Анкета Aurora man

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Aurora man

#1411

Сообщение Lady Isabel » Ср апр 24, 2013 11:04 am

Aurora man писал(а):Волга Харламова будет издавать звуки моей Волги.
Это хорошо, что ты, по-видимому, не суеверен.
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Анкета Aurora man

#1412

Сообщение rok88 » Ср апр 24, 2013 12:58 pm

Lady Isabel писал(а): Это хорошо, что ты, по-видимому, не суеверен.
А чо случилось в фильме с волгой Харламова?

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 14:02 pm
Автомобиль: ГАЗ 24,1981 + омерика
Откуда: Petersburg
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анкета Aurora man

#1413

Сообщение davert » Ср апр 24, 2013 13:04 pm

rok88 писал(а):А чо случилось в фильме с волгой Харламова?
В среду 26 мая 1976 года Харламовы попали в автомобильную аварию на Ленинградском шоссе, когда возвращались из гостей ночью. Валерий, сидевший за рулём, решил обогнать медленно ехавший грузовик (хотя при этом по встречной на небольшом отдалении шёл другой грузовик). При выезде на встречную полосу увидел, что на него из-за встречного грузовика несётся такси. Резко вывернув влево, он съехал с дороги и врезался в столб.

Хоккеист получил двухлодыжечный оскольчатый перелом правой голени, перелом двух рёбер, сотрясение мозга и множество ушибов (жена Ирина не пострадала). Некоторые врачи рекомендовали ему завершить спортивную карьеру, однако Валерий собирался продолжить играть после выздоровления.
В четверг 27 августа 1981 года, в семь часов утра, на 74 км Ленинградского шоссе произошла авария, приведшая к гибели хоккеиста. Валерий, Ирина и её двоюродный брат Сергей Иванов возвращались в город с дачи в деревне Покровка под Клином на своей «Волге» под номером 00-17 ММБ. Ирина, сидевшая за рулём, не справилась с управлением на скользкой от дождя дороге, и машину вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с грузовиком ЗИЛ (врезалась в грузовик боком и от удара скатилась в кювет). От полученных травм все пассажиры «Волги» скончались на месте

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1414

Сообщение Aurora man » Ср апр 24, 2013 20:51 pm

Lady Isabel
Ой, не пугай меня так...
Я только звуками для фильма поделился, не более.

rok88
В фильме не знаю.
Ну хоть кто то ходил в кино?

davert
Да я в курсе этого. Эта история обсужадалсь не раз везде.
Там история коенчно жуткая. Ну с другой стороны - жена за рулем и как она ездила мы не знаем, говорят что плохо, дождь сильный, загруженная как всегда Ленинградка, колейность, а на Волге видимо была штатная ИД195 ,а по тому что говорили ехали они очень быстро для такой погоды. Жуткая трагедия тогда вышла.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 12:43 pm
Автомобиль: -
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Анкета Aurora man

#1415

Сообщение Lady Isabel » Ср апр 24, 2013 21:27 pm

Aurora man писал(а):Ой, не пугай меня так...
Прости, я не хотела :) Я сама не суеверна, так что, думаю, не о чем тут тревожиться на самом деле.
_________________
"All of old. Nothing else ever. Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better." (c) Samuel Beckett, "Worstward Ho"

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Aurora man

#1416

Сообщение Stich » Ср апр 24, 2013 21:44 pm

Ну хоть кто то ходил в кино?
Я с Дарьей ходил. Оба остались в восторге от фильма.
По фильму он вшатает волгу сам.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1417

Сообщение Aurora man » Ср апр 24, 2013 22:00 pm

Stich
Ну хорошо хоть вы ходили. Ну а как звуки Волги в фильме?
А что фильм заканичивается его смертью? Я думал что они не будут делать полную биографию и будет хеппи енд.
Сам? Вот же киношники наши, всегда все извратят.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Aurora man

#1418

Сообщение Stich » Ср апр 24, 2013 22:06 pm

Ну а как звуки Волги в фильме?
На них акцент не сделан, проходят елезаметным фоном.
А что фильм заканичивается его смертью? Я думал что они не будут делать полную биографию и будет хеппи енд.
Я б рекомендовал сходить и лично посмотреть - не многим нашим современным фильмам зал на титрах аплодировал. Он правда того стоит. И волг там много :)
Сам? Вот же киношники наши, всегда все извратят.
Ну так фильм художественный, а не документальный. Хронология событий переставлена, в угоду зрелищности и целостности.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1419

