Анкета Adultware

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

Анкета Adultware

#1

Сообщение Adultware » Пн май 25, 2009 12:14 pm

Думаю, что кто-то меня тут осмеет, осудит или просто улыбнется, мысленно понимая свое превосходство над лохом педальным (то есть мной), в области знаний и пониманий агрегатин, которых назвали в честь великой реки русской)))

Понимаю прекрасно, что большинство здешних обитателей это Волговоды по призванию, я же можно сказать по принуждению))) об этом позже. Просто очень прошу не судить меня строго. Понятное дело, что самая главная деталь в машине прокладка между рулем и сиденьем, но отличительная черта этих деталей, та, что ее можно научить, дав полезный совет, направив к умным и понимающим людям, конечно при полном согласии сей прокладки, а как известно согласие есть продукт непротивления сторон :dance:

Представлюсь, меня зовут Андрей, живу в Красногорске, Московсой области. Итак, 2 месяца назад, прижатый финансовым состоянием мировой экономики, а также моей лично встал перед выбором необходимости избавляться от иномарки и покупки некой перемещалки в достаточно бюджетном секторе. Проще говоря денег было немного, а нужно было ездить. Когда невозможно сделать выбор из того, что хочется, приходится выбирать из того, что можется... Собственно кастинг на роль личного авто проходил просто: на самом популярном автопортале (не будем называть имен, чтобы не заподозрили меня в рекламе), был выполнен поиск по заданным параметрам, основополагающим из которых был ценовой уровень. Результатом этого поиска были множество авто. Если речь шла об иномарках, то это либо ведра с гайками, либо сомнительного прошлого из-за проблем с доками. Хотя я и имел опыт покупки, вождения и продажи Бэхи без ПТС, но это было по горячей молодости, когда понты были дороже денег))) С годами приходит разум и рассудительность, хотя в сжатых финансовых условиях иногда приходится полагаться и на чутье... В итоге сломав себя, что пора начинать рассматривать отечественный автопром, после долгих рассуждений "за" и "против" тех или иных авто, пришел к выводу, что жиги не хочу, потому как прошел через них когда-то и сейчас уже морально просто "не смогу"))) Также в результатах вышеупомянутого поиска выпали такие машинки как 40-е москвичи и Волги... Про москвичи вспоминались дворовые тусовки и неубиваемые москвиченки)) также вспоминались "шутки" с милицейскими москвичами, когда толпа окружает машину, бедные блюстители боялись мяу сказать, открывались все двери и по счету хлопались наотмашь... выпадали либо заднее, либо лобовое, либо оба стекла)) Съездив, посмотрев один агрегат, надо сказать в идеальнейшем состоянии у дедульки, понял, что сие чудо не для моих габаритов, потому как за мной не сядет уже никто и рядом сидящего я могу прибить локтем в очередной манипуляции с рычагом)) Итак взор мой пал на Волги... Потому как размеры ее спокойно позволяют разместиться мне за рулем и помимо этого и сидящие сзади не будут испытывать особого дискомфорта. Начался поиск. Надо сказать, что друзей спецов у меня нет и выбираю машины я давно сам, благо посещая автосервисы, слушал, фильтровал, впитывал. Конечно докой себя не считаю, но могу определить крашена ли машина или нет, бита или нет, кой чего понимаю в работе двигателя... Отсмотрел несколько машин, начал с дедков, думая, что у этих-то все должно быть в идеале. Типа люди старой закалки и все-такое. Не тут-то было))) Один старичок оказался разводилой, фото на сайте одно, а его авто имело общее тольно марку сарая и цвет... все остальное другое воПще... Другой дедок тоже удивил меня. Ну мало того я перся почти 2 часа к нему на просмотр из Красногорска на Юго-Западную, увидел совершенно ушатанный авто с виду, да помимо этого он час пытался вспомнить куда он положил ключ от замка зажигания!!! Я человек уважительный и все понимающий, поэтому ласково распрощался с дедушкой... Не буду перечислять всех метаний, расскажу о той машине, которую купил-таки. Это ГАЗ-24, 85 г.