Анкета Вовы Can

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Вовы Can

#31

Сообщение usatank » Чт авг 30, 2012 17:57 pm

ed101utf8 писал(а):Люди будут останавливаться, спрашивать, что откуда и почем. И естественно дойдет вопрос и до мотора.
по-моему мнению пытаться удивить американцев v8 под капотом - это все равно, что пытаться удивить меня борщем :lol: рядная четверка в немаленькой машине их удивит гораздо больше :lol:
ed101utf8 писал(а):Важно, что машина советская, мотор на ней тоже советский и он не приколхоженный кулибиным, а реально ставился и выпускался именно на эти машины.
24Д по-моему не менее советский, выпускался и устанавливался он на 24-ку с завода.
v8 устанавливался с завода именно на 2424, а на простую 24-ку он как раз и будет приколхожен кулибиным.
так что утвержать, что на 24-ку серийно ставился v8 - это в некоторой степени обман (или самообман), с таким же успехом можно поставить газоновский/пазовский v8, который не менее советский, но при этом гораздо дешевле и доступнее.
ed101utf8 писал(а):Эти моторы до сих пор выпускаются заводом, их можно купить новыми ставятся на бдрм.
они не на 100% одинаковы, цена даже на бушный чайковский мотор по-моему мнению негуманна, а про новый вообще молчу.
ed101utf8 писал(а):АКПП я не агитирую ставить оригинал, можно и механика, или что подобрать из американского.
если уж на то пошло, завод не ставил механику, а тем более что-то американское :wink:
да и зачем колхозить что-то американское на советский мотор, если можно поставить и американский мотор и американскую кпп?
ed101utf8 писал(а):Если тебе такие машины не нравятся, то и результат тоже не впечатлит.
речь идет о потраченных деньгах, нервах, усилиях, времени и конечном результате...
надо купить мотор + кпп + запчасти в России, потом все это барахло (килограмм эдак 300, а то и больше) надо перевезти в канаду, по дороге наверняка что-то расхерячат, потом возможно растаможка и разрешение на переоборудование (под вопросом, как с этим в Канаде для меня темный лес), потом это все дело надо поставить в машину.
не забываем о качестве наших запчастей и их доступности в Канаде, отсутствии каких-либо тюнинговых китов в принципе и т.п.
на выходе же окажется, что на установку "рассово-верного" догонялочного мотора выложено гораздо больше средств, чем на установку американского, который в Канадских условиях по-моему мнению гораздо дешевле, надежнее и практичнее.

но если очень сильно хочется поиметь себе геморрой во всех смыслах, то да, можно притарабанить догонялочный мотор.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 15:56 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1975), Ford F-150 (09), BMW 325i 1988(E30)
Откуда: Канада, Квебек/Quebec
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#32

Сообщение Vova-Can » Чт авг 30, 2012 19:58 pm

Да, поставить корветовский двигатель не легкое решение;

Итак сложно и (очень) долго получать запчасти, особенно когда российская таможня запрещает "обмен ценными вещами" (спидометр вернулся к отправителю с талоном от таможни, пришлось отправить в заново с новой декларацией / другие части уже месяц идут и до сих пор где-то между Россией и Канадой), так что себе не представляю как преобрезти ЗМЗ 2424 и особенно как обслуживать его здесь...

Корветовский мотор, хоть и не экзотичный, более разумный выбор, тем более что друг который поможет уже 25 лет специализируется корветами и хорошо знает своё дело (ну и было бы стыдно ставить сатурновский (опель) 2.4 на такую машину).

И чисто по "музыкальным" причинам не мог пройти мимо V8 :wink: В конце концов я главным образом для себя это делаю.