Сообщение Aurora man » Ср апр 24, 2013 22:10 pm

Stich
Понял. Спасибо.
Ну хорошо если фильм сделали хорошо, а то последние 15 лет хороших отечественных фильмов единицы.
Будет возможность, схожу. А нет, так скачаю через время как выйдет ДВД.
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Анкета Aurora man

#1420

Сообщение rok88 » Ср апр 24, 2013 22:24 pm

Сам фильм не смотрел, но отзывы среди друзей в ЖЖ исключительно положительные. Все очень хвалят

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1421

Сообщение Aurora man » Чт апр 25, 2013 22:00 pm

Дошли руки наконец то выложить рассказ и фото поездки на Авостраду в Калугу 25 августа 2012.
25 августа впервые посетил Автостраду в Калуге, до этого всегда ездил только на Тульскую.
Хорошо что компанию мне составил Мортис на танке, Андрей К на Гранд Чероки и еще одна 24ка.
Плюс еще Lexx и Игуаныч приехали туда еще ночью. Так что еще плюс 24ка и сарайка Игуаныча.
И вот в 8 утра я уже ждал остальных в начале Киевского шоссе. День начинался прекрасной погодой, около +18 и солнце. Скоро все подъехали в составе двух 24ок, один Гранд Чероки и 21 Волга которая к нам присоединилась.. Так как с нами поехала 21я в полном стоке, то что бы ее не мучить решили ехать 100км/ч не больше. Вообщем тронулись, впереди было 180 км. Первые 35км все было отлично, шли 100 стабильно, но после 1ого бетонного кольца как только 4 ряда перешли в 2 началась пробка... Дальше опять поехали хорошо, но большое количество светофоров в районе Наро-Фоминска и Балабаново сдерживали поток регулярно. Да и мы сами останавливались несколько раз у магазинов. Все время шли стабильно 100км/ч, 21 не отставала и держалась отлично. После Балабаново как то уже ехалось быстрее, 110км/ч, на обгонах 120-130, 21я и тут ни разу не потерялась, выходя с нами дружно на обгоны грузовиков. Даже не ожидал от этой 21й такой прыти.
Около 11 утра мы въехали в Калугу с севера и сразу заехали на автомойку, надо было помыть 2 машины. И на этом мы потеряли больше часа. Перед нами была одна машина, но уже по тому как ее моют стало ясно что в Калуге одну машину моют по времени как в Москве три. В итоге когда дело дошло до наших двух машин мы сказали что сами на сухо их вытрем, это быстрее. Минут 15 мы точно сэкономили на этом. Пока стояли на мойке к нам присоединилась еще одна наша 24ка ехавшая мимо из Москвы.
И вот наконец мы поехали на место проведения Автострады на набережной, а для этого надо было проехать весь город с севера на юг через центр. Проехали без проблем и прибыли на место въезда которое было обозначено на карте организаторами как место въезда ретро автомобилей. Но нас не пустили ДПС и представитель организаторов, нам было сказано что все поменялось и теперь тут въезд тюнинга, а ретро в другом месте и нам надо возвращаться на несколько километров назад и там въезд. Вернулись и начали искать этот въезд, найти не могли минут 40 точно, пока наконец то методом тыка не нашли его. А крутится по городу в поисках караваном из 6 машин не просто. Эта неувязка попортила настроение и впечатление, да и опаздывали мы сильно. В итоге на поле мы въехали только в 13-00, а планировали быть к 11-00. Сначала час на мойку, потом почти час поиски заезда. Ну да ладно, главное мы на месте.
Поставили машины, быстро зарегистрировались, получили все необходимые бумаги. На поле нас уже ждали Игуаныч и Lexx приехавшие ночью. Lexx вообще молодец, потом он поехал в Питер очень большим крюком, и совершили большое путешествие.
С погодой не очень повезло, пасмурно из-за чего температура +16 и не больше и пару раз за выставку шел совсем мелкий дождик, но это не отпугнуло зрителей.
Собственно сама выставка на фото, машин интересных было достаточно. Из Волг особенно хочется отметить оранжевую 24ку купе с мотором V8 ГАЗ53. Ее нет ни на Драйве ни у нас тут, и вообще нигде. Машина местная Калужская. А так же хочется отметить пожалуй лучшую по состоянию, просто идеальную догонялку 31013 1995 года из Орла.
Ну а по организованности факт что как всегда лучше всех Фридомкарз и клуб Фольксвагенов, а так же Запорожцы. Всем бы иметь такую организацию при выездах на мероприятия.
Зрителей было очень много, поменьше чем в Туле, но все же.
Место проведения очень интересное, оно отгорожено дамбами от Оки и водохранилища на притоке Оки, это фактически это пойма Оки, один песок и сосенки. И над этим всем возвышается наверное самый престижный район Калуги - на спуске к реке элитные многоэтажки и частные дома. Вообщем место красивое.
К окончанию выставки к 17-00 вышло солнце... Машины стали разъезжаться, зрителей все меньше становилось. Несколько наших машин уже тронулись в Москву. Тут надо заметить что от первоначального плана остаться всем составом из нескольких машин на ночь на берегу реки мы отказались, погода была прохладная и дождливая. Поэтому и я тронулся с поля в 18-30 и решил потратить оставшееся время на осмотр Калуги и поездить на машине. Но дальше центра и главной улицы Кирова я не поехал. Времени было мало. Надо заметить, что это был День Города и на ул. Кирова и в центре было очень много людей и разных мероприятий и концертов. Кстати отметил что в Калуге особенные внешне девушки и очень был удивлен что большинство имеют большой размер груди, уж не знаю что это, экология, или это гены такие калужские...
Поездив по городу и немного его посмотрев я взял курс на Москву, по началу дорога была пустая, стабильно 120-140км/ч хотя пошел дождь, и я думал что быстро доеду до Москвы... Но вскоре дорога в сторону Москвы ( что странно для вечера субботы) начала приобретать все более плотный трафик и что характерно все машины в потоке московские... Так что скорость упала прилично и были даже пробки. Видимо не мы одни передумали ночевать из-за погоды и все решили вернутся в Москву немедленно. Так что только на участке от бетонного кольца где 4 ряда опять удалось нормально поехать в режиме 120-140, хотя трафик был очень плотный.
Ну вот вообщем и все. А на Автостраду в Калугу обязательно снова поеду.