в. симбиозная от смешения 24 и 2410 с двигателем 2401 под 76 бенз. с бесконтактным зажиганием... Торпеда старая, решетка пластиковая. Надо сказать, что приобретая ее я был в тихом ужасе, помятуя о множестве рассказов о том, что Волга это ужасть и все такое, но с возрастомнаучился фильтровать информацию... в конце концов недаром это авто было выбрано и под такси и под персоналки и думается не только из-за вместимости салона... а косяков хватает у всех совмашин. Короче я был в шоке от своего поступка, но разум постоянно ставил меня на место, потому как было полное осознание того, что это самый оптимальный вариант за те деньги, что были в наличие... Первых дня 2 я просто боялся эту машину... Ну на самом деле боялся громко сказано, скорее ждал выкрутасов и подвохов от нее))) По словам предыдущего хозяина (а я 3-й) машина прошла 100000. Сейчас на спидометре 5000, брал было около 3000. Я когда беру авто всегда смотрю и на хозяев в том числе. Был парнишка лет 30-33, этакий правильный парень, живет с родителями, на просмотр поехал с мамой, потому что ей нужно было на рынок. Поймите, я никого не осуждаю, просто рассказываю о своих трогательных впечатлениях о предыдущих хозяевах. Ему она досталась от друга, который продал авто после смерти отца. Опять же по его словам исключительно летне-дачная эксплуатация. Владел 2-й хозяин ею 10 лет, а это тоже показатель. Вот, что он умолчал, это то что машина билась и правилась правая сторона. Но я видел, что сделана более-менее хорошо и покрашена не пучком травы, поэтому меня это не оттолкнуло, тем более не в автосалон приехал.
Так вот в процессе езды на ней, первоначальная тревога стала сменяться уважением к этой машине, именно уважением, практически приравненным к любви. То есть сейчас я оцениваю, что если в эту машину вложить треть стоимости боль-мень приличной иномарки, то ей цены не будет... Это вобщем в планах есть, как только появятся бабки на решение вопросов. А пока, прошу вашей посильной помощи в поддержании машинки в хорошем рабочем состоянии. чтобы как грицца ездить и не обламываться.
Из того, что сделано с машиной - поставлена катушка Б-116, провода Финвал, из той же оперы дворники, хотя родные хромированные нравятся больше, но не трут ни шиша, а видимость мне предпочтительнее внешнего вида))), свечи сначала А11 (энгельс), через 300-500 км стало дергать машину, поставил А14В, тож отечественные. не помню чьи, но на коробке написано "качество Бош")))... Машинка досталась мне с приемником "былина", который не работал... Еще приятель отдал блины Hertz, которые при ближнем рассмотрении не вставали ровным счетом никуда без пилежа металла. Вобщем пришлось проявить смекалку и полностью поменять центральную панель, чтобы встала современная магнитола, а под колонки сделал конструкцию на центральную консоль под рычажный механизЬм "климат-контроля". Конечно колонки звучат против законов акустики, т.е не на схождение с разных углов, а на расхождение))) Но мне не до акустической эстетики, лишь бы бренчало и ладно, ну и плюс, чтобы не мешалось, конструктивненько было и эстетично в салоне... Чего и добился, когда часть торпеды, центральную консоль и конструкцию с колонками обтянул кожей... Если кому интересно - могу позже выложить фото.

Итак, все я вам честно рассказал, можете ржать надо мной, жалеть и считать меня лохом, мне все равно))) Сюда я пришел за дельными и ценными советами. Вы про меня можете думать все что угодно, но коли вы любите Волги. то помогите достойный аппарат держать по уму.

С уважением,
Андрей
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 22:12 pm
Автомобиль: ГАЗ 2401, ГАЗ 3102, ГАЗ 24
Телефон: 89023431552
Откуда: Россия, Пенза
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение мишаня » Пн май 25, 2009 13:34 pm

Добро пожаловать, Андрей. Очень трогательный и содержательный рассказ :good: Выкладывай фотографии своей ласточки, а мы посмотрим/подскажем, что нужно сделать/поменять для неё и для тебя
_________________
Если судьба повернулась к тебе задом - делай за её спиной что хочешь!

