Анкета Vid0k

Каждый имеет право создать здесь ОДНУ тему, в которой можно написать о себе и выложить фото своего автомобиля. Комментарии приветствуются.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#31

Сообщение Vid0k » Вт апр 16, 2013 12:20 pm

Суетные дни. Начну по-порядку. Решил сам собрать себе автомобильную аптечку. Скачал описание компонентов, залил на телефон и радостный побежал по аптекам. Через парочку часов начал разочаровываться, чего-то совершенно нет в аптеке, что-то продают только по рецепту (бутарфанола тартрат), что-то надо покупать только в аптеке при больнице. Короче, цирк еще тот. Сбегал к знакомому врачу, узнал об этом "тартрате", выписать его мне могли, только с учетом того, что я принесу им свою мед карточку. Пришлось побегать еще и по другой поликлинике, доказываю при этом заведующей, что такой препарат реально должен быть в аптечке. Тем не менее, рецепт у меня на руках. Доволен.
Дальше, зашел к мастерам которые режут машину, посмотрел, поговорил, послушал о том "какая-же она ржавая", "какой это танк", ответив на вопросы "сколько кушает" и "почему там мало", побежал дальше. Фото ниже

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так как шумоизоляция в автомобиле никудышняя, при этом авто внутри практически разобрано - было решено лепить шумоизоляцию. Пробежавшись по рынку, прикинул цены, количество этих листов. Поспрашивал про чехлы на авто, про резиновые коврики, дальше убежал получать посылку с Киева:

Приехали мои коробочки.
Изображение

В планах в авто забрать самую большую, внутри поклеить шумоизоляцию оставшуюся и возить в нем весь инструмент.

Также батя где-то прикупил набор ключей, которые выглядят конечно не ахти, но вроде бы не пластилиновые. Активная практика покажет.

Изображение

Изображение

Изображение

Созрело также несколько вопросов.

По поводу шумоизоляции. Желательно ли клеить виброизоляцию, или это лишние выкинутые деньги, если клеить, то какой толщины. Вопрос как клеить - корпус зачистить до металла, после чего обезжирить каким-нибудь ацетоном, и потом клеить вибру. Или же корпус надо еще покрыть мовилем каким-нибудь, или мастиков. Короче в этом вопросе запутался окончательно. Если можно ссылку подскажите какую-нибудь дельную, или опишите, кто как делал.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 21:30 pm
Автомобиль: Газ 2410`87 по документам)), Газ 24`73, Газ 21`63
Откуда: Минск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анкета Vid0k

#32

Сообщение losik » Вт апр 16, 2013 19:31 pm

Виброизоляция хорошо гасит низкие частоты, вспененная шумка - высокие. Шумка без вибры - деньги на ветер, особенно в волге)). Металл зачистить, убрать ржавчину, загрунтовать, покрасить (хотябы кисточкой), клеить вибру прикатывая валиком, по ней шумку. На тоннеь и моторный щит вибра 4 мм, на пол, в дери, в которых будут динамики и заднюю полку - 3 мм, крыша, остальные двери, капот, багажник, крышка багажника - 2 мм. Оптимальный процент покрытия виброй поверхности у разных материалов разный, нужно читать описание. Я пользуюсь СТП, есть лучше, есть дешевле. Для меня СТП оптимальные материалы. Шумка 8 мм.
_________________
На ДРАЙВЕ

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#33

Сообщение Vid0k » Вт апр 16, 2013 19:50 pm

Благодарю за подсказку, коротко и ясно))

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Vid0k

#34

Сообщение usatank » Вт апр 16, 2013 20:23 pm

Vid0k,
по поводу шумоизоляции можешь почитать и посмотреть у меня в анкете начиная с этого поста viewtopic.php?p=247651#p247651 и далее.
а если в двух словах, то виброизоляцию использовать обязательно! греть виброизоляцию феном тоже обязательно и очень тщательно прикатывать металлическим роликом!

