнению со штатной системой у него не мало плюсов.Если эту систему дополнить хорошими свечами с ВВ то в итоге улутшения будут на лицо и эти приятные мелочи в виде "резерва",УОЗ из салона будут кстатии.
Зимой думаю приемущества подтвердятся,если верить описанию девайса.

Добавлено: Ср июн 13, 2007 7:51 am
Vovchik
У меня в "Октан-4" есть похожая фича (адаптивное многоискровое зажигание).
Только у меня процессор стоит, и в этом есть приемущство.
Двигатель заводится с пол оборота.
На всех СТО просто ахают от восторга Изображение

Добавлено: Ср июн 13, 2007 9:16 am
Шустрик
kapitan_katalkin пишет:
припаять нечем (паяльника на 12В я не видел нигде :))
Как же так? Это довольно распространённая вещь.

Добавлено: Ср июн 13, 2007 11:26 am
ЛёхаМобиль
[off]kapitan_katalkin пишет:
припаять нечем (паяльника на 12В я не видел нигде
А есть еще вот такая штука инвертор 12-220в Стоит около 500р за 150 ватт. Хочу себе приобрести на всякий случай Изображение [/off]

Добавлено: Ср июн 13, 2007 15:13 pm
kapitan_katalkin
Прикиньте ситуация - стоит волжана на трассе, капот открыт, и чувак с паяльником хреначит что-то Изображение Изображение
Vovchik а фото не можешь сделать октана-4? или ссылочку на него дать? посмотреть охота на него.

Добавлено: Чт июн 14, 2007 21:31 pm
Vovchik
kapitan_katalkin пишет:
Vovchik а фото не можешь сделать октана-4? или ссылочку на него дать? посмотреть охота на него.
Я в этой теме описывал его.
А красивое описание сдесь

Добавлено: Пт июн 22, 2007 17:07 pm
Влад
Спасибо форуму узнал, купил, вчера поставил себе: трамблёр с датчиком Холла и Пульсар-М (В магазине Русь он чуть дешевле чем в Мастер Кит). Двигатель только после переборки первые километры. Чихал, чихал так и не завёлся-сел аккумулятор-слабый был. Когда включаешь «резерв» на корректоре детонации слышно как лютая напруга жужжит и бёт в цилиндр, недогоревшая смесь взрывается на стоячем двигле. Занимаюсь после работы 2-3 часа. В понедельник напишу продолжение эпопеи.

Добавлено: Пт июн 22, 2007 21:29 pm
DMAD
При первых стартах с трамблёром на датчике Холла есть такая засада:

1. Убедиться, что правильно выставили порядок работы цилиндров(1-2-4-3) и то, не забыли-ли, что бегунок вращается против часовой стрелки.

2. Цифра "1" на крышке распределителя не имеет никакого отношения к первому цилиндру.

Оная фигня происходит от того, что хомут у трамблёра имеет 2-е регулировки - 1 - нормальную шкалу, и 2 - болт крепления хомута.

Настраивается так:

0. Ослабляете хомут и шкалу.
1. Ставите 1-й цилиндр в ВМТ.
2. Крутите трамблёр так, чтобы клюв распределителя искры смотрел хоть на какой-то колпачок, и это вовсе не обязательно будет колпачок под номером "1".
Обычно при этом выход на коммутатор оказывается аккурат под свечёй 4-го цилиндра.
3. Цепляете на место крышку трамблёра, цепляете провод 1-го цилиндра к колпачку, напротив которого оказался распределитель. Пляшете от него и только от него.
4. Нужна помошь второго человека. Когда он будет крутить двигатель стартером вы должны крутить трамблёр, причём в довольно широких пределах, пока двигатель не схватит.
5. Прогреться и выставить зажигание по стробоскопу.
6. Аккуратно затянуть хомут.

Добавлено: Пн июн 25, 2007 13:09 pm
Влад
Поставив заряженный аккумулятор, в режиме «резерв» завёлся с полпинка, но в нормальном режиме глохнет сразу. Начал всё заново по порядку. Снял клапанную крышку, обратил внимание, что масла маловато – снимаю ось коромысел, *** перепутал 3 и 4 опоры в 4 маслоканал! (чрезмерное употребление пива вредит вашему авто) Изображение исправил, выставил зазоры. Шкив коленвала как в мануале 2410 (у меня 402 под 92 бензин головка 94 мм.) между 2 и 3 меткой. Далее ставлю бегунок на 1 цилиндр. Не заводится. Поменял 3 катушки не заводится. Заново отрегулировал карб. НЕЗАВОДИТСЯ! Стал потихоньку крутить +- на одной из катушек (Бошевской) завелась потихоньку, но обороты не держит и не развивает, держит примерно 200-300. Всё подтянул, прикрутил. Не заводится, в «резерве» заводится без нет. В резерве работает даже со снятым разъёмом от датчика Холла. По стробу один выставить не могу. Стартер не перекручивал, давал остыть, но всё же бендикс сломал. Продолжение следует. Изображение