Гараж есть на зиму; закрытый и отопленный...там оставляют катера, тракторы, кемперы и другие машины зимой.
Последний раз редактировалось Vova-Can Сб сен 01, 2012 4:12 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Проголосуйте, какой цвет мне выбрать для Волги

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Анкета Вовы Can

#33

Сообщение Путник » Пт авг 31, 2012 9:14 am

Судя по сообщениям нашего соотечественника, что пригнал 21-ю Волгу в Америку, у местных вызывает удивление родной ЗМЗ 21А :) с вопросом "а где двигатель?" много асашайных механиков оставалась стоять в ступоре. :) В волгу так просится V8 заморского (для нас) разлива. :) Тем более волгу будут делать для себя, а не катать на трейлере по выставкам или продать за стотыщмильёнов риаретет из СССР, который местным и не нужен. :)
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Вовы Can

#34

Сообщение esveka » Пт авг 31, 2012 12:20 pm

Не, ну чё? Он русский - у него русская машина, но он иностранец - у него в русской машине будет иностранный двигатель. Нормально)
Вообще, Вова очень сносно пишет по-русски. Лучше, чем многие русские) Молодец. И родители твои молодцы!
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:46 am
Автомобиль: разные
Откуда: культурная столица мира.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#35

Сообщение моросюн петя » Пт авг 31, 2012 23:53 pm

Я за американский мотор :good: родной мозг может выесть. А коробку автоматическую думаешь ставить?
_________________
Главное ребята перцем не стареть.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 15:56 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1975), Ford F-150 (09), BMW 325i 1988(E30)
Откуда: Канада, Квебек/Quebec
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#36

Сообщение Vova-Can » Сб сен 01, 2012 5:38 am

спасибо за комплименты; если честно, техника (компьютер и телефон) помогают с орфографий, хоть и не в совершенство, но оказывается достаточно чтоб меня поняли. Конечно родители (которые тоже родились во Франции) учили язык, тем не менее легче устно выражаться чем письменно (что во Франции, что в Канаде практики как то мало).

Если вернуться на главную тему, то всё ещё не конкретно.

Машина здесь, у друга который живет в 130км от моего дома (не надо тоже чтоб было слишком легко), и который мне поможет со своими механиками.

Ехать на ЗМЗ было бы здорово и экзотично... но не думаю что будит реально. Даже такие "простые" детали как фильтры, тормоза или прокладки блока будит очень сложно доставать... а возить машину по выставкам не так уж интересно... тем более если не завезти мотор потому что такая или другая часть не хватают.

Нет то что нужно, это на ней ездить по Монреалю или даже по Нью Йорку (это не так уж далеко), в кепке с Добрыниным или с Черными глазами по радио (если б курил тогда обязательно Беламорку... но вот, я не курю)... ну или просто, скромно наслаждаться и ехать на легенде.

Что касается механики, есть выбор между Corvette C5 2003его года (5.7л LS1 + АКПП 4) и Corvette C3 1976ого года (5.7л small block/L82 + АКПП 3). Тормоза тоже поменяем на корветовскии.

Думаю С3 будит ближе к догонялке, но ещё мало что решено. Встречаюсь со своим приятелем в следующий понедельник и будим обсуждать так как он предвидел начать где то в конце сентября. Посмотрим и буду держать в курсе.

Первым делом, займемся кузовом, потом помолимся чтобы таможня (либо русская, либо канадская смотря кто задерживает) пустили запчасти, и потом посмотрим.

Паралельно стараюсь найти контакты в Белгии которые могли бы мне помочь приобрести документацию на французском (Волги ведь были импортированы в Белгии) что облегчит наверно работу.

Так что не смотря на то что всё ещё не решено, дел не мало... хорошо что очень опытные профессионалы помогут (я сам электроник).

Спасибо за поддержку и за советы.
_________________
Проголосуйте, какой цвет мне выбрать для Волги

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Вовы Can

#37

Сообщение esveka » Сб сен 01, 2012 7:23 am

Vova-Can писал(а):если честно, техника (компьютер и телефон) помогают с орфографий
В этом нет ничего зазорного. Удивительно, что ты вообще можешь писать по-русски. Однокурсница лет 15 назад уехала во Францию - слов не помнит. Разговаривает с затруднением.
Многим русским, живущим на родине, ни компьютер, ни телефон не пАмАгают)
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:11 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 73г
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета Вовы Can

#38

Сообщение mihail24 » Сб сен 01, 2012 7:46 am

смолл блок однозначно. совсем хорошо если будет карбюратор.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 12:47 pm
Автомобиль: 1972, 1982
Откуда: Ленинград
Поблагодарили: 11 раз

