Страница 1 из 1

2-уx клапанный термостат

Добавлено: Пт фев 25, 2011 13:45 pm
joli
Здраствуйте человеки,1977машинка двиг24 д стоял одноклапанный термостат подклинивал заменил на 2-ух клапанный,вроде по книге должен 2-ух стоять, вопрос как нибудь он будет влиять на печку, или лучше одноклапанный поставить ,спасибо

Re: 2-уx клапанный термостат

Добавлено: Пт фев 25, 2011 23:56 pm
Z.A.
viewtopic.php?f=31&t=73787 Вот сюда надо писать. Тем таких дофига. Термос оставь двухклапанный, с печкой ничего не будет, она подключена до термостата. Влияние будет в плане того что, на эффективность работы печки сильно влияет температура открытия термостата.

Re: 2-уx клапанный термостат

Добавлено: Сб фев 26, 2011 7:42 am
joli
спасибо, имелось в виду то что если температура двиг 82г,а термостата87 ,то при 82 из печки дует ели теплый воздух , а при открыто термосe шпарит кипяток хотя вроде разница температур тосола 5-7 градусов,почему такое явление вроде должно быть незаметно.

Re: 2-уx клапанный термостат

Добавлено: Вс фев 27, 2011 17:56 pm
Ан
А разве плохо,что шпарит кипяток.Так должно быть.К лету поставь термос градусов на 80,и будет порядок.У меня,допустим,на зиму на 87 град,а на лето-82.Всё тип-топ.Было.С мех.вентилятором.Ща поставил электрокарлсона.Летом ещё не юзал