ГАЗ 2401 1976г.р., ГАЗ 3102 1990г.р., ГАЗ 24 1969г.р.
http://photo.qip.ru/users/bigbear58/

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9506
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 19:58 pm
Автомобиль: ГАЗ-24, '71г. - чёрный. ГАЗ-31022, '94г. - бежевый
Телефон: 89160603920
Откуда: МОСКВА - ПОДОЛЬСК +7(906)735-1889
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

#3

Сообщение iguana01 » Пн май 25, 2009 14:08 pm

Поздравляю с приобретением, выкладывай фотки, интересно посмотреть :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Заглянувший
Заглянувший
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 15:41 pm
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

#4

Сообщение DIMITROFF » Пн май 25, 2009 14:25 pm

Здесь все нормальные и зравомыслящие люди. Так что ты попал по адресу. Поздравляю с преобретением. Удачи с авто.
_________________
Волга-это диагноз

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#5

Сообщение Adultware » Пн май 25, 2009 14:44 pm

Вот она, моя "речка")))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИЗВИНИТЕ))) Не ПРИБРАНО :pardon:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 10:35 am
Автомобиль: ГАЗ 3102-V8
Откуда: прекрасный город на Волге - Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Tracktor » Пн май 25, 2009 14:47 pm

=)))на второй фотке взгляд у неё сумасшедший=) всётки который раз убеждаюсь что каждая двадцатьчетвёрка глядит по своему
_________________
Волга???

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Администратор
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 20:24 pm
Автомобиль: ГАЗ 2410 88 г. и Grand Vitara 2009 г.
Телефон: 79037406676
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение TANKER » Пн май 25, 2009 15:10 pm

нормуль авто, добро пожаловать

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 20:37 pm
Автомобиль: ГАЗ 21И 1961г.
Откуда: CCCР Три шурупа.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

#8

Сообщение Латыш » Пн май 25, 2009 15:31 pm

Добро пожаловать!
_________________
Изображение Форум у вас тут, значит...

Куплю пиджак с отливом, автомашину с магнитофоном - и в Ялту!

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#9

Сообщение Adultware » Пн май 25, 2009 16:06 pm

Tracktor писал(а):=)))на второй фотке взгляд у неё сумасшедший=) всётки который раз убеждаюсь что каждая двадцатьчетвёрка глядит по своему
Смотря кто и как "пугал" машинку))))
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:52 am
Автомобиль: ГАЗ-24-75 Nissan RB20DET
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

#10

Сообщение Эксцентрик » Пн май 25, 2009 16:23 pm

а что, на первый взгляд вполне достойный жестяной друг.
чаще всего похуже встречаются
_________________
«все дураки, а я тупой» (с) Архимандрей Кислородин.
коварен, капризен, злопамятен.

Анкета на DRIVE2

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#11

Сообщение Препод » Пн май 25, 2009 16:26 pm

Добро пожаловать в клуб! Отличный автомобиль! Думаю, переход от "волгаря по нужде" к "волгарю по любви" состоялся. Вливайся в коллектив)
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#12

Сообщение Adultware » Пн май 25, 2009 16:35 pm

Препод писал(а):Добро пожаловать в клуб! Отличный автомобиль! Думаю, переход от "волгаря по нужде" к "волгарю по любви" состоялся. Вливайся в коллектив)
Ну на самом деле, не до конца, мы еще с ней присматриваемся друг к другу, но она уже знает, что я "повернут" на техническом состоянии и любое отклонение не остается без внимания...

