У кого какой звук

Комлексно про электрооборудование
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

У кого какой звук

#1

Сообщение Punk24 » Пн авг 24, 2009 13:30 pm

Провожу исследования на тему Волгозвук т.к. скоро этот вопрос решать не могу без музла гонять скучно,у кого что стоит(магнитола,колонки,подиумы),фотографии приветствуются,очень интересно насчёт подиумов у кого какие стоят,и естестевенно цена вопроса
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 17:13 pm
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 1 раз

#2

Сообщение Adolf » Пн авг 24, 2009 13:56 pm

У меня стоит хюндай за 3 тысячи. Читает диски, флешки usb и sd. И динамик один, по центру вместо родного, древний, у друга забрал. Дешево и сердито! :lol:
_________________
Опыт - такая хитровыебаная штука, которая появляеца сразу после того как была необходима..
Газ-2401 75г.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

#3

Сообщение NoComments » Пн авг 24, 2009 14:14 pm

Магнитола Сони средненькая, динамики Герц, впереди компонентки 16 см, сзади классические овалы, саб Герц скромный, на 200 ватт, два усилителя, 4-х и 2-х канальный, фарадный конденсатор.
И никаких подиумов, всё так запрятал. Правда, не везде удачно получилось, да и машина - 21-я)))

З.Ы. И вибро-шумо почти по всей машине, пока что кроме крыши, где штатная поклейка.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 14:07 pm
Откуда: Г.Аксай Ростовская Обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение pavelvet » Пн авг 24, 2009 15:26 pm

Стоит родное радио и динамик, всё работает. Так же стои магнитола Blaupunkt Kingston MP47. Спереди в ногах у водителя и пасажира динамики JBL на подиумах, Сзади были домашние колонки хз какие и хз на сколько ватт. В багажнике саб Kenwood на 1000 ватт и усилитель Blaupunkt к ниму таким же номиналом. Шумки пока нет. Думаю зимой заняться. Сейчас машина в покраске.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

#5

Сообщение Punk24 » Пн авг 24, 2009 15:51 pm

Насчёт подиумов,хочу купить от 31 10 существуют ли альтернативы?
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

#6

Сообщение NoComments » Пн авг 24, 2009 18:02 pm

Сделать самому или поставить динамики в "кикпанели", сделав панели полностью заново. Зато не надо будет двери курочить.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#7

Сообщение Препод » Пн авг 24, 2009 19:18 pm

Голова Сони (CD/MP3) + CD-чейнджер Сони + 3 усилителя (Toshiba, Pioneer и х.з.).
Вывод:
Фронт: 2 динамика Sony + 2 пищалки, кроссоверы Sony.
Тыл: 2 динамика JBL + 2 пищалки, кроссоверов нет (будут заменены на трехполосные Blaupunkt)
Саб Kenwood.
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

XOK
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 15:24 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1981 г.в.
Откуда: г. Воронеж

#8

Сообщение XOK » Пн авг 24, 2009 21:36 pm

Ну в киках тока для 13х динамиков объема хватит. Для 16, которые предпочтительнее 13х этого маловато. Себе хочу спереди в дверях 16 + твиттеры либо на стойках, либо как нить скрытно их поставлю в уголках торпеды, а сзади - только саб. И хватит.
Сейчас стоит гамнитолка мистери с гнездами для усб и сд-карт, одноименные 13 динамики в дверях и услилок 2 канала мостом, работающий на саб, который я сваял под 2 динамика 35 ГДН-1-4. По размеру динамики около 8 дюймов. Корпус - закрытый ящик. Звучит хорошо, одежда трясется. Для внутрисидящих - за глаза, а окружающих я глушить не собираюсь, равно как и устраивать концерты на центральной площади города.
_________________
Дембель неизбежен как крах имериализма!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 18:06 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, 1981 г.в., Слоновая кость (Сафари)
Откуда: Украина, г.Кировоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: У кого какой звук

#9

Сообщение Strelchik_K » Пн авг 24, 2009 23:25 pm

Punk24 писал(а):Провожу исследования на тему Волгозвук т.к. скоро этот вопрос решать не могу без музла гонять скучно,у кого что стоит(магнитола,колонки,подиумы),фотографии приветствуются,очень интересно насчёт подиумов у кого какие стоят,и естестевенно цена вопроса
Магнитолка стоит Урал РМ-111.

Сзади колонки (Prology ES-693) врезаны в полку.
Спереди колонки (ORIS CL-4620) вставлены в переднюю стойку (к которой двери привешиваются). При таком варианте у акустики достаточный объем для работы (стойка, пороги).
В принципе иногда спрашивают где саб стоит. Для дискотек конечно маловато, но для дороги вполне хватает.