Ниже некоторые фото с выставки.
А все остальные фото можно посмотреть в альбоме - http://photo.qip.ru/users/dexster777/4135958/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все наши Волги
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сарайка Игуаныча (бывшая Суворова)
Изображение

Та самая 21я которая с нами ехала
Изображение

31013
Изображение

24ка купе V8
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 21:32 pm
Автомобиль: Волга Газ-24 1970г.
Откуда: КИЕВ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анкета Aurora man

#1422

Сообщение ШУЛЬЦ » Ср май 01, 2013 22:06 pm

Посмотрел фильм!Показаны этапные шаги Харламова в хоккее и финал, игра с канадцами.Фильм хороший,но слишком много патетики на мой взгляд!Ну и конечно Волга...Её мало, всего раза три мелькает.Ну и конечно она не соответствует 71 и72году о котором идёт речь!Это заметит только знающий человек,простой зритель не обратит на это внимания,Волга и Волга.Но в Москве я думаю можно было бы найти.Машина в фильме фигурирует только снаружи и она наверно 77года,так как присутствуют повторители поворотов и противотуманки.Правое крыло в районе фары рихтованое.Возможно будет сериал,а это компиляция чисто для проката....
_________________
Люблю Волгу 24 !!
На одометре 52 тыс.
Хочу 2402 для полного счастья!!
Про 70год,начало с 7стр.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Анкета Aurora man

#1423

Сообщение Путник » Пт май 03, 2013 19:12 pm

Только из кинотеатра. Про 24-ки не скажу, но 21-е хороши кроме такси с антенной и зеркала от жигулей. Фильм отличный! В коллекцию себе скачаю как выйдет, смотреть в кинотеатре пока идёт, сцена главного матча - просто завораживает и держит в напряжении. Молодцы!
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1424