На самом деле, я замечаю порой за собой, что получаю какое-то странное (неизвестное доселе) удовольствие от езды)))

Да, душа болит, что тут вмятинка, что там ржавчинка и, что сейчас не могу вот прям взять и все ликвидировать... но все равно, я уже знаю, что моя "речушка" если завелась - довезет из А в Б)))
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:40 pm
Автомобиль: ГАЗ-24-02 '80
Откуда: Киев, УССР
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#13

Сообщение 4887 » Пн май 25, 2009 17:47 pm

Adultware писал(а):На самом деле, я замечаю порой за собой, что получаю какое-то странное (неизвестное доселе) удовольствие от езды
Это опасно, проверь себя, не зарази семью... :good:

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#14

Сообщение Adultware » Вт май 26, 2009 10:06 am

4887 писал(а):
Adultware писал(а):На самом деле, я замечаю порой за собой, что получаю какое-то странное (неизвестное доселе) удовольствие от езды
Это опасно, проверь себя, не зарази семью... :good:
Моя девушка все порывается за руль)) Но поскольку прав нет (но ездит неплохо) не пускаю, не дай бог "свободная касса", а денег и так немного, чтобы пошлины не по делу оплачивать...
Относительно удовольствия, это относится к эргономике, посадке и т.д. Когда за рулем, ощущаешь себя этаким капитаном малого торпедного катера с легкой броней)))
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#15

Сообщение Adultware » Вт май 26, 2009 11:07 am

Чтобы как-то оценить мои впечатления от "Речушки" (кто еще не знает, я так Волгу кличу), надо рассказать о предыдущих авто:
1. 2101 - обучение вождения и год с правами, кстати он был итальянской сборки 1973 г.в., и остались хорошие впечатления в целлом

Аомию не считаем, потому как водил по необходимости все подряд и УАЗики и ЗИЛ 131 и УРАЛ и БТР ну и по мелочи... однако служил не автомобилных войсках)))

2. 2108 - молодо-зелено)))
3. 2107 - был в приличном состоянии, впечатление нормальное
4. Мицубиши Галант - 1989 г.в. 1,8 МКПП - первая иномарка!!! ВАУ)))
5. СААБ 9000 1994 - 2,0 МКПП - ужасное состояние, брал у дамы, ее видать обслуживали в сервисах по принципу "мы рады видеть вас всегда"... о чем говорить, если через неделю вождения я оказался без сцепления, оказалось штуцер в главном цилиндре был как-бы подоткручен, чтобы не сразу жидкость ушла, а постепенно))) много чего сказоШного в той машинке было...
6. Субару Легаси 1991 г.в. 1,8 АКПП - первый опыт на "автомате"))) номальная машинка, но для них 1,8 и 2,0 слабоваты)) Да и менять залитые свечки в -20 на оппозите - не дай бог))
7. Мазда Кседос 6, 1997 г.в. 2,0 V6 АКПП - классная машинка и удачное состояние, брал у директора сервиса по Роверам и Маздам)))
8. АУДИ А8 1995, 2,8 МКПП - не самое удачное состояние, но машинка хорошая
9. Лексус LS400 1995 АКПП - самые приятные воспоминания об этом авто
10. АУДИ А8 - да снова, но уже 4,2 АКПП - ах...ть - самый классный авто из всего того, что было... Но тогда о деньгах на обслуживание особо не задумывался)) 240 км/ч на МКАДе в 3 ночи... от Мытищ до Выхино за 13 минут))) уххх... Вобще из европейских мне АУДИ кажется самым продуманным авто, именно продуманным, некоторые фанатеют от БМВ, может до 1994-1995 это и было БМВ, потом это уже тривиальный кар со всеми вытекающими косяками, про Мерины тоже самое мнение, до 1998 года еще мерин, потом Даймлер Краслер))
11. Субару Легаси 1999 2,5 АКПП - неубиваемая машинка, но что-то не то... при коже-роже, электро, климатах, какое-то авто не автомобильное(( Видимо Субару тогда Субару, когда WRX... опять же это мои личные впечатления и я не считаю себя экспертом... да не обидятся субаруводы...
12. Ровер 216 - 1998 г.в. 1,6 МКПП - прикольное такое бойцовское купе, стильно выглядещее, оно у меня было в небольшом тюнинге... Тут надо объяснить, что был тогда женат и некоторые машины были одновременно с другими для жены, но и я есессно на них ездил время от времени
13. СААБ 9000 - 1996, 3,0 АКПП - двигло Опель полный писец, устранить течи в нем почти нереально, но зато эргономика салона и динамика почти отличные... Кстати у СААБов замечена одна особенность - зимой после мойки замерзают замки и двери и попасть в закрытую машину проблематично, приходилось после мойки лить в замки отмерзайку, чтобы не было проблем... Странно, вроде северный авто :dnk:
14. Тойота Камри - 1997 г.в. правый руль, 2,0 АКПП, меня долго друзья омичи уговаривали на "правильный" авто, я был противником таких машин, вобщем-то не то, чтобы стал фанатом, но могу сказать. что от качества японцев в восторге, оч. хороший авто, за год на нем откатал 4-х годовую норму...
15. Тойота Спринтер Кариб - 1992 г.в. 1,6, АКПП, тож правый руль, полный привод, управляемый клиренс, внешне у машины не было целой детали)) ну разве что крыша, но не гнилой, просто там вмятинка, тут царапинка... я ее называл "боевым танком", помыл за год ее наверное 2 раза, на вопрос "чего не моешь" всегда был ответ "грязный танк в бою не заметен!"... за год менялось только масло!!! и вобще больше ниче, пробег 45000 за год... Машинка отличная... Но подошло время вложений и была продана...
16. Форд Скорпио - 1989, 2,9 4х4, МКПП... Машинка неплохая, была выбрана из-за габаритов, потому как в Карибе было тесновато... НО! Непонятно почему девушку мою и собаку в ней укачивало(( Чего мучиться-то - продал...