Фото есть в конкурсах. Там я обозван как "user675", админы никак не поменяют.
_________________
С уважением, Константин

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 11:53 am
Автомобиль: ГАЗ 2410, синий
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение beda » Чт сен 03, 2009 15:42 pm

голова кларион 388, нч - audiobahn amd 60 в кикпанелях, живут очень хорошо в 8 литрах, сч - visaton frs8 на панели , вч - e.o.s. на стойках, саб - kenwood 1703, уси: нч Velas 4816, сч/вч пока ищется.все пока в процессе. ящики есть в анкете. фото полки и остального выложу чуть позже.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

#11

Сообщение Punk24 » Пт сен 04, 2009 9:37 am

Завтра хочу поехать за звуком,саб отпадает как я понял,накладно получается,хочу сделать так:купить акустические полки от 31 10(наверно подойдут,в них поставть обычные колонки назад блины,и на передние стойки вроде бы их низкочастотники называют или пищалки не помню честно говоря,магнитолу незнаю какую хочу 2дин.Кому не лень дайте совет,что ставить как вам кажется или как бы вы сделали,ссылки цены приветствуются :good:
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 4:38 am
Откуда: РСФСР, Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Плотник » Пт сен 04, 2009 9:44 am

Если до этого блины не стояли в машине-подиумы от 3110 непонадобятся-у 24хх полка из металла сделана,а у 3110 и выше она пластик с ворсом.
Одни пищалки спереди ничего недадут,да и в стойки их вживлять долго(надо подиумы делать).Если сзади блины будешь ставить,то спереди и 13см. вполне достаточно,ну если денег побольше то 16см,хотя я эти бабло бы на качественные провода и голову потратил.
_________________
ГАЗ-2410
Trueno 4A-GE

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

#13

Сообщение Punk24 » Пт сен 04, 2009 14:31 pm

Сзади полка от 31 10 под блины,я на двери хочу ещё подиумы спереди поставить,т.е. пищалки это щет как я понял.
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752

FLO
Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 11:29 am
Автомобиль: ГАЗ 24 1980
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

#14

Сообщение FLO » Вс сен 13, 2009 6:32 am

Блины в заднюю полку это имеются ввиду овальные? Если так,то это правильно, большая площадь диффузора дает неплохой низ,саб конечно не заменит но бухать будет неплохо. Очень рекомендую проложить между металлом и полкой шумку или резину пористую или слой войлока и не жалеть саморезов, у меня ушло штук 50,правда полка самодельная из 12 мм фанеры. Потом не будет лишнего дребезга.
Вперед выбрать лучше всего 2х компонентную с разделительным фильтром в комплекте, пищалка,он же твиттер,маленький динамик,воспроизводит верхние частоты.
Лепить его на стойку лобового стекла необязательно,можно аккуратно врезать в верхнюю накладку двери,ближе к торпедо. Желательно направить пищалки так,чтобы водительский был нацелен в голову переднего пассажира,а пассажирский нацелен в голову водителя.
Второй динамик 13 (играет середину и верхний бас) можно врезать в дверь,это неоднократно описано,а можно врезать по бокам под торпедо, конечно картонки придется заменить на фанеру и сделать подиумы.Но там есть один момент,в стойке есть отверстие (кто-то с форума туда телефон ронял) дак вот,грех не использовать этот дополнительный объем,и подиумы я изготовил так,что бы пространство внутри подиума сообщалось с объемом воздуха внутри стойки и порога.
Опять же,подиум желательно делать так,чтобы динамики были направлены аналогично твиттерам.
При посадке они мешают не сильно,а вот переключать свет напольным преключателем не очень удобно.
И не жаться на проводах,на овалы я бы пустил 4 мм, ну а на фронт 2,5 мм. На питание магнитолы обязательно нужен толстый провод,толщиной с простой карандаш как минимум.
Если нет опыта в настройке и подборе компонентов,разумно выбрать все из компонентов одного бренда, JVC или Pioneer (это конечно на мой вкус,но обе марки меня не разочаровывали по соотношению деньги-звук),среднего ценового диапазона.
Ну и нужно быть морально готовым к тому,что амперметр сплавится нафиг. У меня вспучилась шкала при сочетании ночь,дальняя дорога,снегопад, и магнитолка Pioneer 88 c работающим компонентным фронтом с диском PSY (много низа,поэтому ток большой протекает).
До этого слушал джазз в тех же условиях,проходило без последствий.
Вобщем амперметр зло при современном потребителях.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 21:44 pm
Автомобиль: Вазосарай 111 2000год стотыщ пробега
Откуда: tancev@istranet.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15