Сообщение Aurora man » Сб май 04, 2013 8:26 am

ШУЛЬЦ Путник
Спасибо! Посмотрю конечно фильм.
Да понятное дело, что киношники очень часто снимают непонятные машины... Мне вообще говорили, что действие фильма происходит в конеце 70х только... И как мне дали понять, машина которая снималась, не могла озвучивать вообще...потому что ездила и работала плохо очень. Поэтому и потребовалась идеальная машина для озвучки.
Меня вот в первую очередь волнует как там эти Волги звучали - звук выхлопа и двигателя, закрывания дверей и т.д. Ну то есть как звуки мой машины легли на то что происходит в фильме и насколько качественно.
Или там нигде и не было слышно звуков разгона машины...
Записывали то все, и очень конкретные режимы звучаняи мотора на месте на разных оборотах и разгон с торможением и разворотами. Прямо конкретное просили исполнить.
Короче надо самому смотреть...
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 21:32 pm
Автомобиль: Волга Газ-24 1970г.
Откуда: КИЕВ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анкета Aurora man

#1425

Сообщение ШУЛЬЦ » Сб май 04, 2013 11:36 am

Aurora man честно говоря я не понял зачем твою машину так долго мучили!))
Действие происходит до первой игры с канадцами,а это 72год.Удивительно,что снимая такие фильмы жмутся на 100% подходящую машину и как видно на консультантов!Посмешила сцена,когда Харламова везут в Москву на 21-й,а на встречу едет Жигуль(если я правильно рассмотрел),а в кадре 68год!)
_________________
Люблю Волгу 24 !!
На одометре 52 тыс.
Хочу 2402 для полного счастья!!
Про 70год,начало с 7стр.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1426

Сообщение Aurora man » Вт май 14, 2013 0:27 am

ШУЛЬЦ
Да уж, я тоже не понимаю, но такова реаля работы с ТВ и кино... Они всегда набирают материала в 10 раз больше чем потребуется. Да еще и от изначально задуманного остается обычно мало. Да еще при монтаже всегда вырезается много что бы подогнать под определенную продолжительность и т.д.
Да уж...Жигули в 1968 году...как додумались...
А то что в нашем кино не используют консультантов это факт. Ни один фильм происходящий даже в 70-80е годы буз ляпов снять сейчас у нас не могут. Что сразу бросается мне в глаза это ляпы с автомобилями и одеждой...
До уровня фильмов времен СССР нынешнему кино как до луны, а уж до Голливуда вообще космос...


Продолжу выкладывать фото накопившиеся за прошлый год. Во-первых хочется их хоть и с опозданием, но выложить, а во-вторых пока больше нечего писать.
Эти фото я сделал когда выезжал из Калуги в Москву. Сосенки, забор и проходная завода и освещение было интересное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 15:12 pm
Автомобиль: Газ 24 '73 Баннихоп второй, Ford Explorer XL40 '97
Откуда: Москва, СЗАО, Тушино
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Анкета Aurora man

#1427

Сообщение rok88 » Вт май 14, 2013 0:40 am

Про кино
Вот кадр декораций со сьемок фильма "Сталинград" Феди Бондарчука.

Изображение
Изображение

Вот скажите мне, роль кого играет в фильме этот москвич с помойки?
Если он играет самого себя, то есть москвич, то логично спросить откуда он взялся в 43ем году.
Если он как бы играет фашисткий опель, то опять же напрашивается вопрос, какого фига он делает во время Сталинградской битвы по среди вокзальной площади?

Ну и на фоне всего этого совсем уж незначительный ляп, я конечно понимаю что если на опеле выехать в лес где тихо, то можно услышать как он гниет, но ведь в 43ем это должна была быть относительно новая машина, когда она так проржаветь то успела? И кто скрутил у нее во время артобстрела фары и правое крыло?

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 3:01 am
Автомобиль: 24 83г.р.
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анкета Aurora man

#1428

Сообщение ed101utf8 » Вт май 14, 2013 0:51 am

rok88, Федя тот еще жгун. Чего только стоит его розовый атомный танк с дизельным выхлопом и люком на шпингалетах.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2968
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:11 pm
Автомобиль: Газ-24 1976г.в.
Телефон: 89081425031
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1429

Сообщение GuitarMan » Вт май 14, 2013 9:21 am

Aurora man писал(а):До уровня фильмов времен СССР нынешнему кино как до луны, а уж до Голливуда вообще космос...
ну я не соглашусь. вчера смотрели 5 невест - очень понравился фильм! иже с ними - мы из будущего обе части. шикарные фильмы!!!
_________________
3102 белая, одскульная панель, ГУР, шары, самоблок.