Re: Анкета Вовы Can

#39

Сообщение Weld » Пн сен 03, 2012 14:40 pm

mihail24 писал(а):смолл блок однозначно. совсем хорошо если будет карбюратор.
+1 многие наши люди и я в том числе отдали бы почку за такую победную комбинацию, но к сожалению у нас нет возможности. Дерзайте, товарищ, а мы порадуемся за вас и посмотрим на несбыточную мечту хоть на картинках :peace:
_________________
Anything done by hand carries the spirit of the person who created it

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 15:56 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1975), Ford F-150 (09), BMW 325i 1988(E30)
Откуда: Канада, Квебек/Quebec
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#40

Сообщение Vova-Can » Ср сен 05, 2012 4:15 am

Я конечно ещё не знаю что получиться со своим бюджетом и с возможными плохими сюрпризами, но по идее, вот к чему я стремлюсь (смотрите от 16ой секунды и от 50ой секунды)... хотя в фильме это Фордовский двигатель



Согласитесь что движок который так звучит, можно только уважать...

А сирену пока не планирую купить... хотя знаю где именно такую купить и сколько (345 Австралийских долларов, тоесть 11т рублей) :wink:

Тоже круто звучит, но не кстати в Волге... хотя в догонялке.... ммм не знаю всё равно это не самое спешное
_________________
Проголосуйте, какой цвет мне выбрать для Волги

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 12:41 pm
Автомобиль: 2410'92 31105 Chrysler'06
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Анкета Вовы Can

#41

Сообщение 1cepera » Пн сен 10, 2012 16:41 pm


Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 15:56 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1975), Ford F-150 (09), BMW 325i 1988(E30)
Откуда: Канада, Квебек/Quebec
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#42

Сообщение Vova-Can » Вт сен 11, 2012 0:46 am

Спасибо... посмотрим, может на самом деле поможет, я сам не знаю чем отличаются и чем похожи газ 21 и газ 24. Посмотрю подробнее.

Австралийце меня всё больше и больше удивляют... интересный народ (и страна)
_________________
Проголосуйте, какой цвет мне выбрать для Волги

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 15:56 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1975), Ford F-150 (09), BMW 325i 1988(E30)
Откуда: Канада, Квебек/Quebec
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#43

Сообщение Vova-Can » Вс окт 21, 2012 3:50 am

Привет всем!

Давно не являлся на форуме... у моего приятеля были сложные дела с Амишами, потом я долго болел... но теперь уже все условия в заново номинальные чтобы серьёзно взяться за дело.

Получили (уже давно) части которые Твист отправил, и которому очень благодарен, начал работать над спидометром, и освободилось место в гараже у моего Канадского приятеля.

Для начало отремонтируем кузов; после ответов которые получил на этом сайте, решил что машина так и останется синей... конечно не оригинальный цвет, так как его не найдем, но должно быть неплохо

(вероятно используем Фордовский синий типа такого
Изображение
)

После ремонта, оформим Волгу и только тогда можно будит приступать к механическим модификациям... и потом показать на тех осмотр. Если сразу сделать модификации, автомобиль будит считаться как самоделка, и тогда закон и нормы совсем другие (и тогда прийдётся менять все стекла на триплекс, менять тормоза, ремни безопасности, итд.)

А говорил о доноре; сегодня поехал к своему другу, и хотя забыл фотоаппарат, всё-таки подумал сфотографировать с телефоном (извиняюсь за качество).