Сообщение Broadcas » Вт окт 20, 2009 22:16 pm

у меня в стадии доделки... голова кенвуд простецкий мптрюшник.. сзади два врезанных динамика от акустики s90 на фильтрах, у динамиков магниты на болтах... панель из ДСП оббитаю кожзамом под панелью слой монтажной пены равномерно нанесенный на железо сама панель тяжелая получилась лежит как влитая ещё не закрепил но уже об этом думаю... в боковых стойках пищалки (все таже совдеповская акустика) фотку прилагаю:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1971г
Откуда: Украина, Севастополь
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#16

Сообщение Vovchik » Ср окт 21, 2009 22:57 pm

Broadcas писал(а):... сзади два врезанных динамика от акустики s90 ...
Басовые? И чем ты их раскачиваешь?

P.S.
Както мы с друшком запихнули в багажник 2 s90 с киловатным усилком (2 по 500)
Звукан был :saint:
_________________
Анкета. Была ГАЗ-24 1971г. Фотки

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

#17

Сообщение Лосяш » Ср окт 21, 2009 23:47 pm

а у меня одна колонка в панели и все. мне хватает.
и родной приемник и МР3плеер на 2 гига работает от приемника. :pride:
Последний раз редактировалось Лосяш Чт окт 22, 2009 6:55 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение Aurora man » Чт окт 22, 2009 4:58 am

У меня давно уже, с 2005 года:

1. Головное устройство Кларион DXZ 658 RMP с MP3
2. Динамики DLS серии Reference - спереди - компонентные, пищалки с тыльной части зеркал в дверях, кроссоверы. Сзади овальные блины с пищалкой по центру блина + кроссоверы.
3. Усилитель 4х канальный DLS
Провода дорогие с золотыми контактами.
Усилители и кроссоверы задних блинов закреплены под задней полкой в багажнике, акурат между блинов.

Стоило это мне около 1000$.

Звучит хорошо, но хочется большего.

Планирую добавить саб ватт на 200-300 и усилитель к нему 2х канальный.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

#19

Сообщение Punk24 » Чт окт 22, 2009 8:10 am

Я тоже косарь слил в дверях перед,зад компонентная акустика с пищалками 250 в сзади блины 450 в,усилок 5 канальный на 1000в(ожидает сабика)Мафон пионер модель не помню,но такое ощущение что специально для Волги делали супер простая серая с двуми крутилками,нью ретро так сказать нечего лишнего,ещё пока не слышал парни которые установили говорят долбит будь здоров!
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 21:44 pm
Автомобиль: Вазосарай 111 2000год стотыщ пробега
Откуда: tancev@istranet.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#20

Сообщение Broadcas » Чт окт 22, 2009 8:29 am

Vovchik писал(а):Басовые? И чем ты их раскачиваешь?

P.S.
Както мы с друшком запихнули в багажник 2 s90 с киловатным усилком (2 по 500)
Звукан был :saint:
неповеришь кенвудом )))))) 45х4 .... силенок у него маловато зато у самих динамиков диапазон мощности бальшой ))) если не выдавливать перепонки то для волги хватает за глаза))) ставили американца студийного через преобразователь запускал тест сабвуфера пятилитровая бутылка скакала по багажнику как бешаная в машине шевелилось все что даже закреплено было нормально. а панель с динамиками весом гдето кило 10 прыгала как сумашедшая... (незакрепил)
кстати 500 ват для s90 перебор у американца 100 ват по паспорту сжог не один динамик от s90. Видимо там пиковая какая то указана либо акустическая мощность... везде понапутано с этими мащами. Недавно врубил какойто айрнби с приличным басом а сам с фонариком около машины насался просто положил фанарь на багажник и убег... прибегаю фанарика нет :what: смарю рядом с машиной лежит... сполз бедняга от тряски. Играл все тот же кенвуд. Так что все зависит от диаметра динамика. две s90 раскачивают неимоверный объем волговского багажника. Об усилке пока мечтаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:01 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1971г
Откуда: Украина, Севастополь
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Vovchik » Чт окт 22, 2009 21:29 pm

Broadcas писал(а):
Vovchik писал(а):Басовые? И чем ты их раскачиваешь?
неповеришь кенвудом )))))) 45х4 .... силенок у него маловато зато у самих динамиков диапазон мощности бальшой )))
То что большой, это да, но КПД низкое
Broadcas писал(а):кстати 500 ват для s90 перебор
Самое то. У него есть хороший запас. 100Вт это как раз "бум-пауза-бум-пауза-бум" рнби слушать, и то маловато. А чтоб непрерывно жарить (типа оффспринг и т.п.) надо иметь запас.
_________________
Анкета. Была ГАЗ-24 1971г. Фотки
Ответить