Ford Mustang ЖООООЛТЫЙ. 1994 гв. кожа-рожа, подвеска Eibach pro damper, шивтер понтовый, мотор 3.8 v6, ручка, самоблок, пара 3.27

Анкета

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Aurora man

#1430

Сообщение Stich » Вт май 14, 2013 10:01 am

Cравнение с фильмами СССР некорректное т.к. в к-ве фильмов тех тел - берется золотой фонд советского кино, что есть лишь малая часть от снятых тогда фильмов. Фильмов советских хороших - много, но откровенного говна - всяко больше. Да и уж чем чем - а технической точностью наши фильмы никогда не славились - почти во всех фильмах про войну вся техника - *** пойми что. Даже в легендарных фильмах вроде "В Бой идут одни старики" - и то летают на яках учебных. Во всех эпохальных фильмах Озерова про ВоВ - вобще техника холодной войны.

А коли быть такими уж педантичными - 24-10 не может озвучить аутентично 24ку по определению т.к. выхлопные системы у них совсем разные. 24ка по звучанию куда боле на 21ую похожа, нежели на 24-10.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 11:03 am
Автомобиль: ГАЗ 24, ВАЗ 21099, Ford Mustang SN95
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Анкета Aurora man

#1431

Сообщение Sebastian » Вт май 14, 2013 10:07 am

Aurora man писал(а):Да уж...Жигули в 1968 году...как додумались...
Всем похер. Правда. Кроме группы особо прошаренных зрителей этого никто не заметил, я гарантирую это.
_________________
Дети, нашей Волге снова семнадцать, вы просто поверьте, а поймете потом.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Aurora man

#1432

Сообщение Stich » Вт май 14, 2013 10:20 am

Мошт это фиат :)

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Анкета Aurora man

#1433

Сообщение Путник » Вт май 14, 2013 11:33 am

Sebastian писал(а): Всем похер. Правда. Кроме группы особо прошаренных зрителей этого никто не заметил, я гарантирую это.
Точно! Это все наша профориентация выцепляет антены на такси, зеркала и рычаги в полу. Фильм то хороший и жена видела красивую Волгу, а не как я... :) В советских фильмах просмотренных по мильену раз иногда выцепишь какие либо ляпы, типа УАЗ буханки для головорезов из гестапо в "17 мнгновениях". Иной раз завидуешь не знающим людям, что смотрят фильм и воспринимают его полноценно, а не "это М72 не БМВ". И ржавый москвич прокатит за сгоревший опель. Главное, чтоб немцы из калашей не стреляли.
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 17:55 pm
Автомобиль: ГАЗ-24 1979
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Анкета Aurora man

#1434

Сообщение Наиль » Ср май 15, 2013 23:27 pm

Наконец то осилил несколько страниц анкеты начиная с февраля :nice:

Про семью:

1. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей" Александр Сергеич Пушкин
2. Леха, не губи себя, подумай о дочери. Что мешает тебе быть отцом?
3. Перестань думать о НЕЙ, думай о СЕБЕ, о своем здоровье физическом и душевном - это то, на что ты реально можешь повлиять, а не то, что происходит с другим человеком, над чем ты не властен.
4. "Стяжи Дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся!" преподобный Серафим Саровский
5. Ты молодой мужик, вся жизнь впереди! Пообщайся с людьми, прошедшими через развод и создание новой семьи.
Главное сделать правильные выводы и постараться не повторять ошибок.
6. И главное, на мой взгляд: не надо думать какая она, думай какой ТЫ.

Ты знаешь, что все мои слова взяты не с потолка, а из личного опыта.

