Анкета томагавк

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 20:32 pm
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета томагавк

#91

Сообщение nigulab » Пт дек 12, 2014 23:32 pm

респект коллекционеру!
_________________
Белая 24, 1985 года, 4021 дв., Солекс
Анкета: viewtopic.php?t=68085
_____________________
Делать надо хорошо. Плохо само получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#92

Сообщение томагавк » Пн июн 01, 2015 13:56 pm

спасибо за теплые слова, но вот лето началось, теперь машинки предется отставить в сторону и спускать все деньги на главную МАШИНКУ :verynice:
поменял масло, классическим методом на сто, слили снизу, из бачка куда вставляется фильтр высосали остатки насосом, залили (ещё спорили 5,5 там или 6 литров) если че сказали дольешь, поглядывай на щуп, сейчас глядя на щуп мне кажется масла там даже больше чем положено. ещё мужик мне сказал что если (возможно будет сопливеть) из под гайки на этой емкости под фильтр (фильтр за 50р купил) нужно поменять шайбу под этой гайкой, купил шайбу, но чесно сказать не одна капля оттуда ещё не пролилась хотя покатался я вчера на славу, блестит какбудто только собирается подтечь, хз, надо наверное поствить будет..

ну и самое главное у меня вчера отвалился глушитель))))))
сначало паркуясь возле дома я хорошенько задевал им об паребрик не один раз, потамучто приходится заежять на него каждый день, он видимо провис или потамучто после гаража шины были не накачаны до 1.9 а спущенные на 1.5, машина естественно ниже, отсюда и.... :fool2:
но да ладно, может к лучшему, темболее что когданибуть он должен был отвалиться, поскольку уверен его ниразу не меняли, там стоит древнее соединение 2402 из трех элементов каторые щас хрен где достанешь, хотел спросить если ставить всё от 2401, норм будет? )) в магазине всё это можно купить. или поварить из промежуточной трубы оставив старого гнилого гусака на время?
фото ниже:
Изображение
Изображение
Изображение
поехали за город и в пункте Б перед обратной дорогой решил осмотреть автомобиль, тут то я и заметил что глушак весит, оказалось что крепление которое сразу перед задним колесом наебнулось, но вроде и раньше было в таком состоянии, но глушак почемуто провис, не долго думая обнаружв ещё что резиновое кольцо целое, взял и повязал всё это на веревку и ещё на провод для надежности (точнее в обратном порядке было дело :verynice: ), вроде повыше стало (а ехать не по шоссе ,грунтовка такая с кочками), а когда поехали дальше километров через 15 внезапно машина превратилась в самолет с моей аватарки :mad: так, плавненько)) остановился и увидел следующее, по дороге его разболтало и труба или сломалась или вылезла из "выходной" ну первой трубы каторая крепится к двигателю.
Изображение
Изображение
в планах пока непонятно что... или менять всю систему на 2401, тут я у вас спрашивал, можно\нет?
или попытаться купить выходную + промежуточную от 2401, сварить из них типо то как было до этого, а гусак и резонатор под кармой оставить старые, или гусак тоже постараться воспроизвести своими руками (ну конечно не своими, сам я ниче сделать не сумею) банка резонатора мне нравится ,мне кажится она ещё живая (поскольку ещё есть дырка в гусаке на последнем изгибе), я показывал ранее на фото (не помню) почти весь выхлоп выходил через эту пробоину издавая на некоторых оборотах звук как у УАЗика))
жопа ещё в том что надо изготовить крепление, резиновое кольцо целое, на фото не видно, а вот ниже (там где намотал провода) Изображение както надо сделать металическую деталь своими руками :sad:
хз, получится у меня сейчас вставить эту трубу одну в другую или она обломилась?)) хомутов новых купил, доехать до места ремонта же както надо...

И САМОЕ ГЛАВНОЕ забыл, на последенем и предпоследнем фото видно, кажется у меня вытекает тормозуха (потёки на заднем колесе, это я только сегодня подумал глядя на фотку), похоже это на тормозуху? цилиндр прохудился или не цилиндр? я гоню? тормоза работают плоховасто, преходится повторно нажимать на педаль что бы машина до конца затормозила))) :mad: да! на горке вообще жопа, в горку ещё сложнее, ручник славо богу както спасает :nice:
_________________
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 21:39 pm
Автомобиль: Газ 24 1980г Газ 3110 2002г ЗМЗ 406
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анкета томагавк

#93

Сообщение Leo » Вт июн 02, 2015 22:01 pm

Похоже на тормоза. Дружище, с такой работой тормозов ездить нельзя, это просто опасно для тебя и окружающих. Проведи полную ревизию тормозной системы.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#94

Сообщение томагавк » Ср июн 03, 2015 9:58 am

мде... Изображение
похоже предется, ещё хотел спросить, тормозят только задние колеса? или передние тоже? :saint: хотелось бы понять откуда течет, что бы сразу запастись запчастями, а то на яме на сто за простой с меня денег возьмут больше, стоит ли купить сразу новый тормозной цилиндр?

