Страница 1 из 1
					
				Самодельный подогреватель
				Добавлено: Ср дек 14, 2011 14:21 pm
				 zeiss
				в сибири зимой бывает очень холодно а на работу ездить надо машина стоит на улице под окном мучать двигатель как то не хочется да и топливо жечь на прогрев до работы и с работы как то не хочеться. Посмотрев в магазине сей аппарат и цену на него 2600 тоже подумал что проще сделать самому вот и решил попробовать. Корпус решил сделать со старого огнетушитель отвернув от него трубку подачи с клапаном и вытрес с него весь порошок , купил тен от чайника и начал это совмещать.
			 
			
					
				Re: самодельный подогреватель
				Добавлено: Ср дек 14, 2011 17:28 pm
				 Алексей13
				Получилось совместить? И какой будет у него принцип действия?
			 
			
					
				Re: самодельный подогреватель
				Добавлено: Ср дек 14, 2011 17:38 pm
				 СержНовоч
				Тоже хотелось такое сделать, если бы в частном доме жил и морозы были бы. А так нужды нет, но мысли остались.
  Огнетушитель что то больно здоровый, я бы взял по-меньше емкость, насосик импортный и в контур печки его подключить . А так можно поставить его вертикально и обойтись без насоса. Ещё хорошенько его утепли - будет термос, выдаст порцию кипятку после недолгой стоянки. Терморегулятор надо делать, плюс аварийная защита от перегрева,  подключать через УЗО.
			 
			
					
				Re: Самодельный подогреватель
				Добавлено: Чт дек 15, 2011 0:10 am
				 zeiss
				я только начал вчера делать фото будут чуть позже огнетушитель будет обрезаться укорачиваться а вот с защитой от перегрева думаю использовать датчик включения вентилятора.
			 
			
					
				Re: Самодельный подогреватель
				Добавлено: Чт дек 15, 2011 1:01 am
				 kapitan_katalkin
				zeiss спрошу так - зачем что-то мастерить когда наши Российские аналоги стоят от 2 до 3 тысяч рублей? С проводами вообще подогревалка вещь не удобная. Либо ставить нормальную автономку, либо не ставить ничего.
			 
			
					
				Re: Самодельный подогреватель
				Добавлено: Чт дек 15, 2011 4:58 am
				 1cepera
				zeiss писал(а):я только начал вчера делать фото будут чуть позже огнетушитель будет обрезаться укорачиваться а вот с защитой от перегрева думаю использовать датчик включения вентилятора.
Можно подумать о схеме аналогичной термопоту (чайник-термос) и использовать его же составляющие.