Ну вот после того как был продан Скорпио, часть денег с продажи ушли на отдачу долга и осталось та сумма, которая вывела меня мою нынешнею "речушку")) Теперь о впечатлениях:
1. Комфорт посадки - не классика жиг... удобнее, удобнее чем в малых иномарках, но огромный выступающий руль мешает посадке попервоначалу - надо приспособиться)) Высокий потолок - это классно, я не бьюсь головой о свод крыши при выходе и посадке))
2. Эргономика салона - отличная - места до ж..ы)) до двери пассажира дотянуться не так просто, особенно через подлокотник)), приборка простая, но информативная, тем более, что от предыдущего хозяина остался компик с тахометром, замером УЗС и напряжометром)), посадка за рулем удобная и ненапряжная, по крайней мере я не так устаю как например в маленьких машинах на маленьких креслах, наверное сравним с СААБом и Фордом))
3. Обзорность - классная, лучше чем в Форде точно, даже Аудюха не может похвастаться такой обзорностью... для моего роста наименьшее количество мертвых зон.
4. Габариты - привык быстро, но тут вопрос сноровки... не сильно восхваляя себя, могу сказать, что я неплохой водитель, многие просто любят ездить со мной, говорят что и быстро и в тоже время продуманно и безопасно))) я к тому, что я и к правому рулю привык за 2 дня, а тут проще...
5. Зеркала - отвратительно, пока не приладил от классики и панорамку, вобще ничего не видел, а вобще задним ходом всегда по зеркалам ездил)))
6. Двигатель - пока трудно сказать, но тяговитый чувтвуется, этакий мускулистый трудяга, которому связали руки и ноги, но он потеет, рычит, но тянет и просит - ну дайте свободу, проявить себя на все 100, я вам покажу))) Динамика разгона, конечно не самая показательная, но меня это не парит, двигаюсь в потоке как и все, а больше чего еще? Не для дрифта же брал авто))
7. Тормоза - в ней переделаны (см. фото выше), так ничего, но не самые эффективные.
8. Управляемость - удивил радиус поворота на полновыкрученном руле - не каждая иномарка так может!!! Еще бы резину получше и пошире было бы лучше... в колее ж..а((
9. Свет - ближний и дальний без комментариев на 5, практически ни одна иномарка не сравнится
10. Проходимость - пока не знаю)) не лазил нигде
11. Впечатления пассажиров - как впереди, так и сзади на отлично, удобно и практично)))
12. Подвеска - наверное сопоставима с Лексусом - мягко и отлично проглатывает неровности... Однако странно ведет себя на брусчатке типа вдолб трамвайных путей... вибрирует так, что кажется щас рассыпется, то ли скорость надо больше, может подвеску смотреть, а может особенность. Поскольку я не водитель трамвай в прошлом, то по путям не езжу и это не парит
13. В целом впечатление великолепное и считаю, что ни разу не прогадал))) как и раньше говорил, что думаю о том, что когда будут деньги, конечно, куплю себе что-нить типа Крауна, а эту оставлю и буду доводить до ума, надеюсь с вашей помощью))