Конечно машина классная, но попала под дерево, и уже окончательно сняли с учета... ехать не будит, зато механика ещё в хорошем виде.
Вложения
corv3.jpg
corv2.jpg
corv1.jpg
_________________
Проголосуйте, какой цвет мне выбрать для Волги

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Вовы Can

#44

Сообщение esveka » Вс окт 21, 2012 8:00 am

А что это за пепелац? Какие там характеристики двигателя?
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета Вовы Can

#45

Сообщение Z.A. » Вс окт 21, 2012 10:26 am

Corvette Stingray Coupe
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 15:56 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1975), Ford F-150 (09), BMW 325i 1988(E30)
Откуда: Канада, Квебек/Quebec
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#46

Сообщение Vova-Can » Пн окт 22, 2012 5:00 am

Это Corvette C3 1976ого года :

- V8, small block L82 (5.7L)
- АКПП 3
_________________
Проголосуйте, какой цвет мне выбрать для Волги

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Вовы Can

#47

Сообщение Aurora man » Пн фев 04, 2013 11:00 am

Владимир, приветствую! Меня зовут Алексей. Как я понял мы полные ровесники, я тоже 1978 года.
Рад видеть на нашем форуме русского человека всю жизнь живущего за границами России. Да еще купившего себе Волгу. Но в Париже иметь Волгу куда проще ,в Европе их хватает, но вот увезти ее в Северную Америку...это достойно большого уважения!
На самом деле тем очень много для разговоров по Волге и вообще по автомобилям. Но начну с главного. Я хочу помочь. У меня есть заводская книга по ремонту и обслуживанию 24й Волги на французском языке. Оригинальное издание Автоэкспорта. При том 1975 года. Но я не смогу ее продать или отдать. Мне ее подарили. Но я могу как то ее отсканировать и выслать в в виде файла.
Пиши мне здесь в личные сообщения, обсудим. Если меня не будет тут, то тогда я на сайте Драйв2 есть, у меня в подписи ссылка., можно там мне написать.
Буду рад помочь.

P.S. А насчет мотора - если ставить от Корвета, то однозначно Волге по эпохе и духу подойдет от C3 5.7 Small Block. Да и карбюраторный мотор проще поставить и опять же больше подходит по духу. Кстати, у нас уже один человек, мой хороший друг, поставил в Волгу Small Block. Все отлично встало, проблема небольшая только с выпускными коллекторами - у вас это легче решить так как все части рядом, какие то подойдут точно, а у нас пока закажешь, придет и не подойдет и опять заказывать...
А сейчас и еще один наш одноклубник, Святослав (Stich) готовится ставить Small Block, можешь на него ровняться в решении многих проблем.
Кстати, заодно и задний мост надо будет ставить от Шевроле Камаро, Малибу. У нас тут на двух Волгах стоят такие. Так что решение тоже есть. Подскажем.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета Вовы Can

#48

Сообщение Z.A. » Пн фев 04, 2013 21:56 pm

Aurora man писал(а):А насчет мотора - если ставить от Корвета, то однозначно Волге по эпохе и духу подойдет от C3 5.7 Small Block
Вообще Волга на фоне full-size'а как Жигули на фоне Волги. В таких пипелацах у них домохозяйки в 60-х в магазин ездили. И ставили на них далеко не всегда V8. Чаще всего это были рядные 6 или 4.
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Вовы Can

#49

Сообщение Aurora man » Пн фев 04, 2013 22:22 pm

Z.A.
Ну да. По американским стандартам 60-70х годов Волга это компактная машина. И чаще на них были рядные шестерки в 3.4-4.3 литра. Но были и V8 для них, и с V8 это уже считался достаточно серьезной машиной учитывая малый вес. А уж если мотор Big Block или просто его объем больше 350 cu.in., то это уже очень серьезная машина.
А 4 цилиндровые моторы Волговского объема 2.5-2.8 литра и такой нам близкой мощности 90-120 л.с. это уже необходимость 80х годов, такие моторы продержались как базовые только в период 1980-1992 год.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 15:56 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1975), Ford F-150 (09), BMW 325i 1988(E30)
Откуда: Канада, Квебек/Quebec
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#50

Сообщение Vova-Can » Вт мар 12, 2013 21:51 pm

Привет

Извиняюсь что долго не отвечал; себе разбил правую руку, так что только сейчас начали ремонт и стал заново заниматься делом.

Если сможете сканировать книгу, будет просто здорово, и буду очень благодарен. Конечно вам (тебе ?) надо сохранить этот документ, это же раритет.

Покупка волги связана с моим детством; мы тогда с родителями часто ездили в СССР по делам (просто ностальгия).