трубу вставить не удалось, купил ещё ключей и решил снять всю заднюю часть, ехать с такой болтающейся фигней опасно, вот что стало с тем проводом которым на время обмотал вместо сломанного крепления, хорошо там внутри медная проволка :nice: Изображение

всё сразу за раз снять не удалось, прешлось идти переодеваться в грязную одежду, чтобы лезть под машину и вытаскивать гусака Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
труба сама можно сказать отломилась, вот думаю теперь можно ли наварить, потамучто вроде как гусак то живой, заменить соединение с резонаторм наваренным куском, или это всё лучше выбросить? так посмотрел ещё резонатор то впринцепе живой, хотя там дырочки есть, зато родной :nice: да и хотелось бы на нем ещё попердеть :mad: если труба нормальная, функцию свою он выполнять должен нормально (слегка отдавая драндулетом), мужики вы не подумайте, я не стебу, правда есть такое желание, вопрос лишь в том насколько хорошо это всё сварится, к примеру приемную трубу можно тоже сварить с гусаком (там я посмотрел уже труба действительно отломилась)
ну и общий вид выхлопной системы газ 2402 :verynice: Изображение

как быть? выкинуть всё и поставить выхлоп от 2401 ?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#95

Сообщение томагавк » Вт июн 09, 2015 12:04 pm

ковыряясь под капотом, ещё когда пробывал натянуть короткий ремень генератора (кстати я его таки ОДИН, но натянул на крайнюю рельсу в экстримальной сетуации, когда выходов больше не было...) не помню писал об этом нет? )) совсей силы :buhalo: и отверткой нашлось куда приткнуться))) :mad:
старый ремень порвался, вытоге я начал закипать .. ой ёёй что было... зеленка из радиатора оказалась прямо на капоте лужой, как так вышло я досихпор не понел... :what: и под капотом изрядно облило всё подряд, но ниче, по вашему совету купил 125 ремней (130 были бех зубчиков, в точ как старый. не стал брать, выглядят както не впечатляюще)

так вот ковыряясь, заметил некий провод черного цвета, откудато оторванный какбудто, почти сразу определил откуда он мог оторваться (или он был оторван?) я хз, на фото поставил его на место, вроде он идет к этому реле, (на фото 2) за что он отвечает?) :nice:
Изображение
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#96

Сообщение томагавк » Вт июн 09, 2015 12:13 pm

также рассказывал про потекшее заднее колесо (течет тормозуха) но мне так никто и не ответил :sad: стоит покупать новый тормозной цилиндр перед тем как ехать чиниться? вседаки 580 р. на дороге не валяются... откуда там может течь, если это не дай бог не пробитая трубка... (в чем я конечно сильно сомневаюсь) потаму как просто не предстваляю как можно заменить, починить\запаять медную трубку..(или вообще предется менять всю целиком..) :shadow: очень бы не хотелось с таким сталкиваться, на фото бачок с тормозухой из которого НА ГЛАЗ заметно что кудато изпарилась почти половина, вопрос: можно ли так ездить (до СТО)?
Изображение
Изображение
тормозит похоже всего одно заднее колесо)) вопрос 2: какая у меня залита тормозная жидкость? какая может быть? какую долить если на сто не вспомнят к примеру что заливали год назад, читал что смешивать их нельзя.. воообщем знал бы раньше... естественно озадачился этим вопросом, но сейчас поздно.. очень нужна ваша помощь господа :regard:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Анкета томагавк

#97

Сообщение novator55 » Вт июн 09, 2015 12:18 pm

эт ващета сцпленеие

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#98

Сообщение томагавк » Вт июн 09, 2015 12:32 pm

также слазил что бы брызнуть все гайки перед снятием ВДхой, Изображение
Изображение
так понимаю труба что осталась держится на вот этом хомуте? не щитая двух шпилек на коллекторе (или как правильно, штаны?)
а сложный крепежный механизм возле коробки, что на картинке, разбирать не предется..? ))
Изображение
купил всё что нужно в том числе всё совпало с цифрами на картинке, только на зад ещё банку (совпало, как.. кроме первых цифр :verynice: ) сейчас это всё идет на 31 волгу, я так понел..? но самая первая труба из другого магазина (на ней фланец от УАЗика, но его просто на всякий взял, стоит не дорого), на ней так и написно ГАЗ 24 :nice:
Изображение
единственное нет крепежных запчастей, вообще нигде :sad: резинки у меня живые, на машине болтаются (я надеюсь что живые) а вот металических пластин с дырками нет... както буду выкручиваться первое время, может кто что посоветует?
Изображение
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#99