Про поездки:

1. до сих пор вспоминаю пробег в Нижний Новгород на 40-летие, вот это было что то! Вот к чему стремиться надо, хотя, ты знаешь мы тут в Питере на 9 мая ездили по местам боевой славы Ленинградской области небольшой компанией - всего 9 машин и я понял, что главное не массовость, а душевность, когда после пробега и на озерцо можно заехать с шашлычком в полном составе.
2. возвращался я тогда из Нижнего один до Питера и не разу музыку не включал, всю дорогу в основном по рации трещал с дальнобоями и редкими легковушками в ночи
3. на Демянск я теперь понял, что за дорога))) этой зимой на рождество ездил в одиночку на своем черном ведре на Селигер как раз с трассы М10 уходил на Демянск и далее в начале Демянска на Т-образном налево по лесной дороге 100 км до Осташкова, вот это было приключение! Помпа течет, электричество на кочках отрубается (на следующий день установил причину - амперметр), ночь, зима, машин никого, лес кругом, дорога мало того что убитая, так еще и наледь кусками, ехал и думал "хорошо, что пара тулупчиков с собой, если электрика накроется в конец - заночую в лесу)))" и ведь доехал блин!
РОМАНТИКА ОДНИМ СЛОВОМ!!!
4. В старую Руссу в этом году надо обязательно выбраться.
5. Про активность и участие столичных волговодов в выездных мероприятиях... не знаю что сказать... ничего не буду говорить...

Про фильмы:

про Высоцкого тоже фильм смотрел в кинотеатре с друзьями и завидовал им, потому что они не видят отсутствующих шильдиков на передних крыльях и прочих "заметных" косяков на КГБшных 24-ках
_________________
ГАЗ 24 сине-серая 1979 год
Красный салон
КПП 5ст 3110
Перед - шары 31105
Зад - мост 31105 + стабилизатор
Электрика - проводка хитровыкрученная Лексом:) + спарка карлсонов от ШНивы
Моя анкета viewtopic.php?t=69287

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 3:57 am
Автомобиль: 1988 Волга 2410 Экспортная, блок 4022.10, 5ст.кпп,
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1435

Сообщение Aurora man » Вт май 21, 2013 23:09 pm

rok88
Бондарчук младший вообще делает отстойные фильмы (это халтура из халтур, снимаемая только ради урвать деньги от проката в первые 2 месяца) в отличии от своего отца который делал реально кино, одна "Война и Мир чего стоит.
Так что Москвич в кадре Сталинграда не удивляет ни разу...
Хуже Бондорчука только Бикмамбетов...еще тот бракодел... Его русские фильмы даже со звездами Голливуда это редкий треш низкого качества. Один его "шедевр" "Особо Опасен" чего стоит... Подобного бреда еще мир не видел...

GuitarMan
Да, напрмиер "Мы из будущего" это редкое ислючение хорошего кино за последние 15 лет. Так же как и Брат2 и напрмиер совсем не раскрученный изначально фильм 4" таксиста и собака" и "Четыре таксиста и собака 2" - про жизнь такспопарка, Волги и таксу. Снимали кстати в 4 ТМП Москвы. И еще нескольк офильмов хороших есть за этот период, но в общем потоке халтуры низкобробной это капля в море. Даже в период 1992-1998 года, когда финансирования нашего кино почти не было, и фильмов делали мало, а в кино никто не ходил ( начали ходить опять как раз в 97-98 году) было намного больше классный фильмов, которые снимались за в разы меньшие деньги и без лишней шумихи, но эти фильмы не сравниить с тем что в 95% случаев снимают в последние 10 лет...

Stich
В корне не согласен. Даже самые не удачные фильмы времен СССР напорядок лучше среднего фильма Путинской эпохи. О актерами и сценарием и исполнением, так что не надо. Но большинство фильмов имеют очень высокий и признаный уровень. Самые удачные совесткие фильмы вообще от нынешних "удачных" выше на 1000 пунктов, даже сравнить не возможно, от актерской игры и режессуры, до общего впечатления.
Касаемо технической части. Ты не прав ,касаемо фильмов про войну - вся техника тех времен, форма вообще оригинал. Я в одно время был большим почитателем этих фильмов, плюс хорошо разбираюсь в оружии и технике как Союзников, так и Оси, так что не знаю где ты нашел не ту технику. В Бой идут одни старики, вот если честн оне помню я там Яки...давно смотрел уже. Да и этот фильм не лучший пример.
А вот в плане исторической точности, наши фильмы были раньше очень хорошо сделаны. Вот даже одежда - сейчас в легкую в фильме действие которого происохдит в 18-19 веке могут быть прически и чулки на женщинах современные, то же самое у мужчин от типажей до одежды полно ляпов не допустимых. Как буд т ои нет костюмеров, запасников студий и т.д. Да просто забивают на консультанотов и другие важные вещи, в итоге фильм треш. А обычно он треш уже на стадии сценария...