Если что интересует еще о моих впечатлениях - спрашивайте, не стесняйтесь))) Рад буду ответить
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 21:34 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 75г.в. синяя красивая - была. Теперь 3102
Телефон: 9159986922
Поблагодарили: 7 раз

#16

Сообщение carman24 » Вт май 26, 2009 11:29 am

Нормальная Волжанка,главное-не убитая!
Про свечи- они важная деталь!(и провода высоковольтные тоже),из личного опыта Финвал-какаха,два комплекта валяются(может левак?),наши свечи тоже самое,хорошо работает комплект ЗМЗ по лицензии Бриск,из опыта друга-у него 402.1 мотор,по мануалу 14е свечи нужны,какие тока не ставил-не мотор,а вибратор(хотя пропусков вспышек не было вроде),по совету какого-то моториста знакомого поставил 17е и было ему счастие!
_________________
5.53л - это не расход топлива по городу

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:55 pm
Откуда: РФ, Магнитогорск

#17

Сообщение llamerkov » Вт май 26, 2009 12:51 pm

с а8 на волгу, интересно,однако...

хром верни на морду - цены ей не будет
_________________
Какие вы смешные,земляне.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#18

Сообщение Adultware » Вт май 26, 2009 13:36 pm

carman24 писал(а):Нормальная Волжанка,главное-не убитая!
Про свечи- они важная деталь!(и провода высоковольтные тоже),из личного опыта Финвал-какаха,два комплекта валяются(может левак?),наши свечи тоже самое,хорошо работает комплект ЗМЗ по лицензии Бриск,из опыта друга-у него 402.1 мотор,по мануалу 14е свечи нужны,какие тока не ставил-не мотор,а вибратор(хотя пропусков вспышек не было вроде),по совету какого-то моториста знакомого поставил 17е и было ему счастие!
Я вот купил NGK аналог А11, думаю поставить и провода нормальные уже купил))) Вот попробую - отпишу
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#19

Сообщение Adultware » Вт май 26, 2009 13:39 pm

llamerkov писал(а):с а8 на волгу, интересно,однако...

хром верни на морду - цены ей не будет
На самом деле не сразу с А8 на Волгу)) Всяко в жизни бывает - взлеты, падения...

На самом деле А8 на мой взгляд самая сбалансированная тачка по всем показателям... ну кроме подвески передней)) Будут бабки, хочу попробовать рамного Крауна...
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

#20

Сообщение NoComments » Вт май 26, 2009 14:14 pm

Интересно было объективное сравнение Волги с иномарками, оказывается, не всё так плохо, как кричат на каждом углу)))

По поводу тормозов - так это же "переходка", у неё почти всё, кроме торпедо и дверей, 24-10.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение Препод » Вт май 26, 2009 15:08 pm