В начале мечтал об автобусе Лиаз 677 или Икарус... но это было не реально. Потом решил что было бы классно ездить по Монреалью или даже по Нью Йорку на волге слушая "чёрные глаза".

А парень который мне помогает сам делает хот-роды с корветоскими начинками.Важно имееть такого человека чтобы зарегистрировать автомобиль так как он хорошо знает правила и так как у него полезные контакты.

http://www.smlrod.com/sml_rod_site_003.htm

Когда искал волгу, понял что срочно содержать классику автопрома пока ещё можно. Теперь я здесь, смотрю опыт других и делюсь своим. Заодно практикую русский :nice: :nice:

Поставлю фото как только будут. Сейчас реставрируем кузов и приведем механику в порядок чтобы зарегистрировать авто (чтоб можно было на ней ездить). Только потом, после того как у нее будет Канадский номер, сможем поменять двигатель. Передам насчет моста Camaro. Повторяюсь, но для меня самое главное не скорость, а музыка; V8 как на видео, ето блаженство, ето поющие ангелочки :nice: (наверно сам понимаешь когда ездишь на своей Авроре)
_________________
Проголосуйте, какой цвет мне выбрать для Волги

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 15:56 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1975), Ford F-150 (09), BMW 325i 1988(E30)
Откуда: Канада, Квебек/Quebec
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#51

Сообщение Vova-Can » Сб мар 16, 2013 6:19 am

Ну вот, очень потихоньку начали работать; потихоньку так как здесь будет сложно найти запчасти если что-нибудь сломаем.

Хорошая новость что, несмотря на годы проведены на поле в Литве, на месяцы на море или на берегу, на химикаты Канадской таможни, машина кажеца не такой уж гнилой.

Спокойно продолжаем ремонт кузова, ведём авто в порядок на тех осмотр, и как только будет поставлена на учет, сможем уже серьёзно поступить к делу.
Вложения
010.jpg
010.jpg (150.14 КБ) 6077 просмотров
009.jpg
009.jpg (176.34 КБ) 6077 просмотров
006.jpg
006.jpg (131.25 КБ) 6077 просмотров
003.jpg
003.jpg (150.08 КБ) 6077 просмотров
Последний раз редактировалось Vova-Can Ср апр 17, 2013 16:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Проголосуйте, какой цвет мне выбрать для Волги

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Вовы Can

#52

Сообщение Punk24 » Пн мар 18, 2013 10:05 am

Да слов нет!Волга в Канаде,молодец что всё это реализовал и продолжаешь реализовывать.Однозначно мотор от корвета однозначно его ставь.А про 7-8 секунд до сотни и доставить змзешную 8ку за бугор это конечно сильно.Давно так не смеялся всё таки у нас на форуме юмористы ещё остались.....:lol: :lol: :lol: В Москве то запчастей не найти на на оригинальный V8,не то что не найти,но процесс не быстрый и трудоёмкий это точно.Это на самом деле был основной критерий отказа от покупки Догонялки,но желание нормально передвигаться оказалось сильнее.
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 15:56 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 (1975), Ford F-150 (09), BMW 325i 1988(E30)
Откуда: Канада, Квебек/Quebec
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#53

Сообщение Vova-Can » Ср апр 17, 2013 1:34 am

Потихоньку продолжаем работу, а вот машина нам доставляет сюрпризы :