Сообщение томагавк » Вт июн 09, 2015 12:34 pm

novator55 писал(а):эт ващета сцпленеие
о чем ты? бачек?
:surprise: :surprise: :surprise: тогда где тормозуха???
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 10:54 am
Автомобиль: ГАЗ-24, 77год. ВАЗ-1117.
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анкета томагавк

#100

Сообщение СержНовоч » Вт июн 09, 2015 12:40 pm

Это бачек главногоцилиндра сцепления.Левее чугунный тормозной цилиндр с чугунной крышкой под ключ - вот под ней тормознуха! По запаху определишь какая - варианта два ДОТ или БСК.
_________________
ГАЗ-24, 77год, 290т.км. Без наворотов. В ожидании ремонта кузова...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:14 am
Автомобиль: -мото
Откуда: КоролевМО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Анкета томагавк

#101

Сообщение novator55 » Вт июн 09, 2015 12:43 pm

томагавк писал(а):о чем ты? бачек? тогда где тормозуха???
мде.... в ржавой железяке под шестигранной пробкой

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#102

Сообщение томагавк » Вт июн 09, 2015 12:54 pm

:regard: :fool2: ок, надо больше читать мне литературы... про запах понел, будем нюхать
както уровень там отслеживать можно, под ржавой гайкой?
и что лить в бачек сцепелния тогда?
_________________
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 21:39 pm
Автомобиль: Газ 24 1980г Газ 3110 2002г ЗМЗ 406
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анкета томагавк

#103

Сообщение Leo » Ср июн 10, 2015 20:12 pm

томагавк понюхай, в сцепе тоже либо бск либо дот, бск резко пахнет
уровень в тормозах отслеживать откручивая пробку сверху вроде,как иначе то) точно не помню уже, давно ушел от родной системы.
В родной книжке и правда все азы обслуживания доходчиво очень описаны.
А многие хитрости ремонта-в темах на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#104

Сообщение томагавк » Ср июл 15, 2015 11:19 am

Изображение
Изображение
Изображение
выхлопуха
Изображение
волга села на мост и улыбается
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
жизнь во дворе
Изображение
ночная волга :regard: тупанул, только щас понел, надо было "с фарами" фото делать
Изображение
Изображение
потом ещё расскажу че ка во, пока, жив :nice:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#105

Сообщение томагавк » Вс сен 20, 2015 6:51 am

утром обнаружил преоткрытый капот, ночью вскрыли водительскую форточку и спиздили аккум. :sad:
Последний раз редактировалось томагавк Вс сен 24, 2017 11:02 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 19:11 pm
Автомобиль: .
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Анкета томагавк

#106

Сообщение Serzhi » Пн сен 21, 2015 22:08 pm

Лично мне машинку жалко(
Не стыдно на такой побитой ездить?(

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:35 am
Автомобиль: 2402 Моторка 1985 г.
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета томагавк

#107

Сообщение томагавк » Пн ноя 09, 2015 22:52 pm

чего стыдиться не пойму, помоему у меня просто шикарный автомобиль :good:
Изображение
Изображение
:verynice:
_________________
Изображение

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 21:24 pm
Автомобиль: Газ 2410 87 г.в.
Откуда: Юго-Восток. Украина.

Re: Анкета томагавк

#108

Сообщение HORT » Вт ноя 10, 2015 18:58 pm

А машину вообще для чего покупал ?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анкета томагавк

#109

Сообщение vlad-chk » Ср ноя 11, 2015 17:47 pm

Шикарный )))))
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 13:05 pm
Автомобиль: 24, 1978 г.в.
Откуда: Город на семи холмах.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Анкета томагавк

#110

Сообщение Dark Yak » Вт дек 01, 2015 21:31 pm

Пневмы не хватает, эххх.
_________________
К-126Г подобен валенку на сверхзвуковой скорости (С)

НЕ ДАЙТЕ ОБМАНУТЬ СЕБЯ В ДРУГОМ МЕСТЕ! ПОКУПАЙТЕ У НАС! (С)
Ответить