Не в сети
Аватара пользователя
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 23:33 pm
Автомобиль: ГАЗ 3102
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анкета Vid0k

#35

Сообщение Fizik-by » Вт апр 16, 2013 21:38 pm

при похожем состоянии после некоторой эксплуатации не решился делать свою взял другую не скажу что много выиграл все дело в цене вопроса
Стремление заслуживает некоторого уважения.
Вопрос чем все это закончиться.
_________________
ГАЗ 3102 черный 1999г. ЗМЗ-406

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#36

Сообщение Vid0k » Вс апр 28, 2013 22:44 pm

Работа потихоньку идет. И если со сваркой почти все закончена, с шумоизоляцией и очисткой корпуса все только начинается... а отпуск уже заканчивается.
Пока мастер лепил дверки, договорился что поработаю с корпусом - что вылилось в двое суток стояния раком внутри корпуса, отковыриванию мастики, чистке и покрытию какой-то вонючей хренью. Теперь жду среды, когда сварка будет закончена и я смогу плотно приступить к покрытию корпуса грунтом, поклейкой шумки. Займусь чисткой багажника, с последующей замазкой его мастикой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати созрело несколько очередных вопросов - как укладывается проводка (если у кого-то есть фото, где и как она размещается), а то моя почему-то находится под педалями, причем она им еще и мешает. В планах купить родную проводку и полностью заменить нынешние сопли.
Также прошу совета по поводу того, что класть на пол, на шумку - ковролин обычный, или что-то есть специальное?

Кстати вылезла вот такая проблема, после того как поставили новые крылья. Есть какие-то идеи - почему?

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vid0k Вс апр 28, 2013 23:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анкета Vid0k

#37

Сообщение vlad-chk » Вс апр 28, 2013 23:34 pm

Опусти ответную часть замка багажника вниз. станет получше
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Vid0k

#38

Сообщение usatank » Вс апр 28, 2013 23:54 pm

Vid0k писал(а):как укладывается проводка
внизу торпедо слева и справа от магнитолы есть специальные "хомуты" для проводки. жгут проводки идет по нижней части торпедо
Vid0k писал(а):что класть на пол, на шумку - ковролин обычный, или что-то есть специальное
купить готовый ковролин от 3110-31105, состоящий из задней и передней частей, и постелить его немного подрезав в районе кронштейна ручника и воздуховодов к задним пассажирам.
Vid0k писал(а):Кстати вылезла вот такая проблема, после того как поставили новые крылья. Есть какие-то идею - почему
сначала отрегулировать кронштейн для замка крышки багажника.
если не поможет, то вариантов масса: кривые крылья, кривая крышка багажника, не совсем прямые руки сварщиков и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#39

Сообщение Vid0k » Вт апр 30, 2013 20:22 pm

Сегодня первый раз сел за руль своей Волгочки. Ощущения огонь....это просто корабля. Большая, очень большая корабля.
Опечалило только звук в пустом салоне. Тарахтело все - пассажимрское сидения валяющее сзади, набор ключей, инструмент. Да и без всех этих мастик и ковролинов - звук внутри аццкий.
Но я рад.

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 12:04 pm
Автомобиль: Газ 31029 1995 г.в.,
Откуда: Шиханы
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Анкета Vid0k

#40

Сообщение shtepsel_ » Вт апр 30, 2013 21:08 pm

Vid0k писал(а):звук внутри аццкий.
Но я рад.
Я в своей первой более-менее путевой машине точно так же в первый раз ехал :) Как в пустой бочке с мотором. Только половины глушителя не было ещё. Но кайф какой! Поздравляю с началом эксплуатации!
_________________
Каждый думает по-своему.
ГАЗ-космической кары нейтронный фугас (с) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#41

Сообщение Vid0k » Вт апр 30, 2013 21:18 pm

Знали бы какой прессинг выдеражал по поводу авто. Ужас нах. Все, просто все говорили - "Зачем Волга, она большая (она сложная, она не Жигули, она много кушает, она...она...она). Все, друзья отца, друзья, мужик который помог с правами, все не понимали - а зачем я это КУПИЛ. Черт, это тяжело. Наверно, не мучили меня только родители (какое же им спасибо).
Но мечта выполнена, теперь приведу ее в отличное состояние...ииииииии.....уууух

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#42

Сообщение Vid0k » Ср май 01, 2013 12:31 pm

Процесс сдвинулся. Выходные это хорошо.
Помыл пол обычным чистящим, просушил, после чего прошелся обезжиривателем (сольвент или растворитель), после чего нанес грунт. С утра помыл Волгочку. Содрал понтовые черные полосы, не зачем им находится на моем автомобиле. Поснимал ободки на ручках. Попытался стереть нижние полосы - безрезультатно, надо ножиком аккуратно срезать, оказывается там основа паролоновая, а приклеив ее бывший хозяин, можно сказать, создал кучу головной боли. Слишком гемморойное это занятие, перенесу на более поздний срок. Обмазал весь корпус мастикой (посоветовали взять какую-то быстро сохнущую на бронзовой основе, или с добавкой бронзы). Ниже парочка фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С недавнего времени снимаю гараж.