И да, Святослав, если бы ты внимательно читал то что я писал на прошлых страницах, то у тебя бы не возник вопрос почему моя машина озвучивала и про звук выхлопа. Так же я подчеркивал, что моя 3я серия не имеет ничего общего с обычным звуков выхлопа 24-10 благодаря выхлопу СЕТ. Нет характерных звуков выхлопа 3й серии так всем известных... В итоге звук ближе к ранним 24кам с одинарным коллектором и без резонатора. Поэтому как на экране звук в итоге получился мне и было интересено и я спрашивал всех кто помотерл фильм, как все вышло в итоге я волновался все равно.

Sebastian
Естественно! Большинство зрителей схавают все...они же хавают недоиномарки хренового качества за 300-900тыс.руб что им скармливают...

А вообще для обсуждения фильмов давно надо тему создать отдельную, тема большая и возникает регулярно.

Наиль
Ого, ты так долго не читал мою анкету...
Про семью - если бы все так было просто и легко, это если кратко. Подробный мой ответ будет долгим, да и не хочется это жевать сейчас в анкете...
Про поездки - пробег в Н.Новгород надо повторить обязательно! Вот уже какой год народ не хочет опять поехать, хоть все хотели каждый год ездить... А это было бы и правильно! Ипроехаться и музей посетить и на реке отдохнуть, только одни красоты под НиНо стоят этйо поездки! Но ничего, через 2 года будет 45 лет и мы прсото обязаны все поехать в Н.Новгород!
Про Демьянск, вернее дорогу... Не налево на Т-образном, а прямо, а направо это на Старую Руссу. Мы тогда проехали в ту сторону около 10км, до Меглино, проехали Меглино и развернулись... Но сразу поняли что дорога еще та, это даже на моих фот овидно. Хотя до Старой Руссы не намного лучше дорога идет. Да ты экстремал! Зимой, в морозы, один, на такую дорогу! Пустую! С плохим асфальтом! Да еще на Волге состояние которой далеко даже до нормального! Очень прошу тебя, Наиль, больше не делай так. Это не шутки! На пустом месте можно попасть в очень хреновую ситуацию. Там даже сотовая связь не везде берет! По 15км ее нет!
В Старую Руссу, да обязательно надо поехать! Даже не обсуждается.
А активность наших, да, около нуля... Но я надеюсь что получится в Старую Руссу собрать на этот раз 3 машины.
А больше пока реально собирать только на Автостраду в Туле и Калуге. Тут до 8-10 машин получается. А в прробег на 40 лет как сам помнишь из Москвы стартовало 18 машин, из них Московских было 15.
Про фильм "Высоцкий". Да фильм так себе...больше шума. Я заметил не только косяки в машинах и общий бред фильма. Но и то что герой Максима Леонидова был в рубашке-поло как у меня фирмы Henderson (красно-белая полоска) 2009 года... Они только нашивку отпороли с нее с затылка и все. На многих фото в анкете я в ней, и даже на встерчи в ней приезжал ни раз... Ясное дело что рубашки-поло что в 1980, что в 2009 одинаковые, но все же...
_________________
1988 Волга 2410 Экспортная,блок 4022.10,5ст.кпп,диск.торм.3102,Чайкa стаб,диски Cragar SS 15",Cooper Cobra 215/60, голубой м.
1995 Oldsmobile Aurora 4L V8 вишневая
Моя анкета
Драйв 2
Волга самая лучшая машина в условиях нашей Родины! Волга на дороге, это как красная тряпка, а быстро едущая Волга это уже красный Флаг!
http://s006.radikal.ru/i213/1102/a1/e8d0b64cbc4e.gif
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод
Волговод
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 11:50 am
Автомобиль: Газ 2402
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1436