Хорошая новость ? На машине всё родное
Плохая новость ? На машине... всё родное... а 38 лет, это уже не мало; учитывая что доступ к деталям очень сложный, приходиться очень аккуратно (и медленно) работать. Не знаю когда сможем закончить, так как техники моего друга на ней работают в свободное время... итак надеюсь эти годы слишком не повлияют на бюджет (и останется достаточно на свап двигателя).
IMG_2777.jpg
IMG_2777.jpg (84.62 КБ) 5976 просмотров
IMG_2778.jpg
IMG_2778.jpg (71.98 КБ) 5976 просмотров
IMG_2781.jpg
IMG_2781.jpg (92.09 КБ) 5976 просмотров
-- Вт апр 16, 2013 18:39 pm --
IMG_2786.jpg
IMG_2786.jpg (89.21 КБ) 5976 просмотров
IMG_2787.jpg
IMG_2787.jpg (93.85 КБ) 5976 просмотров
IMG_2790.jpg
IMG_2790.jpg (74.96 КБ) 5976 просмотров
IMG_2791.jpg
IMG_2791.jpg (83.44 КБ) 5976 просмотров
IMG_2792.jpg
IMG_2792.jpg (101.48 КБ) 5976 просмотров
-- Вт апр 16, 2013 18:42 pm --
IMG_2793.jpg
IMG_2793.jpg (68.12 КБ) 5975 просмотров
IMG_2794.jpg
IMG_2794.jpg (97.27 КБ) 5975 просмотров
IMG_2800.jpg
IMG_2800.jpg (82.02 КБ) 5975 просмотров
-- Вт апр 16, 2013 18:43 pm --

Вот одна из работ моих друзей
IMG_2784.jpg
IMG_2784.jpg (113.78 КБ) 5975 просмотров
_________________
Проголосуйте, какой цвет мне выбрать для Волги

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 16:17 pm
Автомобиль: Газ 24 1982г
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Вовы Can

#54

Сообщение RocknRollman » Чт апр 18, 2013 8:50 am

Шикарный грузовик.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:46 am
Автомобиль: разные
Откуда: культурная столица мира.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Вовы Can

#55

Сообщение моросюн петя » Чт апр 18, 2013 21:40 pm

Vova-Can писал(а):Не знаю когда сможем закончить, так как техники моего друга на ней работают в свободное время.
Такой трип для канадских слесарей наверно :verynice: Что они говорят про машину из ссср которую им довелось разбирать?
_________________
Главное ребята перцем не стареть.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 14:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Вовы Can

#56

Сообщение Punk24 » Пт апр 19, 2013 10:21 am

Кстати да очень интересно.Вообще какую параллель люди проводят между Волгой и Мускулистыми машинами.Как бы всё понятно про параллель что небо и земля,но всё таки интересно мнение людей которые с ними сталкивались не по наслышке.
_________________
http://www.drive2.ru/r/gaz/683752

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Вовы Can

#57

Сообщение Stich » Пт апр 19, 2013 15:12 pm

что небо и земля

Брось, окромя мощного мотора и броского дизайна - никакой поднебесности в этих машинах нет. Это не хай тек, не ягуар Е-тайп, это те же рессорные колесницы с ватными рулевыми трапециями и кривыми зазорами - всё как в родной Волге. А ежели взять такие вещи как рычаги подвески, что там сделаны из штамповки, в то время как у нас - кованые, то Волга местами даже продвинутой машиной покажется.

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Вовы Can

#58

Сообщение esveka » Пт апр 19, 2013 20:22 pm

Stich писал(а):Брось, окромя мощного мотора и броского дизайна - никакой поднебесности в этих машинах нет. Это не хай тек, не ягуар Е-тайп, это те же рессорные колесницы с ватными рулевыми трапециями и кривыми зазорами - всё как в родной Волге. А ежели взять такие вещи как рычаги подвески, что там сделаны из штамповки, в то время как у нас - кованые, то Волга местами даже продвинутой машиной покажется.
Плюсую. Бюджетный мидл. Я думаю, не удивлены они. Возможно, удивятся только кривой кузовщине.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 21:30 pm
Автомобиль: Газ 2410`87 по документам)), Газ 24`73, Газ 21`63
Откуда: Минск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анкета Вовы Can

#59

Сообщение losik » Пт апр 19, 2013 22:04 pm

Пожалуй единственное, чем Волга может удивить за океаном, это двигатель)))
_________________
На ДРАЙВЕ

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 1:09 am
Автомобиль: Имеется разнообразная техника, в т.ч. ГАЗ-24.
Откуда: РСФСР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Анкета Вовы Can

#60

Сообщение BocharOFF » Пт апр 19, 2013 22:42 pm

У них тоже, были похожие двигатели.
http://forums.amceaglenest.com/index.php?topic=38412.0
Ответить