В целом впечатление великолепное и считаю, что ни разу не прогадал))) как и раньше говорил, что думаю о том, что когда будут деньги, конечно, куплю себе что-нить типа Крауна, а эту оставлю и буду доводить до ума, надеюсь с вашей помощью))
Это правильно! :good: Волга - это не просто машина. Это в равных пропорциях мечта, диагноз и клуб по интересам. :lol: На помощь в этом нелегком деле всегда можешь расчитавать, у нас взаимная поддержка котируется очень высоко.
Что с приборкой, кстати, там где часы? Неужто тахометр от тазика пытались воткнуть? Если надо, у меня есть такая приборка, состояние идеал, но некоторых приборов нет. Можно переставить наружную пластиковую панель, чтоб все было ок :nice: Отдам за просто так (ну, или за сок)
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 13:50 pm
Автомобиль: ГАЗ-21И Волга
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 72 раза

#22

Сообщение NoComments » Вт май 26, 2009 19:42 pm

Это РАФовская приборка, спидометр до 160 км/ч, и в оригинале часы от вазовской "шестёрки".
Кстати, у переходки этой ещё руль забавный, привычной 24-й формы, но из другого материала, такого же, как руль 24-10.

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#23

Сообщение Adultware » Вт май 26, 2009 23:23 pm

Препод писал(а): Что с приборкой, кстати, там где часы? Неужто тахометр от тазика пытались воткнуть? Если надо, у меня есть такая приборка, состояние идеал, но некоторых приборов нет. Можно переставить наружную пластиковую панель, чтоб все было ок :nice: Отдам за просто так (ну, или за сок)
Шут их знает, что с часами))) Ходют, но врут немного... вобщем не парюсь, продумывал как это отдекорировать... Буду благодарен за панель, только, что она из себя представляет?

Вобще она мне досталась в немного колхозном виде)) Центральная панель, где сейчас магнитола была покрашена суриком, как и металлическая часть руля вокруг сигнала... При этом торпеда залпана была этой же краской, пришлось оттирать, отдирать))

Видел вашу машинку, там конечно теле-видео почетненько сделано)) мне это не надо, поскольку стоит не в гараже и боюсь, да и денег на эти цацки нету, но я бы сделал по-другому на вашем месте... опять же это мое мнение, если вам удобно - то и слава богу0))
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#24

Сообщение Adultware » Вт май 26, 2009 23:34 pm

Damon777 писал(а):Интересно было объективное сравнение Волги с иномарками, оказывается, не всё так плохо, как кричат на каждом углу)))

По поводу тормозов - так это же "переходка", у неё почти всё, кроме торпедо и дверей, 24-10.
Насчет сравнения все честно, я думал, что будет хуже и побаивался, что гемор будет неимоверный... Вот одна из моих бывших машинин, проданная в 2004 году, с которой я могу сравнить "Речушку")))

Изображение

Изображение

Изображение

Конечно не на все 100% они так похожи, конечно ЛеСУСЬ комфортнее и удобней)) что говорить, но ощущение того, что ты как на корабле плывешь - это раз, а также ощущение добротности и какой-то теплоты на уровне энергетики...
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 21:46 pm
Автомобиль: Buick LeSabre VII Custom Dynaride 1994
Телефон: 89267984417
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#25

Сообщение Препод » Ср май 27, 2009 7:02 am

Adultware писал(а): Шут их знает, что с часами))) Ходют, но врут немного... вобщем не парюсь, продумывал как это отдекорировать... Буду благодарен за панель, только, что она из себя представляет?

Вобще она мне досталась в немного колхозном виде)) Центральная панель, где сейчас магнитола была покрашена суриком, как и металлическая часть руля вокруг сигнала... При этом торпеда залпана была этой же краской, пришлось оттирать, отдирать))

Видел вашу машинку, там конечно теле-видео почетненько сделано)) мне это не надо, поскольку стоит не в гараже и боюсь, да и денег на эти цацки нету, но я бы сделал по-другому на вашем месте... опять же это мое мнение, если вам удобно - то и слава богу0))
Касаемо приборки, это должно выглядеть так:
Изображение
могу отдать свою приборку. но в ней не хватает амперметра и топливометра. Можно переставить с нынешней и поставить, чтоб все красиво смотрелось.