Сообщение Волганутый » Ср май 22, 2013 7:39 am

Бондарчук младший вообще делает отстойные фильмы (это халтура из халтур, снимаемая только ради урвать деньги от проката в первые 2 месяца) в отличии от своего отца который делал реально кино, одна "Война и Мир чего стоит.
Так что Москвич в кадре Сталинграда не удивляет ни разу...
Хуже Бондорчука только Бикмамбетов...еще тот бракодел... Его русские фильмы даже со звездами Голливуда это редкий треш низкого качества. Один его "шедевр" "Особо Опасен" чего стоит... Подобного бреда еще мир не видел...
а за "иронию 2" его вообще нужно казнить..
_________________
Вот такие вот пироги, блин
-----------------------------------
24-02 83г.
по плану восстановление + небольшой стайлинг + немного звука

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 15:13 pm
Автомобиль: Ford Mustang
Откуда: Торонто/Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анкета Aurora man

#1437

Сообщение Stich » Ср май 22, 2013 12:39 pm

Ты не прав ,касаемо фильмов про войну - вся техника тех времен, форма вообще оригинал. Я в одно время был большим почитателем этих фильмов, плюс хорошо разбираюсь в оружии и технике как Союзников, так и Оси, так что не знаю где ты нашел не ту технику. В Бой идут одни старики, вот если честн оне помню я там Яки...давно смотрел уже. Да и этот фильм не лучший пример.
Вот убого слепленные "Королевские тигры" из "освобождения" на базе ИС-2М

Изображение

В Бой идут одни старики - без комментариев:

Изображение

"Они сражались за родину" - очередне картонные немецкие танки с крайне низкой степенью соответсвия

Изображение

Но этим грешат вобще все. Прим - Фильм "Четыре танкиста и собака"

Изображение


Еще немного Озерова - Битва за москву

Изображение

Это ежели что - страшные немецкие налетчики. Чехословацкие L-200 Morava.

Вобщем перечислять можно ооочень долго - в 99% советских исторических/худ фильмах про ВоВ - техника сделана из щепок и желудей (даже советская). Про мелочи вроде Т34-85 в каком нить 41ом году даже и говорить не приходится. Но идея моего поста не в том, что советское историческое кино - говно, а что абсолютная степень аутентичности совершенно не важна для целостности картины. "Они сражались за родину" - фильм всех времен, вне зависимости от того - насколько непохожи немецкие танки на свои оригинальные прообразы.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 19:10 pm
Автомобиль: Opel
Откуда: Москва, Братеево
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Aurora man

#1438

Сообщение Андрей К. » Ср май 22, 2013 13:10 pm

Смотрел многие из перечисленных фильмов, когда был ещё подростком. Отличительная черта всех советских фильмов - патриотизм, любовь к Родине. Это самое главное. Не то что сейчас дебильные ментовские сериалы или "произведения" камеди клаб продакшен. Конечно, другая эпоха и "...КВН уже не тот", как сказал Масляков, но давайте не будем цепляться к мелочам.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 0:56 am
Автомобиль: UCV24
Откуда: РФ, Шпили Village
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Анкета Aurora man

#1439

Сообщение George » Ср май 22, 2013 14:01 pm

Stich писал(а):что абсолютная степень аутентичности совершенно не важна для целостности картины
а абсолютная степень аутентичноси не важна для целостности восприятия волги. Мою например все воспринимают как оригинал, постоянно спрашивают как я дисковые тормоза умудрился на нее поставить :overlaugh:
_________________
Не купайтесь без белья в местах где щука клюёт на блесну
ГАЗ - сделано на глаз!
Сколько волка ни корми - у слона больше

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Aurora man

#1440

Сообщение esveka » Чт май 23, 2013 20:49 pm

Посмотрел я "Легенду №17". Нет там ничего. Ни режиссерского, ни актерского мастерства. Реклама спорта. Хреновая.
За Федю Бондарчука не согласен. Есть у него один фильм: "Девятая рота". Не стыдно там посвящение Бондарчуку-старшему написать. Для меня он да еще "Двенадцать"(хотя Михалкова на дух не переношу) - это пожалуй все, что смог наш кинематограф за 10 лет. Я не имею в виду легкие жанры. Тут преуспели.
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.
Ответить