Изображение

Раньше в нем стояла Волга "катафалк". Так что думаю с моей также проблем не должно быть. Вот только убрать бы в нем, да мусор всякий разный вынести.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 19:46 pm
Автомобиль: ГАЗ 24 1982г.в.
Откуда: Коми, г.Воркута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анкета Vid0k

#43

Сообщение Northerner » Ср май 01, 2013 20:23 pm

Шустро ты её на ноги ставиш. Работы много сделал молодец. Крышка багажника что то не ложится как следует. Когда крылья задние вваривали не занизили случайно? С закрытыми дверьми посмотри как крылья стоят(полосы жёсткости и общий вид). Грунт и мастику можно было и выше поднять к ногам. С проводкой бы разобраться тебе,а то не прилично гирлянды смотрятся. К осени с такими темпами рабочий агрегат сделаеш.Успехов тебе в этом деле и удачи.
_________________
Автомобиль живёт-пока он твой друг!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#44

Сообщение Vid0k » Ср май 08, 2013 19:36 pm

И снова драсте. Напольное покрытие салона в скором времени будет окончательно закончено.
Сделано конечно не так чтобы много на бумаге, по времени - это заняло ого-го.
1. Полностью проварен пол.
2. Очищен и покрыт преобразователем.
3. Отмыт и загрунтован.
4. Покрыт двумя слоями мастики.
5. Пол авто проклеен виброизоляцией и шумоизоляцией.
Ждем завтра, должен приехать ковролин на Волгу 3110. В планах положить ковер и приступить к монтажу всех снятых деталей. Надо также приклеить уплотнители к дверям (чем лучше - момент или супер-клей?).
Через недельку должна прикатить торпеда от 2410 - на вид целая. С которой начну потихоньку заниматься - так в планах шумкой ее полностью закрыть и отвезти на покраску. Дома уже лежит проводка на подкапотное и салон (по словам продавца отсутствует проводка на зад авто). Внешне выглядит она на твердую пятерку. На выходных надо будет на балконе ее полностью раскидать, да прозвонить...от греха подальше.
И вот тут уже разрываюсь. Хочется и внешний вид привести к более-менее состоянию и надо ходовку. Умом то я понимаю, что ходовая это пиздец как важно, но глаз хочет красоты.
Ходовку все же буду отдавать мастерам. Не решился я ее сам ковырять. Так ее уже осмотрели написали списочек работ. Задам тут попозже парочку вопросов.
Насчет покраски - вариант с самостоятельной очисткой, шпаклевкой и покраской у знакомого. Цена в районе 1к грн. Есть другой вариант с полностью бесплатной покраской - выйдет в 500 грн. Но нет желания быть обязанным.
Вот так вот.
Ниже парочка фото.

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 11:46 am
Автомобиль: разные
Откуда: культурная столица мира.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Анкета Vid0k

#45

Сообщение моросюн петя » Ср май 08, 2013 21:32 pm

Vid0k писал(а):Кстати вылезла вот такая проблема, после того как поставили новые крылья. Есть какие-то идеи - почему?
купил я как то волгу, вроде всё ровно ,но торсионы лежали отдельно крышка при открытии подпиралась палкой, когда поставил их на место багажник поднялся и торчал как у тебя, регулировка не помогла, проблему решила установка новых петель.
_________________
Главное ребята перцем не стареть.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 19:57 pm
Автомобиль: ГАЗ-24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анкета Vid0k

#46

Сообщение Z.A. » Ср май 08, 2013 21:36 pm

Vid0k писал(а):Надо также приклеить уплотнители к дверям (чем лучше - момент или супер-клей?).
Вот этим клеем
Изображение
_________________
БЛДЖАД; НИШТЯКИ - ЗАПЧАСТИ, R - РАДИАЛЬНАЯ (ШИНА), А НЕ РАДИУС КОЛЕСА.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#47

Сообщение Vid0k » Ср май 08, 2013 23:32 pm

Эмм. А эти уплотнители должны немного выступать за край двери? А то я сегодня прикинул - полюбому вылазить миллиметра 2-3.
Уплотнители которые на дверях.

