Сцепление хватает на конце педали

Сцепление; КПП; кардан; задний мост
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Kir
Не в сети
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 7:51 am
Откуда: Россия, Воронеж

#1

Сообщение Kir » Пн май 15, 2006 14:37 pm

Дата: 06.12.2005 17:33
От кого: Самвел
Заголовок: сцепление хватает на конце педали
Сайт: -


что может быть? рем комплекты поменял и на главном и на рабочем!
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 07.12.2005 13:38
От кого: Narkoman
Заголовок: Re: сцепление хватает на конце педали
Сайт: -


А сцепление лепестковое или с лапками?
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 07.12.2005 14:29
От кого: Самвел
Заголовок: Re(2): сцепление хватает на конце педали
Сайт: -


старое старое
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 07.12.2005 17:18
От кого: Narkoman
Заголовок: Re(3): сцепление хватает на конце педали
Сайт: -


Была такая мулька и меня. Короче если снять защиту сцепления, то будут видны лапки корзины. Вот эти лапки отошли от выжимного и по-этому сцепление срабатывает поздно. Там на лапках три гайки. Эти гаики надо подкрутить. Там будет видно как лапка приближается к выжимному подшипнику. Регулируешь на свой вкус. Подтянул, завёл, проверил, если надо ещё подтянул.
Причина сего поведения сцепления крайне банальна: Гайки после регулировки нужно закернить. Но от времени и от некачественного закернения гайки раскручиваются, и счепление схватывает всё позже и позже. У доходило до того, что я что бы уехать со светофора, глушил машину, втыкал передачу, заводил и только тогда ехал. Хотя может быть у тебя и не из-за этого.... Но это наиболее вероятная причина...
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 07.12.2005 17:35
От кого: Михалыч
Заголовок: Re(4): сцепление хватает на конце педали
Сайт: -

Была такая мулька и меня. Короче если снять защиту сцепления, то будут видны лапки корзины. Вот эти лапки отошли от выжимного и по-этому сцепление срабатывает поздно. Там на лапках три гайки. Эти гаики надо подкрутить. Там будет видно как лапка приближается к выжимному подшипнику. Регулируешь на свой вкус. Подтянул, завёл, проверил, если надо ещё подтянул.
Ой-ой.
По учебнику эта операция проводится на снятой корзине, т.к. лапки нужно выставить очень точно и _в одной плоскости_.
Что Вы там накрутите под машиной? И как себя будет чувствовать выжимной подшипник и/или диск сцепления, если будет перекос?
----------------------------------------------------------------------------------------
Дата: 07.12.2005 19:56
От кого: Narkoman
Заголовок: Re(5): сцепление хватает на конце педали
Сайт: -


Ну блин это ведь зависит от РУКЪ... У меня вот всё нормально работает после... Правда лепестковая корзина всё-же лучше...
Ответить