Почему плохо греет печка на чистой 24ке . Основная причина.

Помпа; радиаторы; термостат; жидкости; краны; тяги; магистрали
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 17:13 pm
Автомобиль: Газ24 `1981 & Газ-21м V8 `1963
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему плохо греет печка на чистой 24ке . Основная причи

#331

Сообщение napalmv8 » Вт фев 09, 2016 17:35 pm

Дополню топик новыми данными к размышлению.
У меня какая-то какаха забила тот штуцер, куда штатно на 24 подключается печка. Так как щас не до того, чтобы ездить, выкрутил датчик температуры и вместо него вкрутил кран печки.
Могу ошибаться, но по ощущениям стало дуть более холодным воздухом. Если раньше на прогретой машине чувствовалось что воздух идет реально горячий, то щас просто хорошо теплый.
Так что есть очень большая вероятность того что на 24д в отличие от 402 забор воды из танчика ухудшит работу печки (водораспределительная труба доставляет ее прямо из радиатора прямо туда к танчику ;)
Ну и помпа газелевская потекла, пришлось ее отключить - тут-то я вспомнил какая, точнее никакая печка у 24ки ;)))
Реально какой-то косяк с завода связан с циркуляцией ОЖ. Толи в помпе что-то не туда сифонит толи чо...

Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 17:49 pm
Автомобиль: ГАЗ 24, 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему плохо греет печка на чистой 24ке . Основная причи

#332

Сообщение VolgOleg » Вс сен 04, 2016 13:20 pm

Вот интересно, если аналогичное упражнение (переплюсовку мотора и поворот лопастей) проделать на улитке под задним стеклом, это даст какой-то положительный эффект?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 16:38 pm
Автомобиль: газ-24
Откуда: Akmene-Siauliai
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо греет печка на чистой 24ке . Основная причи

#333

Сообщение Часловас » Пн сен 26, 2016 22:42 pm

Наладил термостат-не закрывал малый круг(советую всем проверить этот факт на своих помпах)-удлинил шток малой тарелки-выкладывал про термостаты. Пресекаю домыслы о плохом термостате-проверен на открытие -12мм, а до отверстия малого круга в помпе ещё 4мм. Измеряйте и делайте выводы. Всем не кипеть!
_________________
Вылитый я
8(903)1637886
Ответить