-- Чт май 09, 2013 9:24 am --

Ковер прибыл. Со внутренней стороны конечно качество еще то, потеки смолы этой, неаккуратно как-то все. Зато ковролин нареканий не вызывает. Ну и ладно. Хоть что-то, а то пришлось бы еще и швеей подработать.

Изображение

Изображение

По поводу списочка.
1. Рулевые наконечники
2. Маятник
3. Сайлентблоки рессор
4. Сайлентблоки верхних передних рычагов

По-узнавал цены. Кусаются, но ладно. Продукцию какого завода лучше покупать - ГАЗ или ЗМЗ?? Разница в производители сильно заметна?

Вот и проводочка)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Vid0k

#48

Сообщение usatank » Чт май 09, 2013 13:42 pm

Vid0k,
запчасти покупать тут http://detali.zp.ua/ - выйдет на порядок дешевле, особенно если не покупать габаритные вещи типа канистр с маслом, глушаков и т.п.
рулевые наконечники надо менять в сборе чтоли? :surprise: как правило, достаточно заменить только шарниры.
ЗМЗ делает запчасти помойму только на дрыгатели.
резинки на подвеску лучше брать полиуретановые, потому что те резинки, которые продаются в магазине гавнище полное!

-- Чт май 09, 2013 13:36 pm --

маятник бери "Карат", который на подшипниках.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#49

Сообщение Vid0k » Вс май 12, 2013 21:23 pm

Короче полный звиздец.
Положил пол, поставил передние сидухи и решил загнать авто в гараж своим ходом. Облом. При подкидывании клемы в авто начала дико орать сигналка, отключить ее никак не смог, брелок не работает. С такими мыслями, что от этой сигналки+центральный замок одни беды - решено было снять торпеду и выкинуть его нафик.
После двух часов работы - торпеда снята, и вот тут руки и опустились, что-то дальше делать просто не хочется, я годы потрачу, чтобы разобраться в том сраче, что наплетено. Огромное количество проводов переплетенных между собой и идущих в никуда, куча проводом идущих с массы и заканчивающихся обрывом, куча проводов кинутых абы-как и прикрытых ковриками. Я черт его что можно сделать, мне кажется здесь даже схема не поможет. Нашел также чудо коробочку, предположительно с электрическими элементами внутри (мысль такая возникла по причине того, что в нее приходит один проводок и выходит один проводок), все бы ничего, если бы на этой коробочке была бы хоть какая маркировка - совершенно голый корпус, без единой надписи... И это бы ничего если бы не подключение этой коробочки, один провод не ведет никуда, конец заизолирован, провод был перекручен с основной массой и таким образом не выпадал на коленки пассажира. Второй же конец подключен....к замку зажигания... Ступор.

И вот теперь сижу, и гадаю, что с этим всем можно сделать. Вариантов два:
1. Полностью, безжалостно, снять всю проводку и попытаться разобраться на полу, что-то заменить на новое, вырвать к хуям центральный замок. После чего это установить обратно.
2. Пытаться замутить это все на месте, пытаться вырвать центральный замок на установленной проводке. Правда таким способом я врядли смогу что-то культурно уложить.