Телевизор для меня - это символ. В далекие советские времена, когда мне было года 4, на заводе, где работали мои родители, был начальнк цеха, а у него, собственно, Волга. И в один прекрасный день, когда я был у родителей на работе, он довез нас до дома. И у него в машине был телевизор. Черно-белый. Это настолько поразило мое неокрепшее детское сознание, что я просто влюбился в Волгу. Навсегда.
Правда, доработка салона только в процессе, и телевизор пока лежит дома на полочке. Хотел этим летом глобально переварить и перекрасить машину в металлик, да не судьба. Кризис, мать его... :crazy:
P.S. Если можно, лучше на ты. У нас все свои. :wink:
_________________
Уже не волговод(
8-926-798-4417

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

#26

Сообщение Лосяш » Ср май 27, 2009 9:01 am

приветствую! очень хороший рассказ о себе и твоей новой подружке. машинка супер! тут еще и не такое в идеал люди выводят. так что будем живы и увидим как ты Водгу свою в идеал выведешь! удачи! кстати правда тут все свои то есть на ты.
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#27

Сообщение Adultware » Ср май 27, 2009 9:04 am

Насчет этикета - да, я так воспитан, что буду до умопомрачения называть на ВЫ человека, если даже он дано мне тыкает)) ОК свои так свои)))

Буду признателен за босяЦкий подгон))) чем отплатить подумаю))) Можу пивасом, если потребляешь...

Мне посоветовали решетку еще поменять на железную... в магазе видел за 1900 кажется, но думаю, что новые решетки облезут за 2 месяца как пить дать))) Вобщем я не прочь махнуть пластик на железо, но, думается найдется больше насущных проблем в авто в которые стоит вкладывать, поэтому я пока только мечтаю о том, что я могу сделать там или там)))

Да, главное, когда и куда (помню Люберцы) можно подъехать... так я весь день свободен, но перемещаться предпочитаю по глубоким вечерам и ночам, чтоб париться в пробках...
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

#28

Сообщение Лосяш » Ср май 27, 2009 9:08 am

лично я сомнительно отношусь к хрому нынешнему. поэтому ищу по объявлениям совецкий. поищи, он лучше и как правило дешевле. :good:
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 0:52 am
Откуда: Москва

#29

Сообщение Adultware » Ср май 27, 2009 9:13 am

Лосяш писал(а):лично я сомнительно отношусь к хрому нынешнему. поэтому ищу по объявлениям совецкий. поищи, он лучше и как правило дешевле. :good:
Спасиб)) но я ж грю найдется больше насущных проблем, если копнуть))) Такими вещами надо заниматься, когда отложил денежку на обслугу внеплановую, все текущее подтер, вот тогда и время и средства на понты можно пустить))) А то можно так поиздержаться страдая перфекционизмом во внешней инсталляции, а нутро страдает при этом... Я придерживаюсь философии, что важнее всего как машина едет чем как она выглядит))

Еще раз спасибо за беспокойство
_________________
ГАЗ-24, 1985, переходной

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 0:43 am
Автомобиль: ГАЗ-24 1981год Темно-зелёная Бетси
Откуда: Россия, Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз

#30

Сообщение Лосяш » Ср май 27, 2009 9:52 am

тут вот интересно получаеться. я вот катаюсь с битой мордочкой спасибо прошлому хозяину и ничего. изнутри не видно, но едет уже лучше ибо ходовые качества машины на данном этапе важнее внешних. сколы антикором замазал и пока пусть так. короче гляди анкету и там поймеш меня! а что надо для минимальных понтов само приходит. вот например не хотел я покупать магнитолу себе, но тут нашлась жига 82ого года с родной магнитолой которую отдадут так.
про крулья тоже самое. не искал я их они и сами пришли да еще и по 700р за штуку. и так со многими вещами. сосредотачиваясь на вещах главных и в свободное время думая о второстепенных мы делая главное притягиваем мысленно второстепенное и оно сбываеться. просто надо уметь ждать. и еще, колонки получились оригинальненько только громоздко как мне показалось. но в целом очень ничего!
_________________
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Ответить