Изображение

Изображение
Чудо коробочка
Изображение

Ближе к вечеру сделал второй набег на авто, с новой приехавшей проводкой, была попытка определить - она хоть подходит.
Определил - так вроде бы она, но с тем что стоит нет совпадения по цветам. Сейчас нахожусь в поисках электрика, пока так - друзья предложили сделать за месяц, не спеша - за это им спасибо большое, но хочется быстрее, автомобиль все нужнее - дачи, дачи, дачи, отдых.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#50

Сообщение Vid0k » Чт май 23, 2013 21:09 pm

Долго не мог отойти от вида проводки.
Пытался искать мастера, но либо работают с понедельника по пятницу до 16, либо просто несут херню по телефону и на просьбу приехать и посмотреть, отвечают бредом.
Начал сам. Полностью снял все: блоки предохранителей, спидометр, датчики, релюхи. Стало реально посимпатичней. Выдрал с корнями центральный замок - я дико рад. "По восхищался" работой мастеров-установщиков.
Распечатал кучу схем. И на выходных с другом решили таки залезть в эти дебри. Начали вызванивать. Тяжелого ничего нет, на самом то деле. Найдет уже первый косяк: противотуманки по дурацкому подключены, не через соединительную панель, а отдельно проброшен провод на кнопку. Довольно много подпаленных проводов.
Далее заказал парочку приблуд на сайте (огромная благодарность за наводку usatank).

Вид того, что стало и что было
Изображение Изображение

Покупки:
Потому как задние фонари вызывают тоску и отчаяние, было решено таки купить
Изображение
Далее под замену просилась ручка открывания двери, замена куплена. Набор замков также лежит дома, попробую интегрировать со старыми.
Изображение
Так как колеса качать просто нечем, не велосипедным же! Очередное приобретение. На фото сразу и небольшая кучка болтиков и гаечек, чтобы не бегать по сто раз в лабаз
Изображение

А вот и дары шихтового отделения.
Изображение
Очищен от грязи, после чего от ржавчины, далее разобран, осмотрены резьбы, убрана старая смазка.

-- Чт май 23, 2013 20:13 pm --

Сразу вопрос - у меня вентилятор печки стоит от ауди или фольца (точно не скажу, потому как на нем эти два знака вместе). Стоит он по дурацки, с дикими зазорами. Я много потеряю если заменю на советский оригинал??
И как снять печку, я так понимаю, что каким-то образом надо заткнуть шланги которые приходят на радиаторную решетку в печке? Но если я это сделаю, я же завоздушу ее, я прав?

Не в сети
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 19:23 pm
Автомобиль: 31029 Donkeybull
Откуда: Saransk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Анкета Vid0k

#51

Сообщение esveka » Чт май 23, 2013 21:20 pm

Не ленивый ты ни фига)
_________________
Donkeybull на drive2
Двигатель: К-135, 35 ОКБД, короткие поршни - длинные шатуны, теплобменник, охлаждение 402,5. Тормоза: ВУТ и ГТЦ Bosch, черырехпоршневые суппорта 3102-old. Трансмиссия: КПП-5 на SKF и разрезной мост. Кузов: электролюк Пежо, зеркала Ford.

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 21:30 pm
Автомобиль: Газ 2410`87 по документам)), Газ 24`73, Газ 21`63
Откуда: Минск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Анкета Vid0k

#52

Сообщение losik » Чт май 23, 2013 21:30 pm

Зазоры проклеить, вентилятор оставить. Воздух в систему как попадет, так и выйдет )). Это же Волга, в ней можно крутить что-нибудь не опасаясь нанести непоправимый вред.
_________________
На ДРАЙВЕ

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Vid0k

#53

Сообщение usatank » Чт май 23, 2013 22:51 pm

Vid0k,
ты имеешь в виду снять шланги с радиатора печки?
я сливал тосол с основного радиатора, далее снимал шланги с радиатора печки.
потом одел все шланги на печку, открыл кран печки, залил тосол в радиатор, завел, погазовал, долил тосол и все.
чтобы радиатор печки не завоздушился подающий шланг одевается на нижний штуцер, а выходной - на верхний.

два значка на моторчике печки, потому что корпорация одна и детали унифицированы :verynice:
лучше оставь инопомоечный моторчик, только установи его аккуратно и на всякий случай подключи через реле, по желанию можешь втулить какую-нить крутилку от калины или инопомойки, чтобы было не 2 скорости, а 4. или вообще ШИМ можно втулить, чтобы крутилкой бесступенчато оборотами моторчика управлять.

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#54

Сообщение Vid0k » Сб май 25, 2013 21:40 pm

На днях получил посылочку. Прибыли торпеда и куча всякой мелочи (некоторые из которых к торпеде совсем не относятся). Теперь параллельно с проводкой надо заниматься и торпедой. Работы накапливается.
Сегодня притянул домой кожух с торпедой. Задача - отмыть грязь, пыль, паутину.
Вот думаю, а может стоит все это обтянуть каким-либо материалом? Будет ли это лучше чем обычная покраска?

Разобранный вид посылочки
Изображение

Вот какие-то крепления для ремней.
Изображение

Также в посылке нашлась ручка поворотников от ГАЗ 3302 и обычная ручка стеклоочистителя от 2410. Имеется в наличии и какая-то загадочная резинка
Изображение

Работы все накапливается, а время уменьшается. Еще и конец месяца, на заводе плановая профилактика, теперь точно выпаду из жизни авто на неделю.
Проводка стоит еще колом. Продвижек никаких....Бесит ужасно

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 20:27 pm
Автомобиль: Suzuki SX4
Откуда: Украина, Донецк -> Днепр -> Киев
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анкета Vid0k

#55

Сообщение usatank » Вс май 26, 2013 23:22 pm

резинка, которая лежит на торпедо - верхняя прокладка передней пружины (в подвеске которая :verynice: )

Не в сети
Аватара пользователя
Волговод со стажем
Волговод со стажем
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 15:34 pm
Автомобиль: ВАЗ 2108 '91; ГАЗ М21 Л '63
Откуда: Самара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Анкета Vid0k

#56

Сообщение Путник » Пн май 27, 2013 8:25 am

Бодро ты с ней управляешься! Молодец!
На насосе лучше сразу шланг поменяй на обычный, хотя бы топливный и закрепи на хомуты, не жди когда в дороге он потребуется, а шланг сломан на перегибе под оплёткой.
Торпедо по-моему мнению следует только отмыть и проклеить, чтоб не бухала и не скрипела, но не красить и не обтягивать, ей лучше в оригинале.
_________________
Владельцем в автомобиле "Лада" сделано больше, чем заводом изготовителем!

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#57

Сообщение Vid0k » Пт май 31, 2013 18:15 pm

Родным цвет ой как не хочется оставлять. Потому как торпеда уже не новая, на ней много всяких царапин, сломов и сколов. поэтому на данном этапе я решил ее покрасить, но перед этим зашпаклевать, после чего проклеить изнутри.
Пять дней сил совершенно не хватало даже доползти до машины, потому пока прошлонедельное фото рабочего стола. Этакий "круглый стол" на базе квадратного ящика, в котором роль стульев выполняют титановые диски с положенными на них спинками заднего сидения. Прозвонка проводки идет своим чередом. Вызвонено уже около 80%. Завтра планирую начать раскидывать концы и после чего можно будет точно сказать, много еще осталось или нет.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анкета Vid0k

#58

Сообщение vlad-chk » Пт май 31, 2013 18:19 pm

и какой же цвет она обретет?)
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2

Не в сети
Аватара пользователя
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 0:11 am
Автомобиль: ГАЗ 24
Откуда: ЛНР, Алчевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анкета Vid0k

#59

Сообщение Vid0k » Пт май 31, 2013 18:35 pm

Ну сейчас она какого-то сероватого цвета, в некоторых местах (нижних) черного. Мне рекомендуют покрасить не в ярко черный, а в какой-то более светлый цвет. Надо будет съездить к маляру посмотреть на расцветки.
Хотя лично мое мнение - тупо черный.
Я скорее всего не правильно выразился в пред сообщении. Я к тому веду, что торпеда будет точно перекрашиваться. Обтяжка отпала сама собой:
1. Если это мне будут делать, то - дорого (600 грн, при этом меня сразу предупредили, что со временем типа ткань отклеится).
2. Если же я это буду делать сам, то это время. А я за руль хочу...

Не в сети
Аватара пользователя
Заслуженный участник форума
Заслуженный участник форума
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 22:22 pm
Автомобиль: Газ 24 1985 г
Телефон: 9648333888
Откуда: Ниж.Новгород
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анкета Vid0k

#60

Сообщение vlad-chk » Пт май 31, 2013 18:43 pm

Да, в черный - уже банально) Металлик, с моей точки зрения, не идет 24-ке, может в какой салатовый или голубой? :nice: :ara:
_________________
ИзображениеИзображение
Я на